Дымит печь , советуют делать вентиляцию.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит

#21:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 06:20
    —
вы чё, не знаете как тонкостенные топят? да как буржуйку, докрасна и подолгу

#22:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 09:06
    —
Валер писал(а):
...Яб попробовал на газоплотность тест, на угли влажный картон и закрыть задвигу под трубой. смотреть откеля задымит
"Добрый" ты...

#23:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 11:58
    —
Мутно все, не фоток, не картинок, сидите в дыму дальше.

#24:  Автор: Дмитрий ГаланинРегион: Пермь СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 12:54
    —
Tanya писал(а):
За эти несколько дней мы попытались решить проблему: уговорили печника, который ставил печь, прийти и найти причину. Он был уверен, что знает ее, думал что залежи сажи остались. Но чистка не помогла. Проверил тягу, сказал, что с печкой все в порядке (тяга в печке и вправду сильная) и что причина может быть от того, что нет воздухообмена, либо причина в меняющемся климате и поэтому может быть образовывается воздушная пробка в дымоходе. Поэтому либо открывать окно при топке, либо удлинять (укорачивать) дымоход. Что именно (удлинять или укорачивать) не уверен, похоже сам не знает. В итоге дым по прежнему выходит из печки при открытии дверцы в общем-то иногда и при открытом окне....

Хотите верьте, хотите нет, но у меня этим летом начала дымить банная печь. Вот ничего не менялось и вдруг начала дымить. И чистил и излазил всю. Дымит зараза и при этом гудит. Тяга прекрасная. Сходил к соседу взял у него охапку других дров на пробу - всё стало нормально. Что с дровами не так - не пойму. Второй год им. В садовой печи горят прекрасно. В банной - горят прекрасно, но дымят в дверку. Заразы!

#25:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Чт 17 Август 2017, 13:05
    —
Мож закладка плотновата. Я свою перетрес и унялась, а то тож в ворота дымить норовила.

#26:  Автор: TanyaРегион: Ростов СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 15:29
    —
Тестовое сообщение.

#27:  Автор: TanyaРегион: Ростов СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 15:41
    —
Тuomob, отправляю фото печки и схему дома.Если что-то нужно добавить, говорите.
Вы спрашивали про вентиляцию, у нас ее нет, есть только отдельная вытяжка в ванной. Вся конструкция построена была сразу ( и ванная и комната). Были случаи, когда затапливали в комнате, а дым шел в ванную (из двери титана). Тогда мы протапливали немного в ванной, чтобы тяга пошла, а потом топили в комнате. Но это было не часто. По поводу места в дымоходе, где сходятся оба рукава: если нужно более подробно нарисую, на общем рисунке мелкие детали не передашь. Там встроенные кирпичи, и когда внутри очищаешь дымоход от сажи, на ощупь там есть небольшой выступ. Возможно для того, чтобы дым напрямую не возвращался в другой рукав.

#28:  Автор: TanyaРегион: Ростов СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 16:04
    —
Фото печки

#29:  Автор: TanyaРегион: Ростов СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 16:12
    —
Фото №2

#30:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пт 18 Август 2017, 16:16
    —
[quote. Тогда мы протапливали немного в ванной, чтобы тяга пошла, а потом топили в комнате. Но это было не часто. По поводу места в дымоходе, где сходятся оба рукава: если нужно более подробно нарисую, на общем рисунке мелкие детали не передашь. Там встроенные кирпичи, и когда внутри очищаешь дымоход от сажи, на ощупь там есть небольшой выступ. Возможно для того, чтобы дым напрямую не возвращался в другой рукав.[/quote]
Понятно,без рассечки труба

#31:  Автор: TanyaРегион: Ростов СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 10:08
    —
Скажите кто-нибудь, видны ли схема и фото, которые я выложила выше. Или это только у меня не отображаются? Как только выложила, отображались, а потом пропали.

#32:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 11:04
    —
видно всё

#33:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 12:23
    —
Надо вам по этой схеме сделать или переделать,(рассечка 1 м. ) и обязательно утеплить трубу, если чердак холодный
.Возможно труба пропиталась конденсатом от бойлера и не успевает просохнуть за время протопки печи.от чего перестала работать как положено.

#34:  Автор: TanyaРегион: Ростов СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 15:08
    —
Конденсат исключен, потому как титан , где все приварено намертво и никакая влага не выйдет. По поводу рассечки : наверное, было бы хорошо. Вот только думаю, столько лет горело и все хорошо было без рассечки. Поможет ли?

#35:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 16:27
    —
конденсат вполне возможен. он не из бачка. он из дров, пока титан холодный дым быстро остывает ниже точки конденсации.

#36:  Автор: TanyaРегион: Ростов СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 16:38
    —
Теперь буду знать про конденсат. Возможно зимой он мешает. Но дымит печь даже сейчас, когда вряд ли есть конденсат.

#37:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Пн 21 Август 2017, 19:34
    —
Tanya писал(а):
Теперь буду знать про конденсат. Возможно зимой он мешает. Но дымит печь даже сейчас, когда вряд ли есть конденсат.
Не знаю как в Ростове , но в Мариуполе -аномальная жара. Протапливать печь при жаре - очень легко нарваться на обратную тягу / в доме прохладней чем - на улице./ Судя по фото у вас печь Строгонова. Без ЗЛХ . Там в районе топки был прогарчик и он -забился. Прочистить прогарчик и все заработает. Насчет ЗЛХ - есть или нет.? В данном случае правильно -Свисщик Х.

#38:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 22 Август 2017, 03:54
    —
Володя, печь автор чистил, уж прогар бы проткнул наверно.

#39:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 22 Август 2017, 05:42
    —
Валер писал(а):
Володя, печь автор чистил, уж прогар бы проткнул наверно.
В жару проверять печь - как то не камельфо. Тем более - сначала трубу прогревали Титаном / водогрейка/. На снимке печь - без ХЛХ. Ссудя по прочистным - простая каналка. Два варианта - Жара , свищь забился и третий вариант / у нас много греческих поселений/ . Расказ одного печника - Спира меня не хмелил , так я ему деревянные колосники - поставил.

#40:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вт 22 Август 2017, 05:52
    —
Вот схема.http://forum.stovemaster.ru/files/thumbs/t_shema_pechi_stroganova_177.jpg



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group