Изразцовая Каминопечь "Снежная Королева".
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печной изразец

#41:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Ср 8 Ноябрь 2017, 12:52
    —
Отличная работа, молодцы.

#42:  Автор: Алексей Артамонов СообщениеДобавлено: Ср 8 Ноябрь 2017, 17:40
    —
Евгений Романов писал(а):
Господа, свою ошибку по изоляции стены обязательно исправлю, фотографию выполненной работы выложу на форуме.

Привет Жень. Печь разбирать будешь? Работа глаз радует. С Андрашовским изразцом одно удовольствие работать. Да?

#43:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 8 Ноябрь 2017, 18:28
    —
Алексей Артамонов писал(а):
Привет Жень. Печь разбирать будешь? Работа глаз радует. С Андрашовским изразцом одно удовольствие работать. Да?

Привет, Алексей. Печь разбирать не буду, просто изолирую стену каовулом или суперизолом. Есть возможность пролезть в отступку.
Изразцы пока самые лучшие из тех с которыми приходилось работать.
Нет никаких проблем с подгонкой, размерами, кривизной, просто берешь и ставишь, как плитку с крестиками и все сходится. Да и процесс монтажа существенно ускоряется по сравнению с другими изразцами.
В общем изразцы стоят того, чтобы быть по праву лучшими.
Андраша вспоминал только добрым словом. Огромное ему спасибо за его труд.

#44:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 8 Ноябрь 2017, 19:01
    —
Евгений Романов писал(а):
Алексей Артамонов писал(а):
Привет Жень. Печь разбирать будешь? Работа глаз радует. С Андрашовским изразцом одно удовольствие работать. Да?

Привет, Алексей. Печь разбирать не буду, просто изолирую стену каовулом или суперизолом. Есть возможность пролезть в отступку.
Изразцы пока самые лучшие из тех с которыми приходилось работать.
Нет никаких проблем с подгонкой, размерами, кривизной, просто берешь и ставишь, как плитку с крестиками и все сходится. Да и процесс монтажа существенно ускоряется по сравнению с другими изразцами.
В общем изразцы стоят того, чтобы быть по праву лучшими.
Андраша вспоминал только добрым словом. Огромное ему спасибо за его труд.
Прикрепляешь к каовоолу либо суперизолу профили -делаешь толщину в месте крепления профилей равной ширие отступки и вставляешь туда эту конструкцию. Приходится иногда так делать -когда какие то материалы ещё не "приехали". Ав середине воздушный промежутор должен остаться.

#45:  Автор: наталья михайловнаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 8 Ноябрь 2017, 20:46
    —
Евгений
Очень красивая работа и что радует - без всяких вставочек,кусочков,обрезочков.
Молодцы!

#46:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2017, 05:03
    —
Селиван Виктор писал(а):
Прикрепляешь к каовоолу либо суперизолу профили -делаешь толщину в месте крепления профилей равной ширие отступки и вставляешь туда эту конструкцию. Приходится иногда так делать -когда какие то материалы ещё не "приехали". Ав середине воздушный промежутор должен остаться.

Спасибо Виктор, понял, учту.

#47:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2017, 05:04
    —
Дачник, Наталья Михайловна спасибо за добрые слова.
Мы старались.

#48:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2017, 05:07
    —
И ролик, как трудились.

Link

#49:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 11 Ноябрь 2017, 21:38
    —
Евгений Романов писал(а):

Печь разбирать не буду, просто изолирую стену каовулом или суперизолом. Есть возможность пролезть в отступку.
.

Ещё вариант: вообще вырезать деревянную стену. Нет стены - нет проблем, а печь будет и назад тепло отдавать.

#50:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноябрь 2017, 08:34
    —
A.N.Volodin писал(а):
Нет стены - нет проблем, а печь будет и назад тепло отдавать.

поддерживаю

#51:  Автор: СепарРегион: СПБ СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноябрь 2017, 09:19
    —
Евгений отличная работа и ролик отличный. Не смог разглядеть на что шамот кладёте. Что за паста (раствор) или просто вёдра от чего то другого?

#52:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноябрь 2017, 09:59
    —
Сепар писал(а):
Евгений отличная работа и ролик отличный. Не смог разглядеть на что шамот кладёте. Что за паста (раствор) или просто вёдра от чего то другого?

Для шамота использую различные растворы и пасты.
Это и Вольсхоер НКМ и Ветонит Мл, а пастой пользуюсь только одной "Специалист", достаточно качественная, дешево и сердито.

#53:  Автор: СепарРегион: СПБ СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноябрь 2017, 10:17
    —
А где у нас в СПБ её надыбить ? По характеристикам она лучше терракота-пасты? Терракот тоже дёшево и грозно, может я ошибаюсь?...спасибо
Скажем так по надежности специалист лучше?, или всё с одной бочки?

#54:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноябрь 2017, 15:16
    —
Сепар писал(а):
А где у нас в СПБ её надыбить ? По характеристикам она лучше терракота-пасты? Терракот тоже дёшево и грозно, может я ошибаюсь?...спасибо
Скажем так по надежности специалист лучше?, или всё с одной бочки?

Вам какие объемы? Я беру оптом непосредственно у производителя, если нужно, могу скинуть телефон в личку.

#55:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 12 Ноябрь 2017, 17:10
    —
Евгений Романов писал(а):

Мне тоже очень интересной, как бы вы сделали, расскажите пожалуйста.

я думал ты там лист нержавейки 1-1.2 мм подвесил с отступом от стены
по перепаду как раз получается 5-7 см от стены в районе топки
если нет, то еще не поздно ...

#56:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2019, 21:07
    —
Закончили еще одну каминопечь с хлебной камерой, облицованную изразцами венгерского производства компании HQ-Keramik.
Назвали ее "Белоснежка".



WhatsApp Image 2019-01-11 at 23.32.13.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  186.54 КБ
 Просмотров:  539 раз(а)

WhatsApp Image 2019-01-11 at 23.32.13.jpeg



WhatsApp Image 2019-01-11 at 23.32.08.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  136.59 КБ
 Просмотров:  500 раз(а)

WhatsApp Image 2019-01-11 at 23.32.08.jpeg



#57:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 16 Январь 2019, 21:09
    —
И ролик сняли и смонтировали:


Link

#58:  Автор: Виктор ПчелкинРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 23:17
    —
По поводу производства отступок в соответствии с Приложением "Б" СП 7.13130 - 2013 г.
Пригласили меня на этой недели в качестве консультанта-эксперта по случаю пиролизного возгорания деревянной стенки бани от воздействия теплового излучения банной печи. Возгорание произошло в 400 мм (!!!) от печи в "ЗАКРЫТОЙ ОТСТУПКЕ". Как раз именно такой же случай. Печь проработала 2 года с момента постройки. Very Happy

#59:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2019, 06:01
    —
Виктор Пчелкин писал(а):
По поводу производства отступок в соответствии с Приложением "Б" СП 7.13130 - 2013 г.
Пригласили меня на этой недели в качестве консультанта-эксперта по случаю пиролизного возгорания деревянной стенки бани от воздействия теплового излучения банной печи. Возгорание произошло в 400 мм (!!!) от печи в "ЗАКРЫТОЙ ОТСТУПКЕ". Как раз именно такой же случай. Печь проработала 2 года с момента постройки. Very Happy
Всё верно Виктор Михайлович. Многие печники либо не знают либо игнорируют требования. Дерево должно быть отсечено кирпичём или иным негорючим материалом. Должна быть защита от ИК излучения,и организована вентиляция (холодная четверть). По правилам всего один зазор -70 мм. Я делаю несколько степеней продувки. Между деревом и ограждающей стенкой, между стенкой и корпусом печи,между корпусом печи и шамотным сердечником. Убираю всевозможные мостики тепла от одного слоя к другому. Даже в правилах таких требований нет - " но бережённого бог бережёт". Вот на фото как согласно требованиям делать. И даже лучше чем в законах. Кстати как объяснят многие печники что применяют силикат кальция (мел вспученный ). Это по моему мнению грубейшее нарушение. Это во первых хрупкий материал. Во вторых боится влаги, низкая огнестойкость при пожаре( 30 сек). Если и применять современные материалы -то только волокнистые -КАОВООЛ и прочие подобные. Они не трескаются,не "дубеют" от влаги, имеют высокую огнестойкость при пожаре. Не разлагаются (рассыпаются) моментально при резких нагревах (пожар). Также для них имеются пропитки от пыления и образуют вдобавок защитную плёнку повышающую огнестойкость.



IMG_0062.JPG
 Описание:
 Размер файла:  22.63 КБ
 Просмотров:  475 раз(а)

IMG_0062.JPG



IMG_0039.JPG
 Описание:
 Размер файла:  18.07 КБ
 Просмотров:  462 раз(а)

IMG_0039.JPG



IMG_0040.JPG
 Описание:
 Размер файла:  21.54 КБ
 Просмотров:  467 раз(а)

IMG_0040.JPG



IMG_0014.JPG
 Описание:
 Размер файла:  30.07 КБ
 Просмотров:  454 раз(а)

IMG_0014.JPG



IMG_0033.JPG
 Описание:
 Размер файла:  31.47 КБ
 Просмотров:  469 раз(а)

IMG_0033.JPG



#60:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 10 Февраль 2019, 00:15
    —
Виктор Владимирович, вы как всегда лучший.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Печной изразец


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group