Конструктивная критика проекта печи 3х3 кирпича.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#21:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 12:13
    —
Иван Бурцев писал(а):
Ну если шамотная часть будет 90-100 град., а керамическая 70 град, то это приемлемо.

А что за дом у вас, пмж или дача?

#22:  Автор: Иван БурцевРегион: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 12:21
    —
Дом - деревенский пятистенок. Комната где будет стоять печь 4,6х4,6 м. Режим проживания: круглый год пятница - воскресение, новогодние праздники, возможен зимний отпуск.

P.S. С Буллером такой режим очень не комфортный от слова совсем.

#23:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 12:39
    —
Иван Бурцев писал(а):
Дом - деревенский пятистенок. Комната где будет стоять печь 4,6х4,6 м. Режим проживания: круглый год пятница - воскресение, новогодние праздники, возможен зимний отпуск.
Эта печь, тем более в таком исполнении(шамотный низ), для такого режима проживания, мягко говоря, не совсем подходит.
А вот с дополнительной буржуйкой будет норм.
Или что то типа такого(см картинку во вложении).



2017-02-28_123606.jpg
 Описание:
 Размер файла:  16.66 КБ
 Просмотров:  637 раз(а)

2017-02-28_123606.jpg



#24:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 12:45
    —
для такого надо было печь с плитой, иначе долго ждать тепла будете ну и перетапливать.
с красного без футеровки топки быстро печь убъёте,

#25:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 13:08
    —
Иван Бурцев писал(а):
Дом - деревенский пятистенок. Комната где будет стоять печь 4,6х4,6 м. Режим проживания: круглый год пятница - воскресение, новогодние праздники, возможен зимний отпуск.

P.S. С Буллером такой режим очень не комфортный от слова совсем.


А может лучше с футеровкой сделать - это надёжнейSmile

Посмотрите для размышления проект с калориферным каналом
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7891&start=20
При наездах это будет правильней. Правда возьни больше.

Или, действительно, с маленькой плитой сделать для быстрого нагрева. И белая духовка образуется, если закрыть нишу под плиту дверкой Smile

#26:  Автор: Иван БурцевРегион: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 13:08
    —
Шура писал(а):
Эта печь, тем более в таком исполнении(шамотный низ), для такого режима проживания, мягко говоря, не совсем подходит.
А вот с дополнительной буржуйкой будет норм.
Или что то типа такого(см картинку во вложении).

А объясните начинающему поподробнее, почему печь с шамотным низом не подходит для таких условий.
Я же думаю что шамотный низ быстрее прогреется (чуть медленнее чем метал. печь), а верхняя часть из красного после протопки наберет температуру от углей. Как раз то что мне и надо. Может я и не прав. Готов внимательно выслушать.

#27:  Автор: Иван БурцевРегион: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 13:17
    —
tuomob писал(а):
А может лучше с футеровкой сделать - это надёжнейSmile


Так я хочу весь низ сделать из шамота, а меня отговаривают и не объясняют почему нельзя. Может вы поможете в понимании вопроса.
У Школьника печь ПТО 2800, которая взята за основу, низ из шамота. Почему сейчас никто так не делает?

#28:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 16:49
    —
Иван Бурцев писал(а):
Шура писал(а):
Эта печь, тем более в таком исполнении(шамотный низ), для такого режима проживания, мягко говоря, не совсем подходит.
А вот с дополнительной буржуйкой будет норм.
Или что то типа такого(см картинку во вложении).

А объясните начинающему поподробнее, почему печь с шамотным низом не подходит для таких условий.
Я же думаю что шамотный низ быстрее прогреется.
быстрее чем надо. Да и не любит шамот таких перепадов. такчта делайте как вам говорят.Если от буржуйки тошнит делайте так

#29:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 17:48
    —
тут ещё момент, последнее время вижу много лопнувшего шамота в топках. А если это облицовка?
а так чтож, строили и строят. в смысле пирожком. Недавно где-то недавно internet_pechnik показывал.

#30:  Автор: Иван БурцевРегион: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 19:40
    —
Валер писал(а):
тут ещё момент, последнее время вижу много лопнувшего шамота в топках. А если это облицовка?
а так чтож, строили и строят. в смысле пирожком. Недавно где-то недавно internet_pechnik показывал.



У меня в банной стальной печи выполнена футеровка топки шамотом "на ребро" на сухую. Сами понимаете какой в ней температурный режим, особенно зимой. И ничего - третью зиму стоит и ни один кирпич не треснул. Баня топиться практически каждые выходные.
Трещины в футеровке появляются не только от плохого качества кирпича.

#31:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 19:45
    —
Иван Бурцев писал(а):
У меня в банной стальной печи выполнена футеровка топки шамотом "на ребро" на сухую. Сами понимаете какой в ней температурный режим, особенно зимой. И ничего - третью зиму стоит и ни один кирпич не треснул. Баня топиться практически каждые выходные.
Трещины в футеровке появляются не только от плохого качества кирпича.
на ребро шамот не трескается.

#32:  Автор: Иван БурцевРегион: Нижегородская область СообщениеДобавлено: Вт 28 Февраль 2017, 19:54
    —
Шура писал(а):
Иван Бурцев писал(а):
У меня в банной стальной печи выполнена футеровка топки шамотом "на ребро" на сухую. Сами понимаете какой в ней температурный режим, особенно зимой. И ничего - третью зиму стоит и ни один кирпич не треснул. Баня топиться практически каждые выходные.
Трещины в футеровке появляются не только от плохого качества кирпича.
на ребро шамот не трескается.


Так вот в чём причина. Не знал. Спасибо.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group