уголок в дымоходе, что делать?
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#41:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 20:50
    —
Игорь 333 писал(а):
MaksMaster Делают ещё шпильки с резбой, протыкают кирпичи и вот тебе перемычка,не соприкасается с огнём.Тут полно на форуме таких снимков.

Игорь 333 Спасибо! я ужо читал тут целую ветку про шпильки...и немного призадумался, т.к. мне перекрывать портал в 4,5 кирпича)) ...а принято вроде 3,5...

радиус вижу как на прилагаемой картинке...



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  557.57 КБ
 Просмотров:  550 раз(а)

.jpg



#42:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 2 Ноябрь 2017, 22:04
    —
такой вариант будет работать?какие мнения..


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.61 КБ
 Просмотров:  563 раз(а)

2.jpg



#43:  Автор: Алексей ПавлятенкоРегион: Псков СообщениеДобавлено: Пн 13 Ноябрь 2017, 14:30
    —
"Товарищ,я вахту не в силах стоять,сказал кочегар кочегару..."это ,кажется,песня про камин,отапливающий помещение:-)
Камин горит-тепло,погас-холодает....
Металл в газоходе -не хорошо. Может нержавекой прикрыть и теплоизолировать?

#44:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноябрь 2017, 19:56
    —
Алексей Павлятенко писал(а):

Камин горит-тепло,погас-холодает....
Металл в газоходе -не хорошо. Может нержавекой прикрыть и теплоизолировать?


я тоже думал теплоизолировать!...но действовать следует как посоветовал Куликов Андрей тем паче...что появилась вторая причина: камин глубокий, так что вынимать уголок, выштрабливать дымоход, собственно на как на фото из замка. Позже выложу свои соображения в виде фото..

#45:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноябрь 2017, 20:49
    —
MaksMaster писал(а):
Алексей Павлятенко писал(а):

Камин горит-тепло,погас-холодает....
Металл в газоходе -не хорошо. Может нержавекой прикрыть и теплоизолировать?


я тоже думал теплоизолировать!...но действовать следует как посоветовал Куликов Андрей тем паче...что появилась вторая причина: камин глубокий, так что вынимать уголок, выштрабливать дымоход, собственно на как на фото из замка. Позже выложу свои соображения в виде фото..


Хорошо не заделал. Разбирать, свою работу, было бы интересно.

#46:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноябрь 2017, 21:27
    —
куликов андрей писал(а):


Хорошо не заделал. Разбирать, свою работу, было бы интересно.

никогда не боялся переработать...!а ежели существует возможность выслушать ценные советы...то грех ими не воспользоваться)))

ЗЫ проект оказался намного сложнее, чем предполагалось...)))из-за глубины ..

#47:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Ноябрь 2017, 21:44
    —
Переработать, не значит выполнять пустую работу.
С глубиной камина , тоже перебор.
Но это сугубо мои мнения.
Камин Ваш и приключения на пятую точку, тоже.

#48:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 15 Ноябрь 2017, 22:03
    —
куликов андрей писал(а):

С глубиной камина , тоже перебор.
Но это сугубо мои мнения.
Камин Ваш и приключения на пятую точку, тоже.

да, Вы правы...и: изначально было таково понимание)))!!но...привык ставить цели....иногда может слишком амбициозные...

#49:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 09:56
    —
планирую делать как в замке: т.е."купол " опирается на портал.
уголок убирается, дымоход выштрабливается..
какие будут мнения?



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  145.52 КБ
 Просмотров:  504 раз(а)

.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  286.34 КБ
 Просмотров:  553 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  306.32 КБ
 Просмотров:  392 раз(а)

2.jpg



#50:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 10:03
    —
Продолжать, не торопясь

#51:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 22:17
    —
куликов андрей писал(а):
Продолжать, не торопясь

с учётом погодных условий....это оч верно подмечено....

#52:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноябрь 2017, 16:07
    —
куликов андрей писал(а):
Продолжать, не торопясь

не успел до морозов выложить камин, в связи с чем вопрос: в шамотную смесь зимой добавляют "нечто", по аналогии с добавками в бетон/раствор?

сегодня заметил, что швы ( после замерзания -2С)на последних двух рядах огнеупора ...выползли наружу где-то на 2-3 мм.если бы кирпич поднялся...я бы не удивился...

вот и думаю весны дождаться или существуют добавки? (поддерживать постоянно плюс не получается)

#53:  Автор: Алексей ТарасовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноябрь 2017, 16:53
    —
Мне одному кажется, что при таком сильном уводе вглубь (а соответственно резковатом сужении) высота дымосборника маловата?

#54:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноябрь 2017, 17:25
    —
Алексей Тарасов писал(а):
Мне одному кажется, что при таком сильном уводе вглубь (а соответственно резковатом сужении) высота дымосборника маловата?

Алексей Тарасов,это Вы к моему проекту?да! мысли с Вами совпали..;;.но оч разочаровался в подсказках от профи..., мало пишут и не все обосновывают критику...((а жаль..

#55:  Автор: Алексей ТарасовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноябрь 2017, 01:52
    —
Естественно, к вашему. А к кому же еще? Я же здесь пишу)
Печники народ сложный, к ним подход нужен. Смотрели фильм Печники? )))
Кстати, какой диаметр дымохода и размер портала?

#56:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноябрь 2017, 09:11
    —
Алексей Тарасов писал(а):
Естественно, к вашему. А к кому же еще? Я же здесь пишу)
выше привел фото камина из замка, так этот камин поругали в соседней ветке...к моему удивлению)))

Алексей Тарасов писал(а):

Печники народ сложный, к ним подход нужен. Смотрели фильм Печники? )))
это я уже понял)))) ...нет не смотрел, тут "Жмурки" рекомендовали ещё раз пересмотреть...

Алексей Тарасов писал(а):

Кстати, какой диаметр дымохода и размер портала?
дымоход -250х250 мм (полагаю достаточно) портал аж 4,5 кирпича..

#57:  Автор: Алексей ТарасовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноябрь 2017, 11:46
    —
я так понимаю, 4,5 кирпича - это ширина. Но для определения площади длины одной стороны как-то мало. Нужна еще хотя бы высота портала (проема топки).

#58:  Автор: Алексей ТарасовРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноябрь 2017, 11:59
    —
Нда, значит я прав - не я один увидел проблему с дымосборником. Наткнулся на еще одну ветку по вашей теме. Смысл дублировать?

#59:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноябрь 2017, 19:33
    —
Алексей Тарасов писал(а):
я так понимаю, 4,5 кирпича - это ширина. Но для определения площади длины одной стороны как-то мало. Нужна еще хотя бы высота портала (проема топки).


Алексей Тарасов, высоту портала...с Вашего позволения....я не готов предъявить....жду советов !)))

#60:  Автор: MaksMasterРегион: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 30 Ноябрь 2017, 19:37
    —
[quote="Алексей Тарасов"]. Смысл дублировать?[/quote]
Алексей Тарасов, фишка в том...что....в разных темах/ветках пишут разные люди...(почему-то), мнения интересны...)))



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group