Помогите с проектом ОВП с лежанкой.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#121:  Автор: ЗефирРегион: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 13 Июль 2017, 19:25
    —
Уважаемый Селиван Виктор , спасибо за критику , я хочу такую форму , ну или подобное , чтобы размеры были 1м на 3 м (максимум) ,по высоте можно и до потолка. У Вас есть варианты? Рассмотрю любые . С ув.

#122:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 15 Июль 2017, 22:02
    —
Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

https://youtu.be/p9iyZsYUPVM
Бла Бла -рекламный ролик -ни о чём.Только одна сплошная реклама. То что показали по телевизору -это ни о чём не говорит -телевизионщикам можно заплатить за это и покажут хоть "чёрта лысого" и выдадут за супер героя мачо. Пусть это же телевидение приедет через лет пять и покажет эту печь.Смотря даже по внешнему виду,количеству прочисток и их расположению вижу полный отстой. Покажите мне проект и укажу на все "косяки". То что горят дрова,дым из трубы идёт -это ни очём не говорит. Да кстати -а почему не показан дым из трубы? Наверняка дымок как из паровозной трубы валит. Почему не показан оголовок трубы -от таких конструкций печей он после первой протопки чернеет. Солинский проект с перекрытием каналов шифером? Это ж надо до такого идиотизма дойти -и ещё за такие проекты брать деньги.

Виктор, простите, но это не аргументы, а ахинея…
Селиван Виктор писал(а):
…рекламный ролик…

Бред какой-то. И где вы там рекламу увидали и рекламу чего или кого?
Селиван Виктор писал(а):
Смотря даже по внешнему виду,количеству прочисток и их расположению вижу полный отстой. Покажите мне проект и укажу на все "косяки".

1. Я не выкладываю свои проекты на всеобщее обозрение и не раздаю забесплатно всем желающим, дабы не кормить многочисленных халявщиков и халтурщиков.
2. Вы не имеете представления, что там внутри проекта, а уже его обхаяли. После этого нет никакого желания что-то обсуждать. А достоинства и недостатки конструкции я и сам знаю.
3. Есть некоторые нормы приличия. Одна из них: не лезь со своими советами туда, где об этом не просили. Рекомендую соблюдать подобные нормы…
Селиван Виктор писал(а):
Солинский проект с перекрытием каналов шифером? Это ж надо до такого идиотизма дойти…

Виктор, вы с дуба рухнули! Причём тут Солин и какой-то шифер? Проект мой собственный, ругайте меня))). А если хотите поругать авторов использованных систем, то ругайте Свиязева, Подгородникова и т.д.
Короче, кончайте позориться.

#123:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 15 Июль 2017, 22:13
    —
Селиван Виктор писал(а):
То что на рисунке-подобное строить не желательно.

Как говорит В.Жирнов, уметь нада



0350.JPG
 Описание:
 Размер файла:  504.6 КБ
 Просмотров:  596 раз(а)

0350.JPG



#124:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 07:04
    —
A.N.Volodin - последнее фото ,отличная работа. щиток так и проситься в простенок. Зефир - схемка для вас.


110.png
 Описание:
 Размер файла:  44.65 КБ
 Просмотров:  600 раз(а)

110.png



111.png
 Описание:
 Размер файла:  46.29 КБ
 Просмотров:  630 раз(а)

111.png



#125:  Автор: ЗефирРегион: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 19:20
    —
А.Н Володин спасибо за ответ. А трубу можно чуть правее, конек пилить не хочется на крыше.

#126:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 22:17
    —
Зефир писал(а):
А.Н Володин спасибо за ответ. А трубу можно чуть правее, конек пилить не хочется на крыше.

На фото труба перемещена посредством г-образного борова ближе к переднему левому углу, потому что там уже была дырка в потолке и построенная на перекрытии труба, подстраивались под неё. А выход из печи на заднем правом углу, можно там трубу без борова поставить. А если что, можно поставить сэндвич и завернуть его, куда надо, чтобы мешающиеся балки обойти и т.д. К тому же сэндвич имеет плюсы: не требуется энергия для его прогрева для тяги и против конденсата, облегчение нагрузки на печь (Селиван не будет ругаться))), ну и не придётся с кирпичами по чердаку и крыше возиться.

#127:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 22:23
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
A.N.Volodin - последнее фото ,отличная работа. щиток так и проситься в простенок. Зефир - схемка для вас.

Проектировщики дома об этом не думали. Печь запланировали просто, чтоб была, задвинув её в угол и не думая, как отапливать соседние комнаты, пока нет газа и т.д. Я предлагал хозяевам варианты, но построенные стены крушить никому не охота.

#128:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2017, 22:43
    —
Зефир посмотрите порядовку ОИК 6 лежанкой правда ее из за ХК придется пожертвовать немного вторым колпаком также ее можно отзеркалить .Правда конструкция асимметричная получается зимой делал подобную в данный момент отслеживаю саже образования в лежанке пока ничего критичного не обнаружил перекрышу лежанки лучше три ряда делать.Можете в этой теме немного почитать про каминопечи с ХК и лежанками вроде как и проекты в Скетче есть http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5494


NUwrnWRhU3c.jpg
 Описание:
 Размер файла:  135.61 КБ
 Просмотров:  658 раз(а)

NUwrnWRhU3c.jpg



_918969689.jpg.gif
 Описание:
 Размер файла:  53.25 КБ
 Просмотров:  700 раз(а)

_918969689.jpg.gif



_698406507.jpg.gif
 Описание:
 Размер файла:  34.63 КБ
 Просмотров:  638 раз(а)

_698406507.jpg.gif



#129:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 08:13
    —
A.N.Volodin писал(а):

Виктор, вы с дуба рухнули! Причём тут Солин и какой-то шифер? Проект мой собственный, ругайте меня))). А если хотите поругать авторов использованных систем, то ругайте Свиязева, Подгородникова и т.д.
Короче, кончайте позориться.
Если ваш личный проект -тогда уж извиняюсь.И ругать не буду. У вас опыт практический -ошибок серьёзных не должно быть. Конвективные системы перечисленных выше авторов -критике серьёзной не подвергаю-да и практически не критикую. Только в кулуарных общениях высказываю то что мне лично не нравится. Я то по совершенно иной конвективной системе строю и проектирую.Но схожая частично с Подгородниковым.Та его часть -на которую у него написана диссертация на соискание учёной степени К.Т.Н.

#130:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 10:25
    —
Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

Виктор, вы с дуба рухнули! Причём тут Солин и какой-то шифер? Проект мой собственный, ругайте меня))). А если хотите поругать авторов использованных систем, то ругайте Свиязева, Подгородникова и т.д.
Короче, кончайте позориться.
Если ваш личный проект -тогда уж извиняюсь.И ругать не буду. У вас опыт практический -ошибок серьёзных не должно быть. Конвективные системы перечисленных выше авторов -критике серьёзной не подвергаю-да и практически не критикую. Только в кулуарных общениях высказываю то что мне лично не нравится. Я то по совершенно иной конвективной системе строю и проектирую.Но схожая частично с Подгородниковым.Та его часть -на которую у него написана диссертация на соискание учёной степени К.Т.Н.
Ну тогда и я извиняюсь за допущенную грубость. Вообще, очень не люблю ругаться. Вот схема моего проекта:
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=144396#144396

#131:  Автор: VETALРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 13:54
    —
Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

Виктор, вы с дуба рухнули! Причём тут Солин и какой-то шифер? Проект мой собственный, ругайте меня))). А если хотите поругать авторов использованных систем, то ругайте Свиязева, Подгородникова и т.д.
Короче, кончайте позориться.
Если ваш личный проект -тогда уж извиняюсь.И ругать не буду. У вас опыт практический -ошибок серьёзных не должно быть. Конвективные системы перечисленных выше авторов -критике серьёзной не подвергаю-да и практически не критикую. Только в кулуарных общениях высказываю то что мне лично не нравится. Я то по совершенно иной конвективной системе строю и проектирую.Но схожая частично с Подгородниковым.Та его часть -на которую у него написана диссертация на соискание учёной степени К.Т.Н.

Интересное решение,не правда ли,Виктор Владимирович?....

#132:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 13:55
    —
A.N.Volodin писал(а):
Ну тогда и я извиняюсь за допущенную грубость. Вообще, очень не люблю ругаться. Вот схема моего проекта:
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=144396#144396
С опускными каналами вообщем то не плохая система.Но я предпочитаю систему по которой строю уже 25 лет -горизонтальные каналы с колпаками.По моей системе я бы запустил бы дымовые газы сначала в лежанку- потом в щиток и далее в трубу и летний ход из Х/К в трубу.Дымовые газы выпустил бы в лежанку на уровне входа в Х/К.А Х/К сделал по принципу колпака. Так можно сделать двух режимную работу печи. Прогрев лежанки и щитка и отдельно интенсивный нагрев Х/К -для выжигания сажи в ней и ускоренного нагрева -без нагрева всей печи.

#133:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 14:35
    —
VETAL писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

Виктор, вы с дуба рухнули! Причём тут Солин и какой-то шифер? Проект мой собственный, ругайте меня))). А если хотите поругать авторов использованных систем, то ругайте Свиязева, Подгородникова и т.д.
Короче, кончайте позориться.
Если ваш личный проект -тогда уж извиняюсь.И ругать не буду. У вас опыт практический -ошибок серьёзных не должно быть. Конвективные системы перечисленных выше авторов -критике серьёзной не подвергаю-да и практически не критикую. Только в кулуарных общениях высказываю то что мне лично не нравится. Я то по совершенно иной конвективной системе строю и проектирую.Но схожая частично с Подгородниковым.Та его часть -на которую у него написана диссертация на соискание учёной степени К.Т.Н.

Интересное решение,не правда ли,Виктор Владимирович?....
Не плохое решение. Солин с шифером между каналами и колпаком отдыхает

#134:  Автор: VETALРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 16:21
    —
Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):

https://youtu.be/p9iyZsYUPVM
Смотря даже по внешнему виду,количеству прочисток и их расположению вижу полный отстой. Покажите мне проект и укажу на все "косяки". То что горят дрова,дым из трубы идёт -это ни очём не говорит. Да кстати -а почему не показан дым из трубы? Наверняка дымок как из паровозной трубы валит. Почему не показан оголовок трубы -от таких конструкций печей он после первой протопки чернеет.

Как говорит моя мама-"Руки золотые,только рот говеный"...

#135:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2017, 16:26
    —
VETAL писал(а):

Как говорит моя мама-"Руки золотые,только рот говеный"...
А моя мама говорила "Язык наш -враг наш"

#136:  Автор: ЗефирРегион: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 11:01
    —
Спасибо всем за участие в этой теме. Селиван , Вы слишком дорого зпаросили за проект печи. 25 000 - это очень дорого. С ув.

#137:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 11:12
    —
Зефир писал(а):
Спасибо всем за участие в этой теме. Селиван , Вы слишком дорого зпаросили за проект печи. 25 000 - это очень дорого. С ув.
Ширпотреб всегда дешевле.Порядок цен на ширпотреб -300р -5000руб.-ищите в сети. Если и бесплатные проекты -в том числе и мои гуляют по сети. Ширпотреб не делаем. Индивидуальный подход к каждому проекту. А вы посмотрите и сколько стоят услуги по проектированию домов индивидуальные от архитекторов и дизайнеров. Я не оправдываюсь -я констактирую факты. Солин В вам в помощь -у него дёшево.

#138:  Автор: ЗефирРегион: Уфа СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 16:51
    —
Хотя бы от 10 до 15 тыр . Кроме вас и Солина есть и другие печники.

#139:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 18:52
    —
Проект в среднем 20-30тыров и это только если сам потом делать буду-для кирпичи посчитать и,купить на эти деньги что нибудь,на что заказчик в чеке не согласится, но мне облегчит работу в последствии.
А если сначала всю голову сломаешь, под хотелки заказчика,и именно его размеры помещения, не одна между прочим неделя.
а потом начинает названивать исполнитель каменщик, по несколько раз в день, и не знает как балку перекрытия над дверкой сделать,чтоб и швы ровные были и не развалилась она,или как обеспечить невыдавливание раствора между двух контуров,но и заполнение кладки в тоже время было,к слову простейшие вещи,и т.д. и т.п
То за подобный проект и сопровождение по телефону с ежедневным фотографированием каждого ряда и узлов исполнителем,:12-15 процентов от общей стоимости печи под ключ,не меньше.
Потому как если что не заработает вдруг, из за тяп ляп исполнителя,
Такого геморроя выхватишь,и думаю в суде ещё не отбрехаешься.

#140:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 23 Август 2017, 05:57
    —
Зефир писал(а):
Хотя бы от 10 до 15 тыр . Кроме вас и Солина есть и другие печники.
Так обращайтесь к тем у кого дешевле. Вы пришли в автосалон ,к примеру,где продаются "Мерседесы". Вам никто не продаст его по цене "Лады Калины".Могут конечно предложить б/у -20-ти летней давности на вашу сумму.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  :| |:
Страница 7 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group