Открытый камин со стеклянной задней стенкой
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#21: Re: Открытый камин со стеклянной задней стенкой Автор: Петя789Регион: Россия СообщениеДобавлено: Чт 1 Июнь 2017, 22:58
    —
[quote="Дмитрий Галанин"][quote="Петя789"]
Проще создать разрежение в канале дымохода. Важен ведь не номинал давлений, а разница между ними. [/quote

Наконец -то ! Тему можно считать закрытой !

Всем спасибо , все свободны ! "А вас Штирлиц... " )))
До встречи !

#22:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 1 Июнь 2017, 23:05
    —
Так никто и не показал пример открытого камина со стеклянной задней стенкой.

#23:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 00:35
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Так никто и не показал пример открытого камина со стеклянной задней стенкой.
Так никто и не покажет, их не существует. Smile ,а базар разведут на 10 страниц.

#24: Re: Открытый камин со стеклянной задней стенкой Автор: Петя789Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 01:12
    —
[quote="Дмитрий Галанин"]
Петя789 писал(а):
Проще создать разрежение в канале дымохода. Важен ведь не номинал давлений, а разница между ними.


Наконец-то ! Теперь тема точно закрыта ! Всем спасибо ! Все свободны ))) "А вас Штирлиц..."

До встречи !

#25: камин Автор: Петя789Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 01:15
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Так никто и не показал пример открытого камина со стеклянной задней стенкой.


Постараюсь представить через пару недель , ну в этом году точно ..
Хотя никто мне и не захотел помочь )))))

#26: камин Автор: Петя789Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 01:17
    —
GIM писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Так никто и не показал пример открытого камина со стеклянной задней стенкой.
Так никто и не покажет, их не существует. Smile ,а базар разведут на 10 страниц.


Постараюсь представить через пару недель , ну в этом году точно ..
Хотя никто мне и не захотел помочь )))))

#27:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 06:56
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Так никто и не показал пример открытого камина со стеклянной задней стенкой.
Делал очень давно -фоток нет.

#28: Re: камин Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 07:00
    —
Петя789 писал(а):

Хотя никто мне и не захотел помочь )))))
Как никто? Я же поставил свои условия в личку. "На халяву и уксус сладкий" Да и здесь в теме ,если уметь "читать между строк" и даже анализировать аллегорические отступления про "шарики"-всё уже описано.

#29: Re: камин Автор: Петя789Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 12:25
    —
Нет ,нет , спасибо, итак уже много информации . Просто делать придётся мне , а "глаза бояться"...
Ещё раз спасибо !

#30: Открытый камин со стеклянной задней стенкой Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 19:50
    —
Виталий Кострюков писал(а):
Так никто и не показал пример открытого камина со стеклянной задней стенкой.



возможно, потому что это уже и не камин. Это что-то , что предлагал делать Дмитрий Галанин - домик над костром с дыркой в потолке. Именно таким образом устроена эскимосское/индейское жилище чум/вигвам/яранга.
http://my-files.ru/0kz6ky

#31:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 20:24
    —
Я делал открытый камин с двумя стеклянными стенками


41.jpg
 Описание:
 Размер файла:  560.38 КБ
 Просмотров:  635 раз(а)

41.jpg



#32: камин Автор: Петя789Регион: Россия СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 20:29
    —
GIM писал(а):
Я делал открытый камин с двумя стеклянными стенками


Как необычно ! А что за материалы для этого камина ?

#33:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 21:04
    —
GIM писал(а):
Я делал открытый камин с двумя стеклянными стенками
Стильно!!! Razz

#34:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 21:15
    —
Камин вообще без стенок.


IMG_1832.JPG
 Описание:
Подвесной камин
 Размер файла:  32.13 КБ
 Просмотров:  605 раз(а)

IMG_1832.JPG



#35: Re: камин Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 21:17
    —
Петя789 писал(а):
GIM писал(а):
Я делал открытый камин с двумя стеклянными стенками


Как необычно ! А что за материалы для этого камина ?

В смысле? Обычные материалы. Топка шамот, столешница гранит, тумба состаренный патинированный дуб, мойка медь ,верхний колпак медь клепанная. В верхний колпак встроенная вытяжка на 4 скорости над казаном. В казане самодельная дверка стилизованная под иллюминатор.

#36:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 22:06
    —
GIM писал(а):
Я делал открытый камин с двумя стеклянными стенками


респект и уважуха)!

#37:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 2 Июнь 2017, 22:26
    —
Селиван Виктор писал(а):
Камин вообще без стенок.

Интересно, этот камин разжигался хоть раз?

#38:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 3 Июнь 2017, 05:33
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Камин вообще без стенок.

Интересно, этот камин разжигался хоть раз?
Фото по окончанию отделки. Сделано(переделано) 3 года назад и постоянно им пользуются -до этого не могли пользоваться. Заказчики чтобы не испачкать красивую чашу топки золой и углями -ставят туда металлический поддон.Камин переделан после других подрядчиков(печников) -был до этого не работающим муляжом.Ещё фото подобного камина-это камин с нуля построен.Ещё фото одного из этапов строительства -с постановочным "приколом"



IMG_7817.JPG
 Описание:
Дымосборник металлический камина
 Размер файла:  69.47 КБ
 Просмотров:  590 раз(а)

IMG_7817.JPG



DSC00481.JPG
 Описание:
Подвесной камин-открытый со всех сторон.
 Размер файла:  82.37 КБ
 Просмотров:  598 раз(а)

DSC00481.JPG



#39: Re: Открытый камин со стеклянной задней стенкой Автор: Петя789Регион: Россия СообщениеДобавлено: Сб 3 Июнь 2017, 21:20
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Петя789 писал(а):
Простой вентилятор может решить эту проблему ?
Простой - нет! Надо, чтобы был позолоченный!
Если избыточное давление создавать в помещении - это сложно и дорого. Если всё делать не для того, чтобы "из подвала выпустили", а "по уму", нужно ставить канальный подогреватель, теплоизолированные каналы делать, фильтры, клапана, автоматику...Растаскивать по помещениям решеточки, чтобы сквозняка не было....Проще создать разрежение в канале дымохода. Важен ведь не номинал давлений, а разница между ними. Каминный дымосос и кури брателла!


Скажите, а какие спецы этим могут профессионально заняться ?
И где об этом знания получить для самостоятельной работы ?
Спасибо.

#40:  Автор: Петя789Регион: Россия СообщениеДобавлено: Сб 3 Июнь 2017, 21:27
    —
[quote="Селиван Виктор"]
Дмитрий Галанин писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
.

.Ещё фото одного из этапов строительства -с постановочным "приколом"

А это не вы под колпаком ? )))



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group