нужен мастер по ремонту печи, Москва
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: нужен мастер по ремонту печи, Москва Автор: vedushkaРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 22:06
    —
здравствуйте!
мне досталась старая печь для обжига керамики, когда-то в девяностые выданная вместо зарплаты сотруднику НИИ.
нужно ее проверить и если есть шанс - привести в рабочее состояние

Image

Image

#2: Re: нужен мастер по ремонту печи, Москва Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 07:08
    —
vedushka писал(а):
здравствуйте!
мне досталась старая печь для обжига керамики, когда-то в девяностые выданная вместо зарплаты сотруднику НИИ.
нужно ее проверить и если есть шанс - привести в рабочее состояние

Шанс есть.А стоит ли "овчинка выделки"? Нихромовую плитку надо купить, легковесный кирпич надо купить,Нихромовую проволоку надо отдать токарю чтобы намотать спираль опредёлённого диаметра, переложить футеровку, печник ещё должен обладать навыками электрика,либо отдельно электрика пригласить. Обработать от ржавчины и покрасить корпус. Это целесообразно делать -если эту печь восстановить как антиквариат и сдать или продать в музей. Три рабочих полных дня на все виды работ и поиск необходимых комплектующих. Если для дела -проще новую купить. Корпус же практически останется. А реставрационные работы сами по себе не из дешёвых.

#3: Re: нужен мастер по ремонту печи, Москва Автор: vedushkaРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 19:42
    —
[/quote]Это целесообразно делать -если эту печь восстановить как антиквариат и сдать или продать в музей. [/quote]
да какому музею такое надо Sad(

[/quote]Если для дела -проще новую купить. [/quote]
мне казалось что починить имеющееся дешевле чем купить аналогичное. я ошибаюсь?
да, электрика нужна, а вот ржавчина пусть останется - мне в печи керамику жечь, внешний вид печи не сильно важен

#4: Re: нужен мастер по ремонту печи, Москва Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 19:48
    —
vedushka писал(а):

да какому музею такое надо
Политехнический музею может и понадобится -но это государственный музей. Там только в качестве подарка экспонаты могут принять.

vedushka писал(а):
мне казалось что починить имеющееся дешевле чем купить аналогичное. я ошибаюсь?
да, электрика нужна, а вот ржавчина пусть останется - мне в печи керамику жечь, внешний вид печи не сильно важен
А найдёте кого нибудь в Москве?Кто будет по мелочам размениваться?

#5: Re: нужен мастер по ремонту печи, Москва Автор: vedushkaРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Июнь 2017, 21:22
    —
Селиван Виктор писал(а):
А найдёте кого нибудь в Москве?Кто будет по мелочам размениваться?

ну, вот - ищу! ;)))))

#6: Re: нужен мастер по ремонту печи, Москва Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 20 Июнь 2017, 05:46
    —
vedushka писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А найдёте кого нибудь в Москве?Кто будет по мелочам размениваться?

ну, вот - ищу! ;)))))
Не найдёте -высылайте ТК в Челябинск -отладим. Предварительно ещё и фото внутренностей мнужно для дефектовки.

#7: Re: нужен мастер по ремонту печи, Москва Автор: vedushkaРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Июнь 2017, 21:49
    —
Селиван Виктор писал(а):
Не найдёте -высылайте ТК в Челябинск -отладим. Предварительно ещё и фото внутренностей нужно для дефектовки.


ох, боюсь пересылка в Челябинск и обратно сделает эту печку совсем золотой! Smile))))))))
да, оказалось что их две, вторая в состоянии "похуже"

#8:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Июнь 2017, 17:42
    —
Mangyst писал(а):
я обращалась к этому человеку, может вам тоже поможет..
Да-а-а-а-а и контингент там. "От скуки мастера на все руки" И печи и камины и заборы,крыши ,полы,отделка.........и всё в рекламе каждого. И это профи? "Сомневаюсь я" -как сказал один Шукшинский герой.

#9:  Автор: vedushkaРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 21 Июнь 2017, 19:24
    —
Mangyst писал(а):
я обращалась к этому человеку, может вам тоже поможет..

спасибо!

#10: Ищу печника Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Ср 21 Июнь 2017, 19:37
    —
vedushka писал(а):
Mangyst писал(а):
я обращалась к этому человеку, может вам тоже поможет..

спасибо!


Заодно потом проинформируйте здесь сколько Вы заплатили на сайт за встречу с ним )))))))

#11: Re: Ищу печника Автор: vedushkaРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Июнь 2017, 20:23
    —
Гребенюк Андрей писал(а):
Заодно потом проинформируйте здесь сколько Вы заплатили на сайт за встречу с ним )))))))

увы, не смогу - нашелся печник (спец по муфельным, для керамистов) безо всяких плат на сайтах Smile))

#12: Re: нужен мастер по ремонту печи, Москва Автор: Сергей A/Регион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Июнь 2017, 00:38
    —
vedushka писал(а):
здравствуйте!
мне досталась старая печь для обжига керамики, когда-то в девяностые выданная вместо зарплаты сотруднику НИИ.
нужно ее проверить и если есть шанс - привести в рабочее состояние

Image

Image

в розетку воткните

#13: Re: нужен мастер по ремонту печи, Москва Автор: vedushkaРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Июнь 2017, 23:17
    —
Сергей A/ писал(а):
в розетку воткните
там провода голые, я сама вилку конечно накрутить могу, но подозреваю что там должно быть что-то типа розетки для плиты.. без специалиста, сама, экспериментировать не буду - боюсь yu



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group