Образование конденсата. Вытек шов.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#41:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 23:41
    —
В обычном ворде имеется графический редактор, или карандаш и сканер...
Важно - где у Вас кухня, а где спальня!

#42:  Автор: Алексей ШиловРегион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 23:45
    —
На кухне Андрей Алексеевич, своя печь - Экономочка радует.
Искомая печь на две жилых смежных комнаты, соответственно с одной общей стеной.

#43:  Автор: Алексей ШиловРегион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 23:47
    —
Будет так же:

Большая комната



DSCN5203.JPG
 Описание:
 Размер файла:  430.42 КБ
 Просмотров:  569 раз(а)

DSCN5203.JPG



#44:  Автор: Алексей ШиловРегион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 23:48
    —
Малая


DSCN5200.JPG
 Описание:
 Размер файла:  412.27 КБ
 Просмотров:  562 раз(а)

DSCN5200.JPG



#45: Конденсат Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 06:40
    —
Я бы печь разобрал, снял брусья на срезах, расширил проём, и закрепил срезы по- плотницки, а это вертикальный паз и брусок в пазу. Новую печь клал бы с разделками вплотную к срубу, тогда уютнее получится. Если позволит фундамент, поставил бы русскую теплушку 120 на 165 см - лежанка достаточных габаритов, горнило, отопление хорошее, удобная и эффективная печь. Sad

#46:  Автор: Алексей ШиловРегион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 12:52
    —
[quote="смирнов иван"]
Алексей Шилов писал(а):

Возьмите Потапова 4.5х2.5 Проще нету.


Не маловато ли будет задней стенки на обогрев комнаты 15 кв.м.

Андрей .. писал(а):
Я бы печь разобрал, снял брусья на срезах, расширил проём, и закрепил срезы по- плотницки, а это вертикальный паз и брусок в пазу. Новую печь клал бы с разделками вплотную к срубу, тогда уютнее получится. Если позволит фундамент, поставил бы русскую теплушку 120 на 165 см - лежанка достаточных габаритов, горнило, отопление хорошее, удобная и эффективная печь. Sad


Это такая: http://www.kaminsnab.ru/work.aspx?header=1&id=2224 Андрей Валентинович?
Было бы чудесно! Только вот фундамент 120х150. Возможно ли по полу часть печи (15 см.) сложить?

Согласен с тем, что проём для печи следует окосячить клином или обсадить коробкой. После разборки старой печки это решаемо.

#47: Конденсат Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 13:17
    —
Что- то ссылка не открывается... Sad Да, судя по имени и отчеству- это со мной что- то связано... Smile печь можно выложить с консолями из уголков в самом основании, предусмотреть только свободную осадку или пучение фундаментов...А печь - вот она...
Image Image Image

#48:  Автор: Алексей ШиловРегион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 13:38
    —
Так точно, Андрей Валентинович!
В таком виде я её обнаружил:



Er13BHFZZ5c.jpg
 Описание:
 Размер файла:  404.33 КБ
 Просмотров:  538 раз(а)

Er13BHFZZ5c.jpg



#49: Конденсат Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 13:42
    —
Она, да. Так вот, задней стенкой в проём стены, остальное на кухне. Трубу сендвич на чердаке необходимо, и без этих чудес с деревяшками вплотную ! Smile

#50:  Автор: Алексей ШиловРегион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 14:59
    —
В моём случае, при использовании этого проекта, дверца топки будет расположена напротив входной двери в комнату. Это по фэн-шую?
Какой объём кирпичей, Андрей Валентинович, необходим для реализации проекта?

#51: Конденсат Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 15:04
    —
Судя по фото, пространства перед топочной дверкой достаточно будет. Кирпича нужно 1 100 шт.

#52:  Автор: Алексей ШиловРегион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 17:22
    —
Что ж, Андрей Валентинович!
Ваш вариант не только первый и последний, но и приемлемый.
И всё же,.... не замахнуться ли на Уильяма, нашего, Шекспира на ОВИК -2, например. http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5002

Впрочем, я уже давно вышел за рамки, созданной темы. Не буду злоупотреблять терпением администрации. Создам новую.

#53:  Автор: Валентин СтрибукРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 18:17
    —
Минимальный путь к спасению:
Купить сэндвич-трубу и поставить вместо сегодняшней железяки.
С большой вероятностью проблема исчезнет, ведь таких печей несколько и отзывы без проблем. В случае неудачи сэндвич точно так же подойдёт для переделанной печи, ибо существующий вариант с металлической трубой точно повторять нельзя..
Сэндвич на кладку - смотри http://bar101.narod.ru/html/t-1-3.html

#54:  Автор: Алексей ШиловРегион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 18:34
    —
Валентин Стрибук писал(а):
В случае неудачи сэндвич точно так же подойдёт для переделанной печи.

Это разумно Exclamation . Как вариант качественно заизолировать стальной фрагмент трубы.
Но дело то не в этом: ни в горизонтальных каналах, ни вкладке по дуге с клинышками, ни в неравномерности швов, ни в нечищенных каналах, ни в отсутствии вида, потёках.... и т.д. и т.п.
Просто перед моими глазами чьё-то похабное отношение к делу, и так уж получилось к дому и ко мне. И я это вижу через день и каждый.
Вы бы у себя оставили такое Confused
Я уже втемяшил себе. Вопрос сейчас не в этом, а в выборе проекта печи.

#55: Re: Конденсат Автор: Алексей ШиловРегион: Архангельская область СообщениеДобавлено: Пт 27 Январь 2017, 18:48
    —
Андрей .. писал(а):
Я бы печь разобрал, снял брусья на срезах, расширил проём, и закрепил срезы по- плотницки, а это вертикальный паз и брусок в пазу. Новую печь клал бы с разделками вплотную к срубу, тогда уютнее получится. Если позволит фундамент, поставил бы русскую теплушку 120 на 165 см - лежанка достаточных габаритов, горнило, отопление хорошее, удобная и эффективная печь. Sad


Андрей Валентинович, дак ведь русская теплушка и есть РТИК - колпаковая печь Кузнецова http://www.stove.ru/index.php?lng=&rs=20&sf=1.
Просто есть поменьше размером, которые впишутся в фундамент, например РТИК-3.
Вы же сделайте скидку на то, что я не печник, а чайник.

#56:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 09:43
    —
А вообще-то ваша сейчас обогревает помещение? Тепло держимт? Еслиб не проблемы с конденсатом, то терпимо?
Просто напрягла эта внутрення кладовка для тепла, 2*3,5 с песком. Летнего хода нет?

#57:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 10:54
    —
С такими швами можно и прямой ход вырезать, а? Трубу металл конечно ваш косяк, утеплить сколь возможно, сверху зонт

#58:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 11:09
    —
Вам на 35 квадратов, зачем такой монстр, как теплушка, и настил вообще зачем, если на кухне уж есть экономка. Вам простой отопительной за глаза 4-4, или даже 4-3.5. и кирпича на трубу останется.

#59:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 11:18
    —
Алексей Шилов писал(а):
Но дело то не в этом: ни в горизонтальных каналах, ни вкладке по дуге с клинышками, ни в неравномерности швов, ни в нечищенных каналах, ни в отсутствии вида, потёках.... и т.д. и т.п.

еслиб печь грела, решился вопрос с конденсатом, то просто оштукатурить в рамках бюджета и нехай стоит

#60:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 28 Январь 2017, 11:46
    —
В свете таких швов, Вам размер нужен, 4.5-3.5 чтоб не мучатся с размером швов. Лепилы, то не парились валили как есть. Вот ваш случай один в один.
http://www.stroiteli.info/showthread.php/4992-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E-%D1%81-%D0%B1-%D0%BA-%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%87%D0%B0



Безымянный.jpg
 Описание:
 Размер файла:  798.47 КБ
 Просмотров:  561 раз(а)

Безымянный.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group