Как Вам каминчик?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#81:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 12:55
    —
Селиван Виктор писал(а):
"Чёрный квадрат" Малевича -тоже где то выставлен на престижной выставке, картины абстракционистов тоже ценятся и тоже выставляются на престижных выставках -а что в них ценного?


Виктор, видимо Вы хотите сказать, что в картинах абстракционистов для Вас ничего ценного нет. Тогда говорите именно так, а не "абстрактно".
Тогда Вам надо пояснить, что именно является для Вас ценным в картинах и скульптурах и почему, с примерами, конкретно. АБСТРАКТНО РАССУЖДАЕТЕ - а говорите, что ценного в абстрактном искусстве нет. Возможность абстрагирования, абстрактного рассуждения и представления - одна из сущностей абстрактного искусства.

#82:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 13:46
    —
stas писал(а):
Шура писал(а):
Каминное панно из майолики. По стилю, является смесью импрессионизма и абстракционизма, что было модно в то время.


Наконец то Вы хоть что то прочли, прежде чем говорить. Теперь может быть поищете в интернете размер топки камина Врубеля и сравните с размерами топок современных каминов?
Совершенно понятно, что Вы затеяли эту тему что бы, как обычно, повыпендриваться. И как обычно, сели в очередную лужу, постоянно тыча пальцем в небо...

#83:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 20:34
    —
Шура писал(а):
И как обычно, сели в очередную лужу, постоянно тыча пальцем в небо


Образность Вашего мышления зашкаливает. Что или кто заставляет Вас участвовать в этой теме?

#84:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 20:48
    —
Шура писал(а):
Совершенно понятно, что Вы затеяли эту тему что бы, как обычно, повыпендриваться.


Вот уж совершенно не хотел повыпендриваться. Эта тема мне интересна, камин Врубеля мне очень нравится - поэтому я и решил об этом поговорить.

Покажите лучше ваши знания на тему каминов, их пропорций, декоративной отделки и так далее. Если же Вам нечего сказать по теме кроме разных вариантов известной фразы "Да не согласен я..." из классического фильма ( https://www.youtube.com/watch?v=s3aYelkS0Yo ) , то я не вижу никакого конструктивного смысла в ваших высказываниях.

#85:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 23:21
    —
Виктор, Вы уже второй раз в этой теме напоминаете про черный квадрат Малевича (не говоря уже про бесчисленное количество раз про импрессионизм и абстракционизм). Не дает покоя вам этот черный квадрат (и не только Вам).

На это и расчитывал Казимир Малевич, рисуя свой "черный квадрат".

#86:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 23:33
    —
Шура писал(а):
Совершенно понятно, что Вы затеяли эту тему что бы, как обычно, повыпендриваться. И как обычно, сели в очередную лужу, постоянно тыча пальцем в небо...

С точностью до наоборот....
Желающие повыпендриваться решили проявить свою осведомленность в "колбасных обрезках" и выссказали свое "фи" произведению искусства.
В очередную лужу сели те, которые рьяно отстаивают свое антагонистское мнение, не удосуживаясь повнимательнее изучить обсуждаемую тему.

Ну наверное не для того, чтобы поржать этот камин в Третьяковку затащили.

#87:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 23:47
    —
По поводу абстракционизма...
Весьма занятный фильм "Приключения принца Флоризеля". Рекомендую посмотреть на досуге.
Художник нарисовал портрет: https://www.youtube.com/watch?v=wb0obhwmzdI
Реакция "бандюканов" на портрет: https://youtu.be/7d3ct4QW85c

Для тех, кто не стал смотреть... Все, кому был показан портрет в стиле абстракционизм, моментально узнали кто изображен на портрете.

#88:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2016, 08:29
    —
Виталий Кострюков писал(а):
...
Желающие повыпендриваться решили проявить свою осведомленность в "колбасных обрезках" и выссказали свое "фи" произведению искусства.
В очередную лужу сели те, которые рьяно отстаивают свое антагонистское мнение, не удосуживаясь повнимательнее изучить обсуждаемую тему.

Ну наверное не для того, чтобы поржать этот камин в Третьяковку затащили.
Детский сад...

#89:  Автор: Архангел МихаилРегион: Архангельск СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2016, 10:17
    —
Питер


IMG_20150109_165854.jpg
 Описание:
 Размер файла:  466.81 КБ
 Просмотров:  674 раз(а)

IMG_20150109_165854.jpg



#90:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2016, 10:22
    —
Архангел Михаил писал(а):
Питер
Настоящщая классика. И есть на что посмотреть. Красиво и гармонично даже на фото.

#91:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2016, 10:58
    —
Смесь русского классицизма с итальянским ренесансом (весьма относительно). Плюс элементы рококо (рокайль) в навершии камина.
Очень интересно, когда и кто его построил. Просвятите....
Доборные элементы вокруг топки почему-то лишены "глубины" восприятия и смотрятся как "доборные элементы". Либо топка напрашивается побольше.
Я выразил свое мнение, т.к. периодически строю "классику".
А, позвольте спросить, зачем в этой теме это фото?

#92:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2016, 11:44
    —
Архангел Михаил писал(а):
Питер

Плинтус вокруг камина - это жесть

#93:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2016, 11:52
    —
Так вот и сдается мне, что это наши современники построили. Причем, буквально вписав его в интерьер помещения.

#94:  Автор: DreamdavidsРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2016, 12:47
    —
Классику не топят даже))По мне так это безвкусица.Тяп-ляп Smile

#95:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2016, 18:03
    —
Виталий Кострюков писал(а):
А, позвольте спросить, зачем в этой теме это фото?


Рекламку по случаю разместили? Если нет, то тогда необходимо сравнение с обсуждаемым нами камином Врубеля, а не просто так.

Я бы не сказал, что камин Питер - это плохо. Это обычно, таких каминов как Питер - масса, и уж конечно это не произведение искусства. Здесь, в камине Питер, совершенно другой принцип дизайна камина - общепринятый и шаблонный: каминная топка предполагается как центр и самая значимая часть каминной композиции в целом, а облицовка служит "рамкой". Без зеркала, на мой взгляд, было бы лучше, не совсем понятно, какой здесь в нем смысл. Возможно, было бы лучше, если бы все это выглядело старинным - и облицовка, и само зеркало. Если зеркало оставлять, то лучше взять зеркало меньших размеров. Почему-то никто из критиков камина Врубеля здесь не сказал, что в камине Питер топка камина выглядит маленькой, в том числе и из-за зеркала. Хотя в шаблонном варианте дизайна камина такое замечание было бы более оправданно. То, что дизайн и цвет камина полностью сливается с комнатой, тоже вызывает вопросы и требует уточнений.

Камин Врубеля особо интересен в том числе и тем, что его дизайн уникален; в нем каминная топка - не главная и не доминирующая часть каминной композиции, и "работает" в художественном смысле даже если в камине не горит огонь.


Последний раз редактировалось: stas (Вс 9 Октябрь 2016, 18:18), всего редактировалось 2 раз(а)

#96:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2016, 18:32
    —
Архангел Михаил писал(а):
Питер


Вот скажите мне, зачем в этом камине зеркало? Прическа и депиляция ног в одном флаконе?

#97:  Автор: Архангел МихаилРегион: Архангельск СообщениеДобавлено: Пн 10 Октябрь 2016, 11:02
    —
stas писал(а):
Архангел Михаил писал(а):
Питер


Вот скажите мне, зачем в этом камине зеркало? Прическа и депиляция ног в одном флаконе?

Мое здесь только фото, для чего зеркало не знаю.
Могу предположить варианта два: экономия на облицовке(нелепо ввиду стоимости изделия и интерьера), дизайнерский ход(по расширению пространства, визуальном расширении помещения).

#98:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 10 Октябрь 2016, 17:39
    —
Селиван Виктор писал(а):
Архангел Михаил писал(а):
Питер
Настоящщая классика. И есть на что посмотреть. Красиво и гармонично даже на фото.
Если присмотреться то до классики не дотягивает,ново-дел дешево и сердито. Топка без окантовки.просто проем,швы в топке мм 10 а может и по более.Не понятно что за материал использован для облицовки, камень или гипс, а может и то и другое.Видя красоту и мастерство Мастеров,пошлого и позапрошлого века диву даешся. как они без электричества и инструмента ( который мы имеем сейчас) создавали такие шедевры.Просто в свои работы они вкладывали душу, а не желание заработать.

#99:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Октябрь 2016, 21:10
    —
Архангел Михаил, а Вы где это фото взяли? Случайно не знаете, кто построил?
Дизайнерский ход тут не при чем, помещение и так не маленькое. Просто без зеркала, с обрамлением в "тему стен", камин вообще бы выглядел нелепо.

#100:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 11 Октябрь 2016, 00:37
    —
Лучше АБСТРАГИРОВАТЬСЯ от интерьера и рассмотреть камин Питер сам по себе. Я вижу камин, над которым просто находится зеркало в рамке. Ассоциируется он у меня с предметом мебели, который (если не ошибаюсь) назывался раньше трюмо. Во многих квартирах стояло такое зеркало и под ним тумбочка-опора. Здесь этому трюмо придали античный вид и белый цвет. Может, у кого найдутся другие, более возвышенные ассоциации на тему этого камина.

В подавляющем большинстве случаев особенности дизайна строящихся сейчас каминов определяет желание заказчика, которому кажется, что так будет красиво. Мастер здесь в гораздо большей степени просто исполнитель, но не художник. А заказчик часто ориентируется на то, что где-то случайно увидел.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  :| |:
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group