Требуется консультация
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит

#1: Требуется консультация Автор: Алекс КорнинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Сентябрь 2017, 17:58
    —
Здравствуйте!
С другом сделали печь для барбекю с мангалом, но видимо что то не так спроектировали, и дым идет наружу не через трубу (120 мм), а через зев печи. Причем даже тогда, когда с дымосборника снята труба.
Может подскажете, что не так сделано? Очень Ваш совет нужен.
Фото печки прилагаю.

#2:  Автор: Pe4nikРегион: Шарья СообщениеДобавлено: Вс 17 Сентябрь 2017, 07:04
    —
Фото нормальное приложи,людям не удобно.
Я одну открыл,скажу - не ваше это дело печи строить!

#3:  Автор: Алекс КорнинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 17 Сентябрь 2017, 13:51
    —
Обхаить всех и всё я и сам могу. По существу можете что то сказать?

#4: мангал Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Сентябрь 2017, 15:47
    —
юстас Алексу... tomato
На мангале труба похожа больше на канализационный слив, чем на дымоход...Достаточно сказать, что площадь сечения трубы мангала должна быть примерно 10- 12 % от площади портала, причём трубы вертикальной... Sad

#5:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Сентябрь 2017, 19:56
    —
Алекс Корнин писал(а):
Обхаить всех и всё я и сам могу. По существу можете что то сказать?

Вам по существу сказали, учиться надо.

#6:  Автор: Алекс КорнинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 17 Сентябрь 2017, 20:51
    —
Я не собираюсь этим зарабатывать, у меня другой профиль.

#7:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Сентябрь 2017, 20:21
    —
А , что учиться надо только для заработка, а самому можно дерьмо ложкой хлебать. К этой куче кирпича походить стыдно, а у есть пртготовленные в ней ,, блюда,, и подумать страшно.
Интересно какой у Вас профиль и чего Вы там достигли.
rolf

#8:  Автор: алексей 555Регион: алексин СообщениеДобавлено: Ср 27 Сентябрь 2017, 14:22
    —
для начала поищи таблицы

#9:  Автор: смирнов иванРегион: москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Сентябрь 2017, 15:03
    —
Сечение портала к сечению трубы для мангала не более 1/10. 1/15 возможно для камина, но это не камин. Грамотного дымосборника нет, труба должна быть прямой. Кладка на цпс, похоже. Как не крути, ошибка на ошибке. Таблицы не догма, а руководство к действию



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печь/камин дымит


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group