Новая книга по печному отоплению в России.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Книги, ссылки по печному делу

#1: Новая книга по печному отоплению в России. Автор: Сергей С.Регион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2017, 23:17
    —
Друзья! Может ли кто-нибудь взять на себя миссию издать новую книгу по печам, каминам, уличным кухням и прочее? Ведь современные печники имеют огромный опыт в печном ремесле. Работа с современными материалами(кирпич, фурнитура, дымоходы, смеси и прочее). Чего в темную конструировать и авторство на ходу присваивать. Кирпич перевернул, все Я автор. Может сделать пилотный проект для издательства. По каждой теме 5-10 проектов примерно. Обсуждением вне форума в личке или другим способом, а то обгадят даже не домыслив. Может подсчитаем и скинемся для реального развития печного ремесла в России , а то все ругаем и критикуем друг друга. Я лично за!

#2: Re: Новая книга по печному отоплению в России. Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2017, 23:57
    —
Я в прошлом году издал - обгадили некоторые самоуверенные печники даже не зная содержимого.На аватаре новая книга.Правда самиздат -но издательствам не доверяю. Там воры сидят. Книга вышедшая в 2007 году -в настоящее время издаётся уже под именами других людей. К сожалению у нас у нас не соблюдаются авторские права. Это даже видно из дискуссий на этом форуме. В наглую идёт присвоение чужих авторских прав.

#3:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 16:05
    —
А почему Вы считаете, что Вас обгаживают "самоуверенные печники"? И чем, собственно говоря, Вы отличаетесь от них? Еще... в чем вы видите самоуверенность? И чем она отличается от наглости?
Почему Вы считаете себя "пупом земли", "писателем от бога"? Ну пишете, и слава богу.... молодца. Не без грехов и оступлений шаги твои праведные. Идеального в этом мире ничего нет. И писанина бывает с ошибками, и не только с грамматическими. Если сто раз сказать самому себе - дурак, в сто первый раз поверишь в это. И, с точностью до наоборот. "Сечешь, о чем это я?" (худ. фильм "мы миллеры").
Вас, уважаемый, судя по форуму, вообще окружают воры, хапуги, бездари и проходимцы. Сожалею о таком мировосприятии. Но, "жо паделаешь", такова жизнь. Пишите, авось кому и пригодится. Время рассудит.

Одно могу сказать точно - опыт и знания тем ценнее, чем больше в них недосказанности для обывателей. В прямом и переносном смысле.... Сечешь о чем это я?


Последний раз редактировалось: Виталий Кострюков (Вс 26 Февраль 2017, 16:28), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 16:21
    —
В музыке всего семь нот. А сколько мелодий? И сколько песен, красивых и так - проходных. Помните небось "разборки" Киркорова с Маруани? Я к тому, что мусолиться тема стала на форуме - "кто первый встал, того и тапки", и с чьей подачи? Идите в патентное бюро и патентуйте там свои "изобретения". А так, нечего слюной брызгать. Многие печники до ваших "технических решений" своим ходом доходят рано, или поздно.

То же мне "Киркоров" новоявленный.

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 26 Февраль 2017, 16:47
    —
Виталий- кое в чём я с тобой согласен. А про "хапуг"и "бездарей" в печном деле так их действительно много и преобладающее большинство.Сейчас бы заказчиков к этим "хапугам" из 90-х и криминального происхождения - все хапуги были бы "закатаны" в асфальт либо замурованы в бетоне. Если есть желание убедиться вживую к моему отношению к работе на печном поприще -приезжай на объект.Я относительно недалеко от Москвы сейчас нахожусь-в Рязани.Строю банную на газу. Думаю морду не будем друг другу бить. Виталий -я не считаю себя пупом земли- я здесь борюсь с недостоверной информацией. Да и сам ещё продолжаю учиться и совершенствоваться. Да меня сильно задело от некоторых самоуверенных в себе печников -которые не зная содержимого новой книги уже начинают "хаять". Кто приобрёл курс - преспокойненько без шума строят очаги. И эти печники довольны и их заказчики.А кто самоуверен -это их проблема.Думаю когда нибудь у нас начнут работать законы рынка. Будут обеспечены работой только те -кто делает качественно и по оптимальным ценам. А не те кто создаёт сайты и продвигает себя в сети в поисковых системах.Вот и на объекте сейчас в Рязани -построен муляжный кухонный комплекс.Снаружи всё вылизано -а внутри отстой. Там где никто не видит. Дымосборник по уголкам,всё внутри криво ,косо и без перевязок. Как не думать что вокруг везде "говно". Весь прошлый год на каждом объекте видел и переделывал халтуру. Этот год начался -тоже уже третий объект вижу халтуру. В сети вижу красивые фотки и красивых внешне очагов -а по фотке вижу только "печные муляжи" -Кузова Мерседесов и Каенов с начинкой от запорожцев. В 90-е видел много не профессионализма -но тогда можно было понять. Многие тогда только учились -печное дело было не развито и практически не было хорошей информации. Сейчас же переизбыток информации.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Книги, ссылки по печному делу


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group