Человек ищет печника для научного эксеримента
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству

#21:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 23 Февраль 2018, 11:43
    —
Дмитрий.мск писал(а):


З.Ы. Опасайтесь пессимистов :


Пессимист, это хорошо осведомленный оптимист.

Посмотрел в окно, ветра нет уже второй день, мороз -25 град. - самому что-ли колесо с банками крутить, чтобы добыть электричество ?
Плёвый генератор на 800 вт стоит 4.5 т.р с одной заправки работает 10 часов.
И зачем городить огород ?

#22:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Пт 23 Февраль 2018, 12:18
    —
Дачник писал(а):

Пессимист, это хорошо осведомленный оптимист.

Посмотрел в окно, ветра нет уже второй день, мороз -25 град. - самому что-ли колесо с банками крутить, чтобы добыть электричество ?
Плёвый генератор на 800 вт стоит 4.5 т.р с одной заправки работает 10 часов.
И зачем городить огород ?



А кто призывает что-то городить?)
Можно лениво похаживать по форумам, смотреть в окно, и набирать на клавиатуре редкие буквы..

Есть ещё несколько фишек, как объяснить своё нежелание что-то делать:

1) Ночью нет солнца - солнечные батареи безполезны.
2) От нерастопленной печки не работает эл.Пельтье.
3)Если генератор не заправлять бензином или не заводить - он вообще не даёт электричества.

Прям как некрутящийся в штиль, или поставленный в закрытом помещении ветряк - пустое вложение денег, времени, и жирок может рассосаться от движухи, непорядок..

#23:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 23 Февраль 2018, 16:42
    —
Я придумал! Нужно пукать только в воздушный шарик! А потом закачивать эти "пуки" в газгольдер! Халявный метан!

#24:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 23 Февраль 2018, 17:09
    —
многие знания многие печали. щаз думать буду хде клесо взять Twisted Evil
половинка на автономке зациклена, надо подарить на 8

#25:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 23 Февраль 2018, 18:20
    —
Дмитрий.мск писал(а):

Можно лениво похаживать по форумам, смотреть в окно, и набирать на клавиатуре редкие буквы..



И ездить по ушам, о чудодейственном колесе, которое спасёт мир.
За эту приблуду нужно выложить не менее десятки, чтобы раз в месяц или год посмотреть на "лампочку Ильича".
Кусок светодиодной ленты и акумм на 7 а/ч за 500 руб. в сто крат надежнее.

#26:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 23 Февраль 2018, 18:26
    —
Валер писал(а):
многие знания многие печали. щаз думать буду хде клесо взять Twisted Evil
половинка на автономке зациклена, надо подарить на 8


Позвони этому фрукту, он тебе продаст, у него этого хлама полная мастерская.
Приделаешь к нему палку, в рюкзак аккумы и катай по дороге - полная автономка.

#27:  Автор: Дмитрий.мскРегион: Москва, Россия СообщениеДобавлено: Пт 23 Февраль 2018, 18:28
    —
Валер писал(а):
многие знания многие печали. щаз думать буду хде клесо взять Twisted Evil
половинка на автономке зациклена, надо подарить на 8


Могу надыбать в принципе, контачу с ремонтёрами разными.
Но, честно говоря, советую всё же с СБ начать, вообще мороки с установкой нет, 10 минут с залезанием на крышу..

Сразу жену порадуешь, без гемора и рисков, деньги тоже минимальные, а ветряк попозже реализуешь - делай задачи по возрастанию сложности, начни с простейшего, будешь каждый раз перевыполнять план на 110%, как в советском анекдоте)

Я поеду на след.неделе в контору - докуплю пару разных панелей себе и другу, перед этим посчитаю - у каких Ватт*рубль дешевле выходит, если хочешь - могу тебе в личку или тут сообщить.

И на след.же неделе заряжу ремонтёров отложить пару колёс приличных, если будут проходить мимо.
Североуральск далеко от тебя?

#28:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 24 Февраль 2018, 06:20
    —
Североуральск типа рядом, прямо за Уралом, 200км напрямки вертолётом. Дмитрий спасибо, поищем в Перми, СБ и правда привлекательней, у нас сейчас всё продают.
На работе ставили газотурбинную 4,5 МВ, газ свой, но себестоимость КВт даже при полной загрузке в 3 раза выше сетевой, это к примеру об экономической стороне. Но на севере работают, другого источника нет. так и здесь, для кого-то и это вариант



Форум "Печных Дел Мастера" -> Предложения к сотрудничеству


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group