Ещё раз о каминном зубе.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#21:  Автор: Александр МинеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 18:25
    —
Василий Васильевич писал(а):
Есть исследования опыты?


Не просто это всё. И дорого. И времени - не хватает. Потихонечку собираю приборы: пирометр, термопары и т.д. Пытаюсь что-то измерять ( на коленке). Напишу как-нибудь.

Но выше - это не экспериментальный материал. Это общепризнанная теория.

#22:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 18:40
    —
Василий Васильевич писал(а):
Александр Минеев писал(а):
куликов андрей писал(а):
В классических каминах, сопротивление это зуб.


именно. При этом, думаю, что всё дело в устойчивости. Конечно, камин "захлебнётся" дымом и так.. где-нибудь в дымосборнике. ( и выше этой границы будет течение с тягой - т.к. там уже будет перемешанный /сплошной дым, а ниже 2 раздельных/слабоперемешанных потока : горячего дыма от поленьев и завесы из холодного воздуха из портала, которая и обеспечивает НЕ дымление).

Думаю, что всё дело в устойчивости этой границы/порога. В случае простого колпака/дымосборника положение порога может "гулять" в том числе ниже портала и камин начинает дымить на зрителя.

Особенно в начале растопки. Всякие конструктивные ухищрения ( типа зуба) направлены на то, чтобы сделать положение порога более устойчивым и "привязать" его повыше, так чтобы он не опускался ниже портала.
Заодно, зуб отклоняет искры в перекрышу камина - с чего Фсё) началось.

Ндааа.............ещё одна бредовая версия...........больше никаких вариантов нет? Smile Есть исследования опыты? Огласите весь список пжалуйста.........

Вы " уважаемый" очередной местный трындюк, который не ищет здесь клиентов , а несёт свой словесный понос. Ни работ, ни имени , ни флага.
Читайте тех кто пользуется авторитетом (ссылка первая попавшаяся, не реклама).http://bukvaed.net/business-books/6963-afanasev-shk-kaminy-sovremennyy-vzglyad-2006-pdf.html
Когда будете разбираться в печном ремесле, милости просим.
Таких (ч)..удаков как вы здесь полно.

#23:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 19:06
    —
куликов андрей писал(а):
Василий Васильевич писал(а):
Александр Минеев писал(а):
куликов андрей писал(а):
В классических каминах, сопротивление это зуб.


именно. При этом, думаю, что всё дело в устойчивости. Конечно, камин "захлебнётся" дымом и так.. где-нибудь в дымосборнике. ( и выше этой границы будет течение с тягой - т.к. там уже будет перемешанный /сплошной дым, а ниже 2 раздельных/слабоперемешанных потока : горячего дыма от поленьев и завесы из холодного воздуха из портала, которая и обеспечивает НЕ дымление).

Думаю, что всё дело в устойчивости этой границы/порога. В случае простого колпака/дымосборника положение порога может "гулять" в том числе ниже портала и камин начинает дымить на зрителя.

Особенно в начале растопки. Всякие конструктивные ухищрения ( типа зуба) направлены на то, чтобы сделать положение порога более устойчивым и "привязать" его повыше, так чтобы он не опускался ниже портала.
Заодно, зуб отклоняет искры в перекрышу камина - с чего Фсё) началось.

Ндааа.............ещё одна бредовая версия...........больше никаких вариантов нет? Smile Есть исследования опыты? Огласите весь список пжалуйста.........

Вы " уважаемый" очередной местный трындюк, который не ищет здесь клиентов , а несёт свой словесный понос. Ни работ, ни имени , ни флага.
Читайте тех кто пользуется авторитетом (ссылка первая попавшаяся, не реклама).http://bukvaed.net/business-books/6963-afanasev-shk-kaminy-sovremennyy-vzglyad-2006-pdf.html
Когда будете разбираться в печном ремесле, милости просим.
Таких (ч)..удаков как вы здесь полно.

Последняя ваша фраза мне очень понравилась..... мне кажется она верна....и к Вам думаю она имеет непосредственное отношение...... Smile
По поводу флага.... он нужен здесь? К сожалению у меня его нет.... а у вас?
А по поводу своего последнего поста..... я бы хотел его расшифровать именно для вас.... мне хотелось бы уточнить на чем основаны выводы автора темы и есть ли у него какие либо эксперименты и заключения по ним..... вот и все..... если их нет.....имею право, как и Селиванов Виктор назвать это все бредом..... может быть вы сможете помочь Минееву доказать его теоретические домыслы..... пожалуйста послушаем тамбовского которому и не хочется быть товарищем..... Smile

#24: Ещё раз о каминном зубе. Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 19:28
    —
Про работы свои забыл сказать........может быть не стоит тут их показывать тем, как вы говорите, Таких (ч)..удаков как вы здесь полно.
? По крайней мере я не горю желанием......... Smile А уж вы.....обойдетесь.....

#25:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 19:29
    —
Флаг у меня Российский, а вы похоже приблудный.
Читайте что придложено или покажите что можете. Селивана приплетать не надо, если у самого не в состоянииь

#26:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 19:33
    —
Александр Минеев писал(а):
Василий Васильевич писал(а):
Есть исследования опыты?


Не просто это всё. И дорого. И времени - не хватает. Потихонечку собираю приборы: пирометр, термопары и т.д. Пытаюсь что-то измерять ( на коленке). Напишу как-нибудь.

Но выше - это не экспериментальный материал. Это общепризнанная теория.

На коленке...это не эксперименты.......а вот про общепризнанную теорию дайте ссылку на научную литературу.......
кстати про приборы...вам не потребуются пирометры и термопары..........вам потребуется аэротруба наподобие той в которой продувают модели самолетов......а лучше почитайте про сопло Лаваля........


Последний раз редактировалось: Василий Васильевич (Вс 5 Ноябрь 2017, 19:40), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 19:36
    —
куликов андрей писал(а):
Флаг у меня Российский, а вы похоже приблудный.
Читайте что придложено или покажите что можете. Селивана приплетать не надо, если у самого не в состоянииь

Андрей...похоже вы не поняли меня....давайте закончим это словоблудие..........или вы хотите поругаться?

#28:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 19:46
    —
С вами даже ругаться не о чем. Все ваши сообщения полный бред. Хотите показать свою крутизну, покажите что можете.
Пока полный ТРЫНДЮК.

#29:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 19:47
    —
Александр Минеев писал(а):
наличие сопротивления меняет распределение давления - во втором случае разрежение спадает более медленно, тем самым "сосёт" лучше ( как в душе, только наоборот)

Честно говоря, я так и не понял, причём тут сопротивление.
А как бы вы расположили камины, показанные на схемах во вложении, от лучшего к худшему?



2017-11-05_194150.jpg
 Описание:
 Размер файла:  8.46 КБ
 Просмотров:  21694 раз(а)

2017-11-05_194150.jpg



#30:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 19:55
    —
куликов андрей писал(а):
С вами даже ругаться не о чем. Все ваши сообщения полный бред. Хотите показать свою крутизну, покажите что можете.
Пока полный ТРЫНДЮК.

Ну раз не о чем .........и слава богу......... Smile .....считайте что вы победили в этой словесной перепалке........ Smile

#31:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 20:04
    —
Победить пустое место, это как?Повторюсь , вы пусобол. Здесь вы не о чем.

#32:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 20:17
    —
куликов андрей писал(а):
Победить пустое место, это как?Повторюсь , вы пусобол. Здесь вы не о чем.

Давайте Минеева послушаем.........тут ему кажется вопрос задали.......

#33:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 20:21
    —
Так зачем влазили?
Трындюк форумный.

#34:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 20:32
    —
куликов андрей писал(а):
Так зачем влазили?
Трындюк форумный.

https://www.youtube.com/watch?v=Xfy84cIW5f4

#35:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 20:35
    —
"Уважаемый" колхозник. Когда заходите на форум профессиональных ПЕЧНИКОВ, будьте добры соответствовать.
Пока вы ТРЫНДЮК.

#36:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 20:38
    —
куликов андрей писал(а):
"Уважаемый" колхозник. Когда заходите на форум профессиональных ПЕЧНИКОВ, будьте добры соответствовать.
Пока вы ТРЫНДЮК.

https://www.youtube.com/watch?v=s1MurH94_ck
Smile

#37:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 20:48
    —
Оставьте классику.
Работы покажите.
БАЛАБОЛ

#38:  Автор: Василий ВасильевичРегион: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 20:59
    —
куликов андрей писал(а):
Оставьте классику.
Работы покажите.
БАЛАБОЛ

не кусай штанину........не коси под волка....... Smile

#39:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 21:05
    —
Мадам, а кто тут ВОЛК?

Девочка, вам к ШУРОЧКЕ.

#40:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2017, 21:14
    —
Евгений Викторович.
Когда прекратится флуд от безграмотных ШУРОЧЕК И ВАСЕЧЕК?



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group