Нужен совет по ремонту и обслуживанию кирп. отоп. Печи
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#1: Нужен совет по ремонту и обслуживанию кирп. отоп. Печи Автор: PanteleimonРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 22:34
    —
Доброго дня, уважаемые специалисты. Мне досталась такая печь. Построена в 2006году по инфе, которая у меня есть. Проблема: есть трещины, при растопке через них идёт дым. После нагрева печи-дыма нет.печь греет хорошо, тепло держит очень долго. Дымоход прочищен в этом месяце. До меня топилась раз 2-3 в месяц, с 2006 года. Вопрос: как подлечить трещины, через которые вьется дым? И что нужно сделать кроме этого, ,чтоб печь работала должным образом?
Буду признателен за советы.
Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

[/img]

#2:  Автор: vladimir37Регион: иваново СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 23:32
    —
печь делал каменьщик снимайте три верхних ряда печи и фото в студию спецы помогут

#3:  Автор: vladimir37Регион: иваново СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 23:33
    —
как вы до сих пор не сгорели

#4:  Автор: PanteleimonРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 8 Август 2017, 23:47
    —
Я правильно понимаю, что более ее топить нельзя, расширение швов и замазка не помогут, так как это грозит немедленный пожаром?

#5:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 11:34
    —
Блин, жесть, тут валить надо. Разделки нет. Похоже с топки все в верх. Мазать безтолку, как и перекладывать верх. Если есть время и деньги- переделать. Если нет занять, но переделать.

#6:  Автор: PanteleimonРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 13:12
    —
Мангилев Сергей писал(а):
Блин, жесть, тут валить надо. Разделки нет. Похоже с топки все в верх. Мазать безтолку, как и перекладывать верх. Если есть время и деньги- переделать. Если нет занять, но переделать.


Имеете ввиду"разделки нет" - то есть там внутри нет перегородки и все пламя от сгорания торопливо летит вверх, от того и треснула?

#7:  Автор: PanteleimonРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 13:37
    —
Господа, во сколько примерно может обойтись разборка печи и сборка заново, работа плюс материалы? Вероятно не менее 100.000р?

#8:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 13:43
    —
Panteleimon писал(а):
Господа, во сколько примерно может обойтись разборка печи и сборка заново, работа плюс материалы? Вероятно не менее 100.000р?
Территориально где находится объект?

#9:  Автор: PanteleimonРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 9 Август 2017, 14:05
    —
Шура писал(а):
Panteleimon писал(а):
Господа, во сколько примерно может обойтись разборка печи и сборка заново, работа плюс материалы? Вероятно не менее 100.000р?
Территориально где находится объект?


На деревне в Можайском районе, 60км от города Можайск

#10:  Автор: Дмитрий ИвановРегион: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Чт 10 Август 2017, 01:54
    —
Мать... мать... мать... - отозвалось эхо.
У Вас там и в 15-17 рядах (если от пола) нехилые трещины...

#11:  Автор: PanteleimonРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 10 Август 2017, 23:48
    —
Дмитрий Иванов писал(а):
Мать... мать... мать... - отозвалось эхо.
У Вас там и в 15-17 рядах (если от пола) нехилые трещины...

Эт я в курсе. Предложения есть?) Кроме ломать и новую строить Very Happy

#12:  Автор: vladimir-krestyaninРегион: санкт-петербург СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 01:01
    —
Застраховать дом
Семью поселить у родственников
Молиться господу о вразумлении
Пройти заново курс начальной школы по арифметике,
Походив по стройбазе с карандашом и выписав на сколько
тянет в рублях Ваш дом,по нынешним ценам,=материалы+демонтаж огарков+ за работу строителям.
Ещё пару тройку пунктов сами себе выдумайте,типа там сплетни соседей о вменяемости
Мил человек, -это же не шутки,это ЖИЗНЬ семьи,ТВОЕЙ ,а не дяденьки из сводки о происшествиях
Разделка- это уширение трубы от возгорания, в районе потолка,
Но и помимо разделки ужас, что на фото.угарный газ без цвета и запаха,-просто несколько могилок с одной датой,на кладбище...

#13: Можайск Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 06:30
    —
В сотню можно уложиться легко, но ещё не ясно что с трубой, хороший сендвич повлияет на сумму расходов... Но это зависит от желания хозяина иметь добротную и безопасную печь.
И ещё вопрос, какое помещение отапливается ? Может стоит рассмотреть другие варианты печей, раз уж приходится разводить канитель с новой печкой.

#14:  Автор: PanteleimonРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Август 2017, 15:19
    —
Спасибо всем, тему думаю можно закрывать. Печь законсервировать без ремонта. Коплю на новую. Отапливать помещение буду непечным способом.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group