Теплушка "Бацулина" в Беларуси
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#181:  Автор: Иван М.Регион: Камчатка СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 09:54
    —
Paly4 писал(а):
собственно финал:

осталось помыть, пропитать и всё!


с таким маленьким шестком, если топить в горниле , будет дымить скорей всего

#182:  Автор: MinzurkaРегион: Минск СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 16:14
    —
Paly4 писал(а):
собственно финал:

Razz Молодца!!!

#183:  Автор: Paly4Регион: Беларусь, Жлобин СообщениеДобавлено: Чт 22 Декабрь 2016, 21:02
    —
Иван М. писал(а):

....
с таким маленьким шестком, если топить в горниле , будет дымить скорей всего

в горниле буду пробовать топить по-серьёзному после замены трубы на чердаке на более широкую и после отпишусь

#184:  Автор: Paly4Регион: Беларусь, Жлобин СообщениеДобавлено: Вс 25 Декабрь 2016, 09:48
    —
попробовал готовить в печи:
борщ
Image
хлеб и кашу пшённую
Image
Image
всё очень понравилось и очень вкусно.
ЗЫ: хлеб запекал при температуре около 200 два часа с небольшим и хлеб хорошо подошёл и пропёкся. хоть некоторые утверждают что нужно около 300.

#185:  Автор: Валерий РжанойРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 25 Декабрь 2016, 10:50
    —
Доброго дня Paly4 !
Красивая печь вышла!
Скажите, насколько удобно в ней готовить? Не мало ли устье? Прогревается ли под?

#186:  Автор: Paly4Регион: Беларусь, Жлобин СообщениеДобавлено: Вс 25 Декабрь 2016, 20:58
    —
Валерий Ржаной писал(а):
Доброго дня Paly4 !
Красивая печь вышла!
Скажите, насколько удобно в ней готовить? Не мало ли устье? Прогревается ли под?

спасибо.
готовить вполне удобно, по мне так даже удобней чем на плите - поставил чугунок, горшок, можно ещё и хлеб в гонило, а потом доставай по мере готовности. главное следить практически не надо - готовится само. причём ассортимент блюд - широчайший. сегодня, например тушил картошку с мясом и жарил шашлык одновременно!
Image
устье - пролазит 10л ведро, думаю размер нормальный. даже я сам туда пролазил ))).
Image
к тому же сам я не особо малого размера, около 2м ростом:
Image

#187:  Автор: Paly4Регион: Беларусь, Жлобин СообщениеДобавлено: Пн 26 Декабрь 2016, 20:05
    —
ps: после протопки через топливник температура пода градусов 200 и на 20-30 меньше температуры свода. через час-два температура выравнивается.

#188:  Автор: Валерий РжанойРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 10:09
    —
действительно, нехило может поместиться..
а как вы считаете, если летом вы захотите хлеб испечь - то не будет ли в помещении излишней жары от печи?
особенно если топить через топливник?

#189:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 27 Декабрь 2016, 16:22
    —
"Ды, эта... по-пеклу то, Теплушку через подтопок, одни лишь оглашонные топють!" Confused

#190:  Автор: Paly4Регион: Беларусь, Жлобин СообщениеДобавлено: Ср 28 Декабрь 2016, 10:53
    —
Валерий Ржаной писал(а):
действительно, нехило может поместиться..
а как вы считаете, если летом вы захотите хлеб испечь - то не будет ли в помещении излишней жары от печи?
особенно если топить через топливник?

я так думаю: истопил по-русски, а после выпечки задвижки открыл - и всё! тем более у меня в доме и летом прохладно

#191:  Автор: MinzurkaРегион: Минск СообщениеДобавлено: Пт 30 Декабрь 2016, 11:21
    —
Что за белое на поде, мука?

#192:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 30 Декабрь 2016, 11:40
    —
Minzurka писал(а):
Что за белое на поде, мука?


Древний аналог термометра для печки хлебной Cool

#193:  Автор: Paly4Регион: Беларусь, Жлобин СообщениеДобавлено: Пт 30 Декабрь 2016, 22:49
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Minzurka писал(а):
Что за белое на поде, мука?


Древний аналог термометра для печки хлебной Cool

ага

#194:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 31 Декабрь 2016, 11:25
    —
Дмитрий, с наступающим! Ты про отопительную часть что-то отмалчиваешься. На фото, как и автор камчатской теплушки, шапку не снимаешь, как греет-то?

#195:  Автор: Paly4Регион: Беларусь, Жлобин СообщениеДобавлено: Сб 31 Декабрь 2016, 19:00
    —
Валер писал(а):
Дмитрий, с наступающим! Ты про отопительную часть что-то отмалчиваешься. На фото, как и автор камчатской теплушки, шапку не снимаешь, как греет-то?

спасибо, взаимно!
отопительная часть пока не ахти:
- на втором этаже пять окон которые сифонят, три из них одностекольные с треснутыми стёклами
- в доме температура около 13, при наружней около нуля
- топится печь раз в сутки одной закладкой немного трухлявыми дровами далеко не первого сорта, от разобраных старых сараев
в общем, я надеюсь, что греть будет получше при утеплении дома и замене окон. стена дома газосиликат 300мм.

#196:  Автор: Paly4Регион: Беларусь, Жлобин СообщениеДобавлено: Пт 6 Январь 2017, 19:42
    —
сегодня на дворе было -17. на втором этаже решил убрать немного щелей - увидел в комнате синичку. пока заделывал щель она улетела )). в общем к следующему отопительному сезону надо подойти более ответственно чем к этому. в доме плюс семь - восемь. топлю один раз в сутки.

#197:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 6 Январь 2017, 21:26
    —
Smile Если синичка воспользовалась щёлкой в стене rolf , надо "заделывать"! Cool

#198:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 7 Январь 2017, 05:32
    —
лежанка то греется? чёт прохладно, а что 2 раза не топить?

#199:  Автор: Paly4Регион: Беларусь, Жлобин СообщениеДобавлено: Сб 7 Январь 2017, 08:25
    —
Валер писал(а):
лежанка то греется? чёт прохладно, а что 2 раза не топить?

лежанка греется, градусов 50 - через пару часов после протопки жарко лежать. два раза не топлю, так как на даче наездом раз в сутки.

#200:  Автор: MinzurkaРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 11 Январь 2017, 12:37
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Minzurka писал(а):
Что за белое на поде, мука?


Древний аналог термометра для печки хлебной Cool

Так и понял. Но слишком белая, видимо печь для выпечки не нагрета.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.  :| |:
Страница 10 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group