Шведка 5*2.5
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#1: Шведка 5*2.5 Автор: СмольныйРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 18 Февраль 2017, 08:10
    —
Доброго дня!
Решил построить на даче такую вот печь. Не могу найти порядовку. Либо духового шкафа нет, либо плиты. Может есть у кого?



chertezh-konstruktsii-volkova.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.99 КБ
 Просмотров:  590 раз(а)

chertezh-konstruktsii-volkova.jpg



#2: Re: Шведка 5*2.5 Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 18 Февраль 2017, 10:51
    —
Смольный писал(а):
Доброго дня!
Решил построить на даче такую вот печь. Не могу найти порядовку. Либо духового шкафа нет, либо плиты. Может есть у кого?
Схема нерациональная, конструкция устаревшая, не рекомендую.

#3:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 18 Февраль 2017, 10:55
    —
В этих размерах шведка не тянет (в Вашем краю) более 20 квадратов Razz

#4:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Сб 18 Февраль 2017, 12:28
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
В этих размерах шведка не тянет (в Вашем краю) более 20 квадратов Razz
отопит да 30 квадратов запросто. Регион нипричем. Все решается утеплением стен. Другое дело я б выкинул духовку. Сама варочная камера если ее закрыть -та же духовка......ну почти та.

#5: Re: Шведка 5*2.5 Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 18 Февраль 2017, 20:22
    —
Смольный писал(а):
... Решил построить на даче такую вот печь...


Попробуйте посчитать теплопотери Вашего дома, утеплённого по-максимуму.

#6: Re: Шведка 5*2.5 Автор: _Александр_Регион: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Сб 18 Февраль 2017, 22:19
    —
Шура писал(а):
Схема нерациональная, конструкция устаревшая, не рекомендую.

Во,а отсюда можно поподробней? Где рациональная схема с новой конструкцией скрывается от алчушего взгляда желающего соорудить себе печь самому? Smile

#7:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 07:01
    —
ну ее просто нет в природе, она скорее в уме, и даже, не побоюсь этого слова, в сердце профессиональных печников. Smile Все эти схемы -продукт интеллектуальный, выстраданный, добытый потом и кровью. Как то разбрасываться сокровенным нигде не принято и может предоставляться кому то только в индивидуальном порядке. Ибо:
1.ну маловато будет одних порядовок для того чтоб сделать печь качественно, в результате появляются куцые самоделки, дымящие и недолговечные. У народа возникает недоверие к кирпичным печам вообще а продавцы красивых буржуек с ухмылкой потирают руки nyam
2.пораздавав всем порядовки да еще затянувщийся кризис побуждают всё большее количество самодельщиков к "самоделенью" а печники понурив головы идут собирать бутылки. Мазохисты. Mad Smile

#8:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 07:19
    —
internet_pechnik писал(а):
ну ее просто нет в природе, она скорее в уме, и даже, не побоюсь этого слова, в сердце профессиональных печников.)

в пустом желудке..глазах голодных детей...громком стуке в дверь налоговых приставов...

#9:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 07:47
    —
internet_pechnik писал(а):
ну ее просто нет в природе, она скорее в уме, и даже, ,,,к "самоделенью" а печники понурив головы идут собирать бутылки. Мазохисты. Mad Smile

internet_pechnik! +146%%!!!

#10: Re: Шведка 5*2.5 Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 10:05
    —
_Александр_ писал(а):
Где рациональная схема с новой конструкцией скрывается от алчушего взгляда желающего соорудить себе печь самому? Smile

Дык, рациональная схема отработана десятилетиями уже, и если говорить об отопительно-варочных печах, и об "Шведках" вообще, то это плита с щитком. Есть более современный вид печей, это печь с ХК.
А конструктив, на данный момент, однозначно должен быть двух-контурным, как минимум.

#11: Re: Шведка 5*2.5 Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 10:19
    —
Шура писал(а):
_Александр_ писал(а):
Где рациональная схема с новой конструкцией скрывается от алчушего взгляда желающего соорудить себе печь самому? Smile

Дык, рациональная схема отработана десятилетиями уже, и если говорить об отопительно-варочных печах, и об "Шведках" вообще, то это плита с щитком. Есть более современный вид печей, это печь с ХК.
А конструктив, на данный момент, однозначно должен быть двух-контурным, как минимум.
ну и нафиг на даче твой "двухконтурный консруктив"? и с чего ты решил что ХК лучше плиты? это ж совсем другое. Шура ,годы идут а ты не меняшься. Sad

#12: Re: Шведка 5*2.5 Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 10:32
    —
internet_pechnik писал(а):
ну и нафиг на даче твой "двухконтурный консруктив"?

Причём тут твоя дача?

internet_pechnik писал(а):
и с чего ты решил что ХК лучше плиты?

А кто говорит что печь с ХК лучше?

internet_pechnik писал(а):
это ж совсем другое.

Вот именно.

#13:  Автор: _Александр_Регион: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 10:57
    —
internet_pechnik писал(а):
Все эти схемы -продукт интеллектуальный, выстраданный, добытый потом и кровью. Как то разбрасываться сокровенным нигде не принято и может предоставляться кому то только в индивидуальном порядке.

Скрытный народ эти печники. Smile Вот на радиофорумах спросишь схему по которой собиралось данное устройство,зачастую и авторскую,так предоставят спокойно.Еще и расскажут где чего настраивать надо.
Ну хорошо.Вот некий печник делает проект печи для Некто.Вот этот Некто сначала ложит кирпич,потом его клодит,а затем уж, с подсказками опытного печника,выкладывает вполне рабочую печь. Так что мешает этому Некте и в дальнейшем складывать печи по этому проекту,выстраданному потом и этой,кровью?Отбивая хлеб т.с.з...?
Не,вопрос чисто теоретический.Я этим точно заниматься не буду.Годы уж не те,знаете ли.
И вот еще,тут в антирнете статейки попадаются и даже видивы с мастерами,объясняющими как сложить самому печь.например здесь:http://1pokirpichy.ru/postrojki/kak-slozhit-pech-svoimi-rukami.html. Они чего,врут чтоль? Smile

#14:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 11:17
    —
_Александр_ писал(а):
... Они чего,врут чтоль? Smile
А что мешает проверить?
Покупаете 1000шт кирпича, 4-5 мешков смеси, мастерок и вперёд.

#15:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 11:22
    —
Цитата:
Так что мешает этому Некте и в дальнейшем складывать печи по этому

ничто...в 99 % случаев удачно сложенная печь не повод переходить на этот весьма нелегкий способ зарабатывания хлеба. Наоборот. Помудохавшись, потягавши кирпича, попиливши его наглотавшись пыли, полный дом срача...."Некто" понимает что это за труд и рад что закончил таки Smile
Цитата:
И вот еще,тут в антирнете статейки попадаются и даже видивы с мастерами

это всего лишь интернет... Это как океан, плывущие на корабле и рыбу из него берут и едят и , извините, продукты своей жизнедеятельности туда спускают...там всё помещается. Smile

#16:  Автор: _Александр_Регион: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 11:40
    —
Шура писал(а):
_Александр_ писал(а):
... Они чего,врут чтоль? Smile
А что мешает проверить?
Покупаете 1000шт кирпича, 4-5 мешков смеси, мастерок и вперёд.

А чего,хорошая мысль.Можно,я думаю, и проверить.Только тренироваться нужно на кошках.
Т.е. напилить кирпичиков в масштабе 1 к 5,ведра глины хватит,я думаю с hаком. И выкладываешь себе модельки печей долгими зимними вечерами на подоконнике. Smile Не получилось? Ну и хъен с ним,можно разобрать и выложить другую.

#17:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 11:48
    —
_Александр_ писал(а):
Шура писал(а):
_Александр_ писал(а):
... Они чего,врут чтоль? Smile
А что мешает проверить?
Покупаете 1000шт кирпича, 4-5 мешков смеси, мастерок и вперёд.

А чего,хорошая мысль.Можно,я думаю, и проверить.Только тренироваться нужно на кошках.
Т.е. напилить кирпичиков в масштабе 1 к 5,ведра глины хватит,я думаю с hаком. И выкладываешь себе модельки печей долгими зимними вечерами на подоконнике. Smile Не получилось? Ну и хъен с ним,можно разобрать и выложить другую.


Возьми SketchUp,он бесплатный и складывай мышкой любые печи,зачем подоконник пачкать.

#18:  Автор: _Александр_Регион: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 12:08
    —
Дачник писал(а):


Возьми SketchUp,он бесплатный и складывай мышкой любые печи,зачем подоконник пачкать.

Милчеловек, оно виртуально-то все хорошо,но любая теория должна быть подтверждена практикой.

#19:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 12:29
    —
_Александр_ писал(а):
...любая теория должна быть подтверждена практикой.
Не забудьте отписаться на форум по практике.

#20:  Автор: _Александр_Регион: Моск.обл. СообщениеДобавлено: Вс 19 Февраль 2017, 13:18
    —
Шура писал(а):
Не забудьте отписаться на форум по практике.

Не понял,вы хотите предоставить мне проект печи с консультациями,что требуете от меня практики? Я - само внимание. Smile



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group