Очень нужна помощь в выборе отопления для дома
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома

#61:  Автор: Михаил КозаковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 16:41
    —
Если грамотно или хотя-бы полу-грамотно сделать. А зашифроваться может заказчик или любитель но не мастер.


SAM_1423.JPG
 Описание:
 Размер файла:  85.15 КБ
 Просмотров:  567 раз(а)

SAM_1423.JPG



#62:  Автор: Михаил КозаковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 16:56
    —
А, все попали. Жалко что у печки пол зашит, показал-бы.


svai-dlya-doma-iz-penobloka-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.58 КБ
 Просмотров:  589 раз(а)

svai-dlya-doma-iz-penobloka-4.jpg



svai-dlya-doma-iz-penobloka-1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.04 КБ
 Просмотров:  611 раз(а)

svai-dlya-doma-iz-penobloka-1.jpg



#63:  Автор: Светлана507Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 17:26
    —
Нагрузка на одну сваю 3,006т так в договоре проссчитано, этого не достаточно для печи?

#64:  Автор: Михаил КозаковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 17:54
    —
Сама печь 1000 кирпичей х по 3 кг + раствор + фурнитура = максимум 3,5- 4 тоны. Если сделают нормальную плиту на сваи, то печь встанет до 12т

#65:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 17:58
    —
Достаточно. Тем более строила фирма. У соседей-то стоят?

#66:  Автор: Михаил КозаковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 18:04
    —
Не реклама
https://www.youtube.com/watch?time_continue=115&v=7HYqeVLjYyY

#67:  Автор: Светлана507Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 18:05
    —
Да и у соседей стоят. Строила фирма по договору, все рассчитывали)). У одних соседей был сделан мелко заглубленный фундамент и вот он весь потрескался и его как будто выпучило всего.

#68:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 18:12
    —
Михаил Козаков писал(а):
Если грамотно или хотя-бы полу-грамотно сделать. А зашифроваться может заказчик или любитель но не мастер.


Мои имя фамилия отчество - полностью, и телефоны для связи, должны быть на фото моих работ. Для заказчиков я постоянно на связи.

Не менее важно на форуме открыто говорить о своей профессии (роде занятий) и цели пребывания на форуме. Я думаю, будет очень информативно, и многое сразу станет ясно, когда мы увидим, чем занимается участник форума: практикующий независимый печник, член объединения печников, печник на пенсии, например - и уже многое понятно. Или же: посредник, просто интересующийся печной тематикой, потенциальный заказчик, может быть продавец печных материалов или наемный менеджер-маркетолог магазина или фирмы, продавец винтовых свай, например - и тоже все становится понятно. Вот Вы - все-таки торгуете сваями винтовыми, или на фирму работаете?

#69:  Автор: Светлана507Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 18:23
    —
Посмотрела видео, очень познавательно и прямо скажем успокаивающе)), спасибо.

#70:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 18:24
    —
Светлана507 писал(а):
Да и у соседей стоят. Строила фирма по договору, все рассчитывали)). У одних соседей был сделан мелко заглубленный фундамент и вот он весь потрескался и его как будто выпучило всего.


То, как у соседей построено, и каков результат - тоже надо обязательно смотреть и учитывать. Очень хорошо, что есть такая возможность. Любое решение принимается с учетом совокупности всех значимых факторов. По описанию у вас пучинистые грунты - если так, то на таких грунтах не делают мелкозаглубленных фундаментов.

#71:  Автор: Светлана507Регион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 18:31
    —
Согласна конечно, теперь вот только решить бы вопрос быть печке или не быть при таком фундаменте Confused

#72:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 20:47
    —
Светлана507 писал(а):
Нагрузка на одну сваю 3,006т так в договоре проссчитано, этого не достаточно для печи?
Достаточно, с приличным запасом.

#73:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 20:48
    —
Светлана507 писал(а):
Согласна конечно, теперь вот только решить бы вопрос быть печке или не быть при таком фундаменте Confused
Печь печи -может быть рознь. Два фото. Масивная теплоемкая и легкая топка + щиток в простенках.



DSCN5030.JPG
 Описание:
 Размер файла:  365.33 КБ
 Просмотров:  580 раз(а)

DSCN5030.JPG



DSC04895.JPG
 Описание:
 Размер файла:  684 КБ
 Просмотров:  590 раз(а)

DSC04895.JPG



P1011185.JPG
 Описание:
 Размер файла:  140.81 КБ
 Просмотров:  593 раз(а)

P1011185.JPG



#74:  Автор: Михаил КозаковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 20:58
    —
stas, сказать "далеко пойдёте" так не пойдёте. Я тут сваи не предлагал покупать_ и теории всякие не высказывал. Искал здесь печника_ и наткнулся на словесный пон...с. Печку мне построили_ только не с этого форума. Посмотрел Ваши Коментарии у соседей по веткам_ только одни додумки-придумки мыслеизмышления и бред. Да и по работам Вы всегда отмазываетесь посылая на несуществующие работы. На пенсии скучно?

#75:  Автор: stasРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2017, 21:04
    —
Светлана507 писал(а):
Согласна конечно, теперь вот только решить бы вопрос быть печке или не быть при таком фундаменте Confused


Если при таком фундаменте и на пучинистых грунтах: - я бы укрепил такой фундамент по максимуму, затем загрузил бы его кирпичом (поддона три) - чтобы было немного больше веса предполагаемой печи - для проверки и усадки - на год-два; и затем сделал бы кирпичную теплоемкую печь с легкой качественной сэндвич-трубой, одноэтажную, небольшую, киловатта на три-три с половиной мощностью. В дальнейшем имел бы в виду утепление дома, если печи будет недостаточно для отопления (дом утепляется снаружи). Также поставил бы в дом пару-тройку электрических конвекторов, если будет необходимость увеличить отопление в сильные морозы.

Мои уважаемые оппоненты, насколько я понял, также склоняются к такому варианту. Ну, может кто еще дополнит.

#76:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017, 03:54
    —
ну сейчас напугаете всех, вообще печей ставить не будут. это не сруб, тут чё год ждать, если загрузил с перебором, сразу грунт поплывёт, нет - значит будет стоять. Стоят-же у соседей.

#77:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017, 18:37
    —
У винтовых свай приличная цифра на несущую нагрузку,(если они закручены до упора,именно того момента- когда начинает рвать саму сваю,вставленным в неё ломиком,)ещё один момент, у сваи должен быть качественный толстый металл,ибо винтовая свая держит нагрузку на своих лопастях,а если их срежет в процессе закручивания,?именно по этому в фундаменте дома, много свай через полтора метра, для распределения нагрузки,а в печном фундаменте всего 4, вот угол и может провиснуть и печь лопнет,далее по списку- коррозия металла?сколько лет в почве проживут лопасти под нагрузкой,если печь дорогая из хорошего кирпича,спроектированна с ремонтопригодным топливником, на такую печь печник даст горантию 100 лет, а вот на трубы в почве? Есть испытанные временем объекты,сколько этой технологии лет?.В любом случае, решать заказчику что он хочет,продать дом или внукам оставить.
Просто мысли в слух.

#78:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2017, 18:46
    —
что, никто никогда не ставил печь на винтики?

#79:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017, 00:31
    —
Самую первую печь , будучи ещё учеником ставил на такие сваи(вернее наставник ставил)я ,примерно как на рисунках выше,обваривал винты, правда не уголками а трубами такого же диаметра, в распор.
потом думал , анализировал, в полу то квадратный проем был, как по мне так лучше Тисэ сваи поставить через проем было дополнительно.
но решение не я принимал
вроде не было претензий.после.

#80:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 16 Май 2017, 04:20
    —
просто очень массовая конструкция, надоб определить свои требования, ну не 4 так 6 свай. Основная опасность -отклонение от вертикали, с уходом проекции нагрузки с площади пера. Не продавливание вниз, а заваливание в сторону. Но это сугубое имхо, нет у меня опыта.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Выбор для отопления дома


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  :| |:
Страница 4 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group