Кто работал с этим предприятием? Нужен отзыв!
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печное литье

#1: Кто работал с этим предприятием? Нужен отзыв! Автор: Valik808Регион: РБ, г. Гомель СообщениеДобавлено: Пт 28 Июль 2017, 22:07
    —
Здравия коллеги! Поступил интересный заказ на классический камин с подъемныой дверью с отделкой мрамором, у нас в Беларуси такие дверки не делают и не продают. Думаю заказать тут http://termosfera.su/katalog/kaminnye_dveri_na_zakaz/kaminnye-dveri-s-podemnym-mekhanizmom/ . Кто работал с этим предприятием и их продукцией — поделитесь отзывом!?

#2:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Вс 30 Июль 2017, 12:35
    —
Я б не стал брать на себя ответственность за железо из магазина (любого). Прецеденты были. Пусть эту кашу заказчик хлебает. Манагеры ему по ушам проедут и продадут, что нужно... Ну и потом, пусть с ними общается. И Вам строить только по схемам из магазина, чтоб потом не переложили на Вас ответственность за закопчённое стекло или ещё какой рекламный слоган )

#3: Re: Кто работал с этим предприятием? Нужен отзыв! Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 30 Июль 2017, 13:00
    —
Valik808 писал(а):
Здравия коллеги! Поступил интересный заказ на классический камин с подъемныой дверью с отделкой мрамором, у нас в Беларуси такие дверки не делают и не продают. Думаю заказать тут http://termosfera.su/katalog/kaminnye_dveri_na_zakaz/kaminnye-dveri-s-podemnym-mekhanizmom/ . Кто работал с этим предприятием и их продукцией — поделитесь отзывом!?
Камин с дверкой такой -уже не камин -а печь. Вместе с такой дверкой должен продаваться и проект камина.Развалится от перегрева кирпичный камин и облицовка мраморная потрескается. Случаев таких уже много. Проще установить топку с такой дверкой -там есть хоть съём лишнего тепла. Коммерсы "впарят" дверку и мраморную облицовку. А печнику потом отвечать за развалившийся камин. А коммерсы что? -"они только пуговицы продали" То что на фотках по ссылке -наверняка уже давно развалилось.

#4:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2017, 07:46
    —
Мне кажется, в таком варианте должна быть полноценная топка. Я бы побоялся...

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2017, 08:12
    —
Как ведёт себя листовое железо в каминно-печных топках?
Обдува хватает для "снятия" ИК?

#6:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2017, 08:34
    —
Листовое железо, особенно "черняк" из которого наши коллеги научились вырезать набор деталей на плазморезах очень плохо себя ведёт. Но ведь современные камины практически и не топят. Раз в году под новый год...Хватает...

#7:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2017, 08:47
    —
Да ведь такие изделия ставят "для увеличения КПД"... читать - нагрева стенок открытого камина и накопления ими достаточного кол-ва тепла... а не все открытые камины годятся для подобной "модернизации" Sad

#8:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2017, 09:01
    —
Это печники рассуждают так, что разница между закрытоц и открытой топками в КПД, способности подать вторичку, накопить тепло....
Народ рассуждает иначе. Нужно чтобы дёшево огонь горел раз в году, чтобы не дуло из трубы и чтобы зола не сыпалась.

#9:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2017, 10:04
    —
Есть разные и дверки и топки.в зависимости от задачи и подбирается прибор. Стоимость правильной печной двери начинается от 2 к евро. Стоимость правильной металлической печной топки в разы выше.

#10:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2017, 10:22
    —
Дмитрий Галанин писал(а):
Листовое железо, особенно "черняк" из которого наши коллеги научились вырезать набор деталей на плазморезах очень плохо себя ведёт. Но ведь современные камины практически и не топят. Раз в году под новый год...Хватает...
Сами заказчики может и раз в год топят. Но строители которые работают на объекте и если нет иных источников отопления -топят любые очаги круглосуточно. Пока заказчик заедет в дом -от такого камина "пшик" либо даже от обычной печи останется.Обычно дома ещё недостроенные и малоутеплённые -топить в таком случае надо круглосуточно.Дураков у нас ,к сожалению,достаточно. Одни знакомые из каминно-отделочной фирмы облицевали мой открытый камин гранитом дорогим и установили каминную дверку. К весне от камина и облицовки гранитной пшик остался. Строители всю зиму отапливали этаж 150 м2. Топили круглосуточно.

#11:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2017, 12:52
    —
Трубу до чердака делать и пускай сохнет до заезда заказчиков, Laughing

#12:  Автор: Valik808Регион: РБ, г. Гомель СообщениеДобавлено: Пн 31 Июль 2017, 23:44
    —
Отписались мне с этой конторы. За дверку просят 1200$. Закачик довольно серьезный человек, надо все продумывать надежно. Хочу узнать еще в Польше, в кратки, они, все же, посерьезнее.

В доме где будет камин уже отопление есть, остался камин и чистовая отделка. Думаю предусмотреть подвод воздуха с улицы, т-ра горения, может, ниже будет, да и тепло с дома в трубу вылетать не будет.

#13:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 1 Август 2017, 00:04
    —
Для двери сделанной на коленке это космическая цена. Кратки двери с подъемом не делают.

#14:  Автор: Valik808Регион: РБ, г. Гомель СообщениеДобавлено: Чт 3 Август 2017, 00:28
    —
Кратки выстовила ценник в 600 евриков. У кого какие мысли, почему такая разбежка???



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печное литье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group