Из какого материала сделать лепку на печи?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1: Из какого материала сделать лепку на печи? Автор: volgshteinРегион: odessa СообщениеДобавлено: Пт 19 Август 2016, 23:25
    —
Здравствуйте господа!
Извините за нескромность. Хочу спросить у вас совета.
Хочу сделать художественную лепку на печи, есть основания предполагать что поверхность разогревается более 50 градусов по цельсию.
Как вы думаете какими гомогенными водорастворимыми материалами, способными к деформации, можно выполнить художественную лепку? Слой штукатурки должен быть толстый, помол мелкий, должна быть возможной модулировка материала стамесками и наждачкой после высыхания.
Примеры подобных работ, сделанных мною просто на стенах, можно посмотреть на сайте: volgshtein. com

#2:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2016, 23:43
    —
Ротбант с фиброволокном... Смотри темы Анрей Пферд на форуме

#3:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 21 Август 2016, 23:34
    —
Я тут мастера с Минска все пытаю как декор на печи делается вроде как архитектурный бетон говорит .Но я не совсем верю видно секреты не хочет выдавать чтоб хлеб не забрали оно и понятно эксклюзив. https://vk.com/id300694398


_mODkjS9nzU.jpg
 Описание:
 Размер файла:  158.55 КБ
 Просмотров:  683 раз(а)

_mODkjS9nzU.jpg



TEBFMTiXMG4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  141.58 КБ
 Просмотров:  778 раз(а)

TEBFMTiXMG4.jpg



zFuZGFRZxHM.jpg
 Описание:
 Размер файла:  340.51 КБ
 Просмотров:  732 раз(а)

zFuZGFRZxHM.jpg



#4:  Автор: volgshteinРегион: odessa СообщениеДобавлено: Пн 22 Август 2016, 23:19
    —
спасибо!

#5:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2017, 16:56
    —
Берите обычный гипс и разводите его на чистом ПВА или чуть зазбавленном водой. Консистенция - "пока льётся". Неплохо переносит нагрев до 60-70 градусов. Красится. Режется. Сверлится. Строгается. Клеится тем же ПВА с небольшим кол-вом гипса. Все "архитектурные бетоны" - это оно и есть.

#6:  Автор: Tim_onРегион: Краснодар СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2017, 19:17
    —
Глубоко заблуждаетесь! Наберите в яндексе "Замок Гарибальди".... Вся наружка сделана из архитектурного (художественного) бетона... И это не гипс.... Я на объекте в Лазаревском пересекся с ребятами которые с ним работают... Он на цементной основе... См. фото.... пенопласт и художественный бетон... 5 лет... улица


111.JPG
 Описание:
 Размер файла:  425.74 КБ
 Просмотров:  736 раз(а)

111.JPG



#7:  Автор: flaremasterРегион: Украина , Кривой Рог СообщениеДобавлено: Пт 20 Март 2020, 08:47
    —
Вот посмотрите канал Владимира Колесникова. https://www.youtube.com/channel/UCqU4Q_JzUaitfxiocMv09CQ

Он делает скульптуры из цемента м 500 и песка, также из готовой смеси для поклейки пенопласта на стены, у меня есть опыт формирования кирпичиков на наружной стене из плиточного клея , 2 год полет нормальный.

Также интересует вопрос как из печи сделать художественную скульптуру , я на данный момент остановился на таком материале как штукатурка для печей, у нас в магазине продается , только ни как не определюсь какой сеткой лучше армировать металлической или той которая под шпаклевку стен идет?

Вот карандашом набросал, хочу печь в виде дерева сделать.



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  151.56 КБ
 Просмотров:  193 раз(а)

1.jpg



#8:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 21 Март 2020, 05:39
    —
Tim_on писал(а):
Глубоко заблуждаетесь! Наберите в яндексе "Замок Гарибальди".... Вся наружка сделана из архитектурного (художественного) бетона... И это не гипс.... Я на объекте в Лазаревском пересекся с ребятами которые с ним работают... Он на цементной основе... См. фото.... пенопласт и художественный бетон... 5 лет... улица

Ключевое слово "Улица". Для улицы, действительно, цемент. Для помещения без разницы. Белый цемент сильно дороже простого алебастра.

#9:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 21 Март 2020, 19:07
    —
flaremaster писал(а):
только ни как не определюсь какой сеткой лучше армировать металлической или той которая под шпаклевку стен идет?.

Под шпаклёвку может быть стеклосетка, её можно смело, а бывает синтетика, как бы не поплавилась и не завоняла.

#10:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 22 Март 2020, 06:57
    —
Базальтовая лучше подойдет.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group