Как Вам каминчик?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#121:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 08:01
    —
Виталий Кострюков писал(а):

огонь делает гораздо презентабельнее даже весьма простенький камин.

Не для печника.Печник всегда видит где,что и как.Это заказчик от вида огня сразу начинает "плыть".Мы же сейчас между собой обсуждаем камины Smile

#122:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 19:33
    —
Шура писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
...огонь делает гораздо презентабельнее даже весьма простенький камин.
Простенький, это необязательно что плохенький, некрасивенький и нефункциональненький...

Ну точно, детский сад.

#123:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 23:51
    —
Шура писал(а):
Простенький, это необязательно что плохенький, некрасивенький и нефункциональненький...


Абсолютно правильно. Простой камин без излишеств может быть очень красив.

Единственное, когда мы говорим о функциональности камина, то мы должны понимать, что камин как отопительное устройство низкофункционален, ограничен, и не может быть использован в качестве основного агрегата для полноценного отопления. Особенно в плане функциональности отдельно стоящий открытый камин проигрывает современной многофункциональной отопительной кирпичной печи, одной из функций которой может быть в том числе и открытый камин. Но так как эта тема о классическом открытом камине и его красоте, то я не стал бы здесь говорить о функциональности камина, и сравнивать его с печами и другими отопительными устройствами.

#124:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 23:57
    —
Dreamdavids писал(а):
Это заказчик от вида огня сразу начинает "плыть".


Я представляю себе эту сцену! Такое надо снимать на видео. Как камин действует на простого человека. Только суровые печники могут выдержать это воздействие.

#125:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 23:59
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Ну точно, детский сад.


Ничего, главное, чтобы до горшка успеть добежать.

#126:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2016, 22:14
    —
В этом камине, как мне кажется, зеркало оправдано. Есть чему там отражаться.


Камин в интерьере.jpg
 Описание:
 Размер файла:  552.19 КБ
 Просмотров:  720 раз(а)

Камин в интерьере.jpg



#127:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2016, 15:03
    —
По документам можно здесь почитать http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=3276

#128: Ответ Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Январь 2017, 16:20
    —
Образец дизайна камина. Выполнено с юмором.


Когда поддымливает камин....jpg
 Описание:
 Размер файла:  51.68 КБ
 Просмотров:  664 раз(а)

Когда поддымливает камин....jpg



#129:  Автор: Nika26Регион: Ростов СообщениеДобавлено: Пн 6 Март 2017, 09:03
    —
Мне очень нравятся камины и я бы очень хотела, чтоб у меня на даче был камин, а уж к нему я бы обязательно заказала ажурную кованую решетку. Я тут как-то заходила на сайт http://atelier-de-forge.ru/catalogue/category/8.html, видела какую красоту они делают, глаз не оторвать, а если еще в сочетании с пламенем в камине, вообще можно часами любоваться будет.

#130:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пн 6 Март 2017, 10:44
    —
Nika26 писал(а):
Я тут как-то заходила на сайт, видела какую красоту они делают,.
Я так понимаю на других сайтах !такой! красоты не увидишь.

#131:  Автор: Nika26Регион: Ростов СообщениеДобавлено: Чт 9 Март 2017, 12:51
    —
Почему не увидишь? Сайтов очень много, я просто привела пример одного, который очень впечатлил. А вообще информации в интернете очень много и бывает, когда ищешь ничего конкретного найти не можешь, поэтому хорошо когда пишут что, где и как)))

#132: Re: Как Вам каминчик? Автор: АлександрSVРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 10 Апрель 2017, 22:29
    —
stas писал(а):
Уважаемые Мастера! Как Вам такой камин, чем нравится, чем не нравится? И сколько по вашему он может стоить по работе? Оговорюсь сразу - камин не мой.

#133:  Автор: Иван М.Регион: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 20 Июнь 2017, 01:15
    —
в копилку


P_20170531_164008(1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  665.59 КБ
 Просмотров:  695 раз(а)

P_20170531_164008(1).jpg



#134: Как Вам каминчик? Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Июнь 2017, 17:58
    —
Наконец не стыдно показать свою работу: двухконтурный открытый уличный камин ( портал 700х700) с облицовкой.
Идеи, положенные в основу конструкции ядра - широкоизвестны, компоновка - своя). Ядро шамотное. Ядро - стандартное. Дизайн наружней кладки - по согласованию. Допускает облицовку.
Дымоход гильзован нержавейкой.

Решёткой и защитой пола Заказчик занимается самостоятельно. Предупреждён.



1111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  643.97 КБ
 Просмотров:  673 раз(а)

1111.jpg



#135: Re: Как Вам каминчик? Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 23 Июнь 2017, 22:49
    —
Александр Минеев писал(а):
Наконец не стыдно показать свою работу...
Дизайн зачотный Razz .
Однако, и про внутрянку хотелось бы подробностей...

#136:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 27 Июнь 2017, 09:28
    —
2 зуба?

#137:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 27 Июнь 2017, 16:27
    —
Хороший камин. Я его живьём видел. Он не сам по себе. Он создан как часть интерьера дворцовых палат. Это понятно. А работа керамистов там "за главного". Портал - так, чтобы было...



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  :| |:
Страница 7 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group