Мангал из кирпича
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения

#1: Мангал из кирпича Автор: PonedelnikРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 17 Октябрь 2016, 19:30
    —
Здравствуйте. Я не печник и не каменьщик, но этим летом построил как смог камин, наверное видели тема вот тут
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10154

Следующим летом хочу построить мангал из кирпича, не совсем печь, а именно мангал. У меня есть хороший железный мангал, но вот что не устраивает, так это то - что после готовки весь пахнешь дымом и шашлыком. Собираюсь залить площадку 2х3 метра и поставить двускатную крышу на 4 столба. Выбираю проект простого мангала (печи для готовки), я полный дилетант, поэтому чем проще тем лучше. Требования такие: 1. Сам мангал большой, не меньше метра. 2. Труба 3. Две поверхности справа и слева. Можно сказать всё.

Присмотрел вот такой проект: http://www.stovemaker.ru/sb/0b3a.jpg

И куча вопросов, если вас не затруднит:

1. Какой можно использовать кирпич, если открытый огонь не предполагается, только готовка на углях (просто я не хочу жёлтый мангал, хочется красный) и стоять будет под крышей, но на улице.

2. На проекте место для угля - углубление из шамотного кирпича. Лучше сделать так или установить туда железный мангал?

3. Что это за две дверцы и нужны ли они?

4. Если не секрет, если к вам, профи обратиться, сколько будет стоить построить (под ключ) такой проект в можайском районе?

Ну а если проект плохой, может получше подскажете, но прошу, по моим требованиям: простой, топка не меньше метра.

Извините если вопросы бестолковые, я просто совсем не в теме.

Спасибо за внимание.

#2:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2016, 06:47
    —
Фуфло проект. Также как и ваш предыдущий камин.

#3:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2016, 16:38
    —
Да камин не-какой. благо что не улице стоит.Не надо столько железа пихать в такие конструкции.

#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2016, 16:45
    —
Александр Кузнецов писал(а):
Да камин не-какой. благо что не улице стоит.Не надо столько железа пихать в такие конструкции.
Да и камином назвать нельзя. Три стенки и сверху дырка в потолке. Полное не знание физики из школьной программы.

#5:  Автор: PonedelnikРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2016, 18:17
    —
Ну про камин понятно, написали бы в ту тему, что ли. У меня по физике - твёрдая 2 была. Хотя как не странно, он работает, а поддымливает немного, только в определённых моментах, для улицы совсем не заметно. Я просто смотрел, как делают буржуи. Вот например: https://www.youtube.com/watch?v=1cUxOIiNsXw Считаю, что ошибся только с маленьким дымосборником, в остальном "три стенки и дырка в потолке" как на этом видео.

Может по теме что подскажете? Хотя при вашем снобизме, думаю мне этого не дождаться. Smile

#6:  Автор: vladimir37Регион: иваново СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2016, 18:26
    —
Считаю, что ошибся только с маленьким. дымосборником, в остальном "три стенки и дырка в потолке" как на этом видео.
внимательно посмотрите другие проекты в вашем случае его(дымосборника) совсем НЕТ а то- что не дымит при активном горении это не показатель как раз наоборот .дымления. недолжно. быть при тлении .догорании углей не дай бог в закрытом помешении. угореют. все

#7:  Автор: PonedelnikРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Октябрь 2016, 18:28
    —
Владимир, спасибо за ответ. Я это уже понял, добрые ребята всё объяснили. Следующим летом разберу до топки, добавлю дымосбрника. Угореть не должны - сидим на улице Smile

#8:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 03:55
    —
По барбекю,если сделать все правильно то работать будет. Одно-контурная конструкция только под уголь,при сжигании дров появятся трещины. Металла по минимуму и защитить с внутри.

#9:  Автор: PonedelnikРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 15:52
    —
Ну хорошо. Может хотя бы подскажете, где можно купить хороший проект? Этот проект я нашёл вот на этом сайте: http://www.stovemaker.ru/project_barbeku.html там очень много проектов. Этот стоит 4 т.р.

Всё же думаю, нужно для огня делать, а не только для угля.

Спасибо.

#10:  Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 19:19
    —
Просто мангал? Пустая трата сил и средств.
При небольшом увеличении размеров и объема работ мангалу можно придать множество других функций. Пицца, хлеб, пироги, запеченное мясо, суточные щи, топленное молоко и т.д. и т.п. Ну а без казана печной комплекс, это не комплекс. Плов, чебуреки, беляши, шурпа, что Вы из этого не едите?

Длина 1000 мм, 100 мм на шампур - 10 шампуров. И зачем столько шашлыка одновременно? Шашлык нужно есть горячим. насадили 5 шампуров, пожарили съели с гостями (одного шампура на двоих вполне хватает). Посидели обсудили, снова зарядили мангал. Опять горячего шашлыка, но уже другого поели ... У меня в мангал входит одна решетка или 5...8 шампуров. Вполне хватает на компанию из 10 человек, при трех... четырех заходах.

#11:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 19:29
    —
Valentin писал(а):
Просто мангал? Пустая трата сил и средств.
При небольшом увеличении размеров и объема работ мангалу можно придать множество других функций. Пицца, хлеб, пироги, запеченное мясо, суточные щи, топленное молоко и т.д. и т.п. Ну а без казана печной комплекс, это не комплекс. Плов, чебуреки, беляши, шурпа, что Вы из этого не едите?

Длина 1000 мм, 100 мм на шампур - 10 шампуров. И зачем столько шашлыка одновременно? Шашлык нужно есть горячим. насадили 5 шампуров, пожарили съели с гостями (одного шампура на двоих вполне хватает). Посидели обсудили, снова зарядили мангал. Опять горячего шашлыка, но уже другого поели ... У меня в мангал входит одна решетка или 5...8 шампуров. Вполне хватает на компанию из 10 человек, при трех... четырех заходах.

Как вам такой вариант? https://youtu.be/WSnJSdvFU38 И накормил и спать уложил. Ищу нечто подобное но компактных размеров либо просто камин с плитой внутри.

#12:  Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 20:05
    —
Красиво, но не очень функционально. А что такое камин с плитой внутри? И что такое компактно в Вашем понимании?

#13:  Автор: PonedelnikРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 20:19
    —
Valentin писал(а):
И зачем столько шашлыка одновременно?


У меня сейчас метровый мангал железный. Когда только семья - без гостей (5-6 человек), использую не всю поверхность, но готовить на 12-15 человек - у нас довольно частое явление (У меня в деревне, без раскладушек на кроватях, могут улечься 15 человек). Но дело даже не в этом, просто на шампуры кроме мяса мы обычно нанизываем и баклажаны и шампиньоны и картошку. И подать всё это лучше одновременно. Ну и просто: на большом мангале можно приготовить мало шашлыка, а на маленьком много не приготовишь. Логика, примерно такая.

Цитата:
Как вам такой вариант?


Не понял, это для меня такой вариант? Smile

#14:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 20:26
    —
Простой мангал. На мой взгляд шамот обязателен.


01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  93.44 КБ
 Просмотров:  979 раз(а)

01.jpg



#15:  Автор: PonedelnikРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 20:50
    —
Владимр писал(а):
Простой мангал. На мой взгляд шамот обязателен.


Ооо! Мне нравится!

#16:  Автор: Валерий ФРегион: Вологда СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 20:53
    —
Владимр писал(а):
Простой мангал. На мой взгляд шамот обязателен.

Ширина примерно 1,80-1,90 ? Для закрытого помещения из бревна подойдет? Или сразу в страховую компанию бежать.

#17:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 19 Октябрь 2016, 21:05
    —
1.9 длина 1 ширина. Хотите поставить в помещение построенное из бревна. Длину можно и меньше делать. Просто чем меньше длина тем меньше мангал.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи различного назначения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group