Печь двойного действия ?
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#1: Печь двойного действия ? Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 12:24
    —
приветствую всех! наверно я изобретаю велосипед, подскажите что имено в моём проекте не так? как долго я буду её топить и через какое время(примерно) моя "чудо" печь треснет ,развалиться или задымит или... . кратко о ней : фундамент бетон 1300*1300 и глубина 800 . в топке стены шб-8 и хочу насверлить отверстия чтоб красный кирпич тоже прогревался, отопление провести змейкой под полом помывочной и поставить батарею в предбанник(пивная), бак под воды повесить у вх.в помывочной . две задвижки над голышами(объем 160л.) одна и другая в прямом ходе . пишите)


разрез печи.xlsx
 Описание:

Скачать
 Название файла:  разрез печи.xlsx
 Размер файла:  16.46 КБ
 Скачено:  255 раз(а)


#2:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 12:25
    —
порядовка


порядок печи баня вар1.xlsx
 Описание:

Скачать
 Название файла:  порядок печи баня вар1.xlsx
 Размер файла:  104.33 КБ
 Скачено:  259 раз(а)


#3:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 12:27
    —
высота от чистого пола до потолка 2000 мм


баня с исправ. поледний от 22.06.png
 Описание:
 Размер файла:  22.29 КБ
 Просмотров:  629 раз(а)

баня с исправ. поледний от 22.06.png



#4:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 12:54
    —
На Ваш объём, для семейной бани, будет достаточно 140 кг камней - 7 вёдер Razz , а с планировкой "погорячились" - батарею радиатора к чему думаете подключать?
Да, и тема, к.м.к. вот сюда бы... http://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=87&sid=ee72223360d2292ff17c6821f3d31bf2 - нет?
Confused что же форум то не просматриваете, до последней странички? Smile bog



баня с исправ. поледний от 22.06.png
 Описание:
 Размер файла:  22.47 КБ
 Просмотров:  584 раз(а)

баня с исправ. поледний от 22.06.png



#5:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 15:06
    —
стену могу и выпилить ,делов то но ...надо подумать! батарея в пивной подключается к чугунной батареи в печи ,см разрез печи . форум почитаю. отпишусь позже

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 15:37
    —
Чугунная батарея в печи - регистр ГВС.
Не имею этой программы, не смогу посмотреть и посоветовать...

#7:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 15:45
    —
совершенно так! даже без программы, чисто ваше мнение что будет? лопнет или протечёт или ...? я видел что так делают но надолго хватит?

#8:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 19:09
    —
Не имея порядовки, не м.б. и ответов.

#9:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Вт 24 Январь 2017, 23:42
    —
порядовку выкладывал

#10:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 09:48
    —
стенки печки в красный кирпич (250мм). Температура стенок снаружи какая будет у такой печки? Сколько времени нужно топить печку для хоть какого-то прогрева внешних стенок?

#11:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 11:01
    —
а если в шамотном ядре насверлить по бокам на стенках несколько отверстий к примеру диаметром 5см что будет? стены красный кирнич в 250см для того чтобы голыши не распёрли стены, да и наверно надёжней ,внутри пусть трещит а снаружи не хочется . неохото чтобы железо присутствовало в печи ,как церковь в суздале без единого гвоздя

#12:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 11:05
    —
старую печь топлю 4 часа ,привык,одна тачка дров уходит и не всегда берёзой, берёзовые поленья 5шт в последний раз подкидываю , а потом соответственно на красных углях кутаю и зашибись!!!!!

#13:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 14:23
    —
сергей касаниха писал(а):
...внутри пусть трещит а снаружи не хочется . неохото чтобы железо присутствовало в печи ,как церковь в суздале без единого гвоздя


Храмы, кирпичные, внутри имели обвязку из кованного полосового железа, да и "слёзки" на закладках подвешивали Cool

#14:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Ср 25 Январь 2017, 19:27
    —
Я про деревянную церковь имел виду

#15:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 02:06
    —
прочитал всю эту тему , а точнее как он её делал . вроде всё по уму, но голышей наверно маловато . А если гости придут по париться а пару не хватит и чё ,печь заново растапливать ,сидеть ждать и пиво закончиться) . блин ,чё ж придумать то ? ....
да ,и регистры надо наверно в топку ставить ,но топку шире делать придётся

#16:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 09:33
    —
Если в печке есть шамот - его считаем за закладку. Smile
Регистр в топку - заглушенная труба, второй конец которой вварен в низ бака. Бак на столике с колесами - если закипит - откатываем от печки, выводим регистр из топки. После окончания протопки - снова пододвигаем к печке. Бак в МО.



Бак с регистром.jpg
 Описание:
 Размер файла:  84.41 КБ
 Просмотров:  635 раз(а)

Бак с регистром.jpg



#17:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 10:51
    —
бак на колёсиках интересно) пол чуть подгнил и 100литров кипятка на человека ! ,подарок гостям . фигня какая-то . пусть вода кипит , открой крышку или выведи перепускной клапан и т.д. . в конце топки добавить воды можно ни чего страшного .

#18:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 11:09
    —
вопрос .а если не делать поддувало вообще , топочная дверца будет на уровне пола
минусы:
-плохое горение в топке (но можно приоткрыть дверцу или дверцу с задвижками снизу)
-сажи больше будет на камнях (в каменке, между голышами, надо поставить чугунную трубу ,сразу в дымоход)
- долгое прогорание оставшихся углей( пошвыряй кочерёшкой)

плюсы:
- теплее пол будет
- выйгрыш по высоте ,можно увеличить каменку
- экономия кирпичей,шамота и т.д.

Что здесь не правильно, отругайте,поправте меня наивного чукотку))))

#19:  Автор: Владимир СолинРегион: Череповец СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 11:12
    —
подкатной бак - так делали раньше на Руси. Ставили на лавку. Сам бак был бочка деревянная. Есть даже картинки.
Подовая печка для бани - попробуйте Smile
У меня печка 1,8м высотой

#20:  Автор: сергей касанихаРегион: нижний новгород СообщениеДобавлено: Чт 26 Январь 2017, 11:52
    —
что такое подовая печь? это без поддувала ,про что я писал? и какие там минусы?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group