Регулировка мощности горения под казаном и не только ...
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#21:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Сентябрь 2016, 13:44
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Мне просто лень к поддувалу наклоняться.


Как же Вы работаете? Вприсядку?

#22:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Сентябрь 2016, 13:56
    —
Виталий Кострюков писал(а):
првильность моих мыслей в данном направлении.


"Првильность" ваших мыслей вызывает сомнение.

Задвижку ставить необходимо, на каждый агрегат.

#23: Re: Регулировка мощности горения под казаном и не только ... Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Сентябрь 2016, 15:03
    —
Селиван Виктор писал(а):
дымовые газы,в частности угарный газ может опускаться в поддувало и выходить наружу- потому что вверху мы придавливаем тягу прикрыванием задвижки.


Да. Ключевая фраза. Это обязательно надо учитывать.

#24:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 24 Сентябрь 2016, 21:25
    —
Голову пеплом посыпал. Но лишь по той причине, что сознательно! "противоречил" сам себе по поводу задвижки. Но никто так и не поправил...

#25:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Сентябрь 2016, 00:47
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Но никто так и не поправил...


Очень интересный момент.

#26:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 25 Сентябрь 2016, 05:06
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Но лишь по той причине, что сознательно! "противоречил" сам себе по поводу задвижки. Но никто так и не поправил...

Этим вы реабилитировали себя, Виталий!
Я уж грешным делом неладное подумал про тот пост о задвижке.
Теперь виден хорошенький юмор! Razz

#27:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Сентябрь 2016, 16:10
    —
Furby писал(а):
Теперь виден хорошенький юмор!


Просто "угарный" юмор. Возникает под действием "веселящего" угарного газа в результате регулирования тяги задвижкой.

#28:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 25 Сентябрь 2016, 19:03
    —
stas писал(а):
Furby писал(а):
Теперь виден хорошенький юмор!


Просто "угарный" юмор. Возникает под действием "веселящего" угарного газа в результате регулирования тяги задвижкой.

Зачётно! Razz

#29: Re: Регулировка мощности горения под казаном и не только ... Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Пн 26 Сентябрь 2016, 16:07
    —
Плов люблю, поэтому готовлю часто и много!
Виталий Кострюков писал(а):

Да я и не рекомендовал ничего...боже упаси. Мне просто лень к поддувалу наклоняться.

А зачем к нему нагибаться, я его открываю и закрываю ногой. Даже фиксирую и расфиксирую в закрытом состоянии. Ничего сложного в этом нет. А уж приоткрытие поддувальной дверцы на 3...40 мм - просто на автомате!
Евгений Колчин писал(а):

Восьмое.
Точите, пилите, шлифуйте, притирайте ... Если в этом заключается эксклюзив для заказчика. Можно и топку сделать круглой, овальной, выпуклой, впуклой.

Ради интереса численно смоделировал процесс горения и теплообмена внутри казана с различным содержимым в топках типа Степанова-Браббе и круглой типа "Стоунхендж".

Результаты моделирования показали.
1. До объема казана в 20 литров форма топки не влияет на однородность поля температур как внутри казана, так и на его поверхности.

2. До объема в 20 литров форма топки не влияет на расход топлива.


Но круглая топка имеет одно очень важное преимущество. Если её диаметр близок к диаметру самого большого кольца, то стенки топки можно использовать в качестве тандыра для приготовления самсы. В топке прямоугольной формы самсу на стены не повесишь.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group