Большой камин открытый с двух сторон
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#1: Большой камин открытый с двух сторон Автор: starvitРегион: Оренбург СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 11:44
    —
Перелазил весь интернет и форум не где не могу найти вариантов большого углового камина или камина открытого с двух сторон, в основном выкладывают порядовки вариантов трех каминов и все, может у кого есть вариант большого углового камина для комнаты 4,5*10,2 метров (46 квадратов)?
Можно продолбить стену и сделать приточку с улицы. В интернете также наткнулся на фотографию камина (ниже), прошу высказаться имеет ли такой вариант камина на жизнь? как держится висячий угол камина? не будет ли дымить? есть ли у кого порядовка такого камина? Может ли кто-то за разумную плату сделать порядовку такого камина?



k.png
 Описание:
 Размер файла:  300.64 КБ
 Просмотров:  773 раз(а)

k.png



#2:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 11:50
    —
этож даже не фото, а рисунок, есть ли он в натуре...

#3:  Автор: starvitРегион: Оренбург СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 11:58
    —
так я и хочу это понять, реально ли сделать что-то подобное? Очень уж нравится, у меня планируется стоять в таком же углу, только от угла по правой стене на 1,2 м. начинается окно, думаю не будет мешать... угол висячий только смущает...

#4:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 11:59
    —
Угловой камин большего объёма, будет построен по такому же принципу. Будут технические тонкости в изготовлении дымосборника, но они решаемы.

#5:  Автор: starvitРегион: Оренбург СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 12:05
    —
нужна ли будет приточка воздуха с улицы если у меня в этой комнате два больших не закрываемых проема 1,5*2,7 метра фактически объединяющие весь дом ? (Площадь дома в 2 этажа 175 кв.м. высота потолков 2,9 и 2,5 м )

#6:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 12:17
    —
Всё нужно определять по месту.
А приточку можно организовать непосредственно в портал.

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 13:27
    —
Вот несколько каминов. По проекту -в личку.


IMG_0093.JPG
 Описание:
 Размер файла:  29.5 КБ
 Просмотров:  631 раз(а)

IMG_0093.JPG



P8190790.JPG
 Описание:
 Размер файла:  29.81 КБ
 Просмотров:  648 раз(а)

P8190790.JPG



IMG_7189.JPG
 Описание:
 Размер файла:  28.26 КБ
 Просмотров:  618 раз(а)

IMG_7189.JPG



B@5B89 - 1b.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.08 КБ
 Просмотров:  630 раз(а)

B@5B89 - 1b.jpg



#8:  Автор: starvitРегион: Оренбург СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 14:26
    —
спасибо за фото, но на "висячем" угле везде есть дополнительная опора, возможно ли сделать без нее ?

#9:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 15:21
    —
starvit писал(а):
спасибо за фото, но на "висячем" угле везде есть дополнительная опора, возможно ли сделать без нее ?
Опора чисто "психологическая". У страха глаза велики.

#10:  Автор: KODIR_53Регион: Николаев СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 18:04
    —
Вот вариант без подпора


mangal (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.01 КБ
 Просмотров:  840 раз(а)

mangal (1).jpg



mangal (4).jpg
 Описание:
 Размер файла:  90.93 КБ
 Просмотров:  633 раз(а)

mangal (4).jpg



#11:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 21:52
    —
Селиван Виктор писал(а):
По проекту -в личку.


Думаю, что мастер , в известном смысле, не должен идти на поводу у клиента, создавая /проектируя уродливые( на мой скромный взгляд) конструкции.
Всё-таки нужно думать о красоте, о дизайне и, как это ни странно звучит, иногда нужно "воспитывать" клиента. Как в этом случае, например. Объясняя ему, что так никто не делает не потому, что это невозможно, а потому, что это ... не очень... по виду. Что просто угловой камин с порталом, развёрнутым под углом - это правильное решение - что уже здесь говорилось.
А как любил говорить авиаконструктор А.Н. Туполев, если конструкция красива - то она будет летать!
Соответственно, если НЕ красива, то... извините!) - хорошо не получится!

#12:  Автор: Михаил ФадеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 1 Ноябрь 2017, 22:19
    —
Александр Минеев писал(а):

Думаю, что мастер , в известном смысле, не должен идти на поводу у клиента, создавая /проектируя уродливые( на мой скромный взгляд) конструкции.

Довольно субъективно.
Зачем же отговаривать заказчика, если конструкция уродливая только на взгляд мастера. Многим такой дизайн нравится, у меня, например, заказ на комплекс как раз с таким камином в составе.

#13: Большой камин открытый с двух сторон Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 2 Ноябрь 2017, 00:02
    —
конечно, по разному бывает. Но кайф - когда самому нравиЦа!))

#14:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 2 Ноябрь 2017, 06:04
    —
Александр Минеев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
По проекту -в личку.


Думаю, что мастер , в известном смысле, не должен идти на поводу у клиента, создавая /проектируя уродливые( на мой скромный взгляд) конструкции.
Всё-таки нужно думать о красоте, о дизайне и, как это ни странно звучит, иногда нужно "воспитывать" клиента. Как в этом случае, например. Объясняя ему, что так никто не делает не потому, что это невозможно, а потому, что это ... не очень... по виду. Что просто угловой камин с порталом, развёрнутым под углом - это правильное решение - что уже здесь говорилось.
А как любил говорить авиаконструктор А.Н. Туполев, если конструкция красива - то она будет летать!
Соответственно, если НЕ красива, то... извините!) - хорошо не получится!
А чего уродливого в каминах открытых с двух.трёх,четырёх сторон? А внешний вид -так это епархия дизайнеров. Я если и проектирую -то только техническую часть. А внешний -так это пусть дизайнер,печник который будет строить,заказчик -пусть они сами решают чего им надо. Картинку красивую нарисовать человеку обладающему даром художника ничего не стоит. Но плохо когда те же самые художники и технологическую часть берутся проектировать. "Мухи отдельно,котлеты отдельно"

#15:  Автор: starvitРегион: Оренбург СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2017, 07:51
    —
Мне такой камин нравится больше чем классический угловой, тем более он идеально впишется в мою комнату и дизайн... Как говориться на вкус и цвет...

#16:  Автор: starvitРегион: Оренбург СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2017, 08:36
    —
KODIR_53 писал(а):
Вот вариант без подпора

Интересно как держится навесная конструкция, стены из газобетона тоже не особо прочные...

#17: Большой камин открытый с двух сторон Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2017, 10:01
    —
Сори, это не относится к Вам конкретно, но представления/хотелки Заказчика часто бывают , мягко говоря, странными.
При этом наблюдается следующая зависимость: чем меньше бюджет - тем "страннее" хотелки.
Это приводит к тому, что реализация /проектирование ни в какие ворота не лезет.
Вы понимаете, что заказываете далеко НЕстандартную конструкцию? Вы готовы за это ПЛАТИТЬ раза в полтора дороже?

Если - да, то это деловой разговор и ВЫ кого-нибудь найдёте на свой камин и Вам его , таки, нормально построят, иначе, - это неграмотное тех. решение, некачественные материалы и проблемы, проблемы, проблемы.
Успехов!

#18:  Автор: Александр 44Регион: Кострома СообщениеДобавлено: Сб 17 Февраль 2018, 21:28
    —
Такой есть опыт


IMG-20180217-WA0054.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.38 КБ
 Просмотров:  745 раз(а)

IMG-20180217-WA0054.jpg



#19:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Вс 18 Февраль 2018, 09:44
    —
starvit писал(а):
KODIR_53 писал(а):
Вот вариант без подпора

Интересно как держится навесная конструкция, стены из газобетона тоже не особо прочные...
там просто рама из 75 -го уголка. вертикальной полкой внутрь. Поскольку на висящий угол минимум нагружено, а центр тяжести с трубой- в противоположном углу то будет стоять и не рыпнится. Sad

#20:  Автор: Александр 44Регион: Кострома СообщениеДобавлено: Вс 18 Февраль 2018, 10:27
    —
Там стоит дымоход шидель. Металлоконструкция на скользящих креплениях. Крепеж в стены и балки. К ней прикреплен металл. Дымосборник. По периметру его железобетон.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group