Щиток к метал. печи
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: Щиток к метал. печи Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 23:01
    —
Добрый день. Затеял мой сосед у себя в мастерской установить метал. печь и подключить кирпичный щиток. Позвал меня. А я с этими печами и дел еще не имел видел фото щитков и все а как работают если проблемы и вообще протянет ли эта печь щиток. Предлагаю на обозрение два варианта щитка площадь мастерской не большая максимум 30 кв.м. Критика и конструктив принимается )))


2.png
 Описание:
 Размер файла:  24.32 КБ
 Просмотров:  674 раз(а)

2.png



.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  .rar
 Размер файла:  281.85 КБ
 Скачено:  135 раз(а)


#2: Re: Щиток к метал. печи Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 09:45
    —
Владимр писал(а):
Предлагаю на обозрение два варианта щитка площадь мастерской не большая максимум 30 кв.м. Критика и конструктив принимается )))

Для начала сообщите, какая буржуйка имеется?
И что за файл во вложении?

#3: Re: Щиток к метал. печи Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 19:13
    —
Владимр писал(а):
Добрый день. Затеял мой сосед у себя в мастерской установить метал. печь и подключить кирпичный щиток. Позвал меня. А я с этими печами и дел еще не имел видел фото щитков и все а как работают если проблемы и вообще протянет ли эта печь щиток. Предлагаю на обозрение два варианта щитка площадь мастерской не большая максимум 30 кв.м. Критика и конструктив принимается )))

Лучше так.
Только надо защитить кирпичную стенку напротив от теплового "удара" с буржуйки.
Можно лещадкой защитить (ША6), либо "повесить-поставить" лист чугуния.



123.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74.82 КБ
 Просмотров:  539 раз(а)

123.jpg



#4:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 19:28
    —
Спасибо за советы. Расположение печки оказалось только с боку а сбоку там другого и не придумаешь.


1.png
 Описание:
 Размер файла:  37.47 КБ
 Просмотров:  528 раз(а)

1.png



#5:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 19:53
    —
Владимр писал(а):
Спасибо за советы. Расположение печки оказалось только с боку а сбоку там другого и не придумаешь.

Лучше сечения опускного и подъёмного каналов сделать не одинаковыми. Т.е. сечение подъёмного = сечению буржуечной трубы, а опускного больше, сколько останется места. И труба на щитке = буржуечной. Только ещё учесть, что в круглой трубе сопротивление меньше, чем в квадратной кирпичной, стало быть квадратная нужна чуть больше. Напр. если выхлоп с буржуйки 120 мм, то кирпичная труба подойдёт четверик (канал 130х130).

#6:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 20:14
    —
Выход 150мм и труба должна быть не меньше 130х260. То есть опустной канал сделать 130х130 а подъемный 130х260.

#7:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 20:33
    —
Владимр писал(а):
Выход 150мм и труба должна быть не меньше 130х260. То есть опустной канал сделать 130х130 а подъемный 130х260.

Нет. Подъёмный сделать соответствующим буржуйке, а опускной как минимум такой же, но если получится больше, это хорошо, но никак не меньше.
Да, если выход 150, то пятерик нормально.

#8:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 20:38
    —
Спасибо.

#9:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 20:47
    —
Да, и на картинке перед выходом в трубу оба канала заужены. Надо бы перегородку на ряд-другой ниже сделать.

#10: Щиток Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 14 Октябрь 2017, 21:32
    —
Друзья, а не лучше ли ограничить не прогреваемую часть щитка с подъёмным каналом с обеих сторон, только одним ?.. А ? Один опускной, и как можно шире, и уж ладно, один минимальный подъёмный... Sad

#11:  Автор: ВладимрРегион: Липецк СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 22:35
    —
Чуть изменил щиток , вставил шамот на ребро на входе , увеличил отпускной канал.


0.png
 Описание:
 Размер файла:  55.16 КБ
 Просмотров:  658 раз(а)

0.png



#12:  Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Пн 16 Октябрь 2017, 22:39
    —
Владимр писал(а):
Чуть изменил щиток , вставил шамот на ребро на входе , увеличил отпускной канал.

Подвёртку поднимите на ряд выше (снизу).



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group