Вопрос по трубе камина
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы

#1: Вопрос по трубе камина Автор: iddestinyРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 19:46
    —
Добрый день!
Ребят, ситуация такая: очень хочется сложить камин в доме (оцилиндровка) угловой что то вроде "аннушки" широко известной. Но есть одна загвоздка, а именно: в районе дымовой трубы проходит балка перекрытия (бревно все также оцилндровка). Можно ли как то или увести кладкой трубу немного в сторону или же использовать какие нибудь дымоходы из скажем керамический трубы? Есть ли какое то решение кроме как отказа от углового камина или переустройства балки. Прошу сильно не пинать, в печном деле профан.

#2:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 20:24
    —
Если балка не несущая - можно резать все.
Керамический дымоход лучше ставить только прямо, по рекомендациям производителя. Для хорошего дома - хорошее решение.
Если резать балку нельзя -несущая, то на 1 метр можно отвести отводами для дымохода типа сэндвич.

#3:  Автор: iddestinyРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 21:13
    —
В принципе соглашусь с тем что балку лучше разрезать (я вот строитель но не печник). Это балка перекрытия.
У меня еще вопрос по камину угловому. Дымоход в этом камине идет под углом 45гр. к стенам дома. А как в этом случае делать распушку (еще как то могу себе представить) и самое интересное выдру.
сам камин вот
http://air-hot.ru/index.php/pechiikaminy/kaminy/88-annushka



1447276885_uglovoy-kamin-annushka.jpg
 Описание:
 Размер файла:  10.13 КБ
 Просмотров:  635 раз(а)

1447276885_uglovoy-kamin-annushka.jpg



#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Январь 2017, 21:27
    —
отвод делается до выхода на кровлю



Форум "Печных Дел Мастера" -> Дымовые трубы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group