Проблема при замене варочной плиты
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#61:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:16
    —
Повторю ещё раз: для чего на даче кирпичная печь?
Я ремонтами тоже занимаюсь, но мне жалко своего труда и денег хозяина в таких случаях. Я к мазохизму не склонен и других не склоняю.

#62:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:17
    —
Проблем с ремонтом и воскрешением печи нет, и не таких воскрешали. Работы действительно на пару дней.
Вот только регион не наш, поэтому и предлагал вызывать московских и делать. Но им это, вероятно, не интересно. Финансовый маштаб не тот.

#63: Re: Замена плиты Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:22
    —
Андрей .. писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
... Но сейчас другое поколение -им надо сразу всё и много.С первых шагов в печном деле -капусту рубить.


Smile ...По- хорошему, простенок с хайлом перебрать аккуратно, в добавок марафету...Но задача- сделать дёшево.
Были бы это соседи любого из здешних печников, вопросов бы здесь небыло...капуста на закуску... Razz
Мне часто раньше когда такими ремонтами занимался -поляну ещё после работы накрывали. Обычно это люди из простого народу -не брезговали с печником на "брудершафт" выпить. Так много же здесь из Москвы. Поучились бы. Хотя ...поучиться...и с положительным опытом тоже нужна соображаловка. Мне помогали теоретические познания, знание физики процессов происходящих в печи.Опыт деревенского жителя -ведь в деревне всё нужно уметь делать по хозяйству. Если в печники подались из городских квартир -видя что в этом деле можно срубить прилично. Они не смогут "догнать" -как отремонтировать печь. Если где то в сети нахватались вершков и "рубят капусту"на жирных заказах,сделав себе продвижение в сети-им это и не надо. Да и не смогут они сделать такой ремонт.

#64:  Автор: Дмитрий1Регион: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:24
    —
Спасибо!
Прорисую устройство печи - выложу здесь.

Плита варочная вообще не нужна! Ей не пользуются. Покупал новую взамен лопнувшей, но... заменить не получилось. При более детальном рассмотрении - вообще нет смысла её устанавливать..

#65:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:31
    —
Дмитрий1 писал(а):
Спасибо!
Прорисую устройство печи - выложу здесь.

Плита варочная вообще не нужна! Ей не пользуются. Покупал новую взамен лопнувшей, но... заменить не получилось. При более детальном рассмотрении - вообще нет смысла её устанавливать..
Хорошо -покажу как изменить конструкцию в лучшую сторону. Но Вам придётся отодрать всю плитку и печь оштукатурить -тогда и поживёт ещё 3-5 лет.
А наклеивать вновь плитку -это затратно.Ещё продублируйте в личку или на почту -могу и пропустить тему.


Последний раз редактировалось: Селиван Виктор (Ср 22 Ноябрь 2017, 08:37), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:37
    —
Вот для чего это всё делать? Что хотим доказать? Люди почти не живут (почти не топят) в доме и " через год-два, возможно, вообще продадут.."

#67:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:49
    —
Игорь 2 писал(а):
Вот для чего это всё делать? Что хотим доказать? Люди почти не живут (почти не топят) в доме и " через год-два, возможно, вообще продадут.."
Это типа "зачем за шкафом клеить обои?" Ведь никто не видит. Если печь в доме есть -она должна быть исправной. Либо снесена. Как старый шкаф -который лень отремонтировать и есть деньги на новый шкаф. А если нет денег на новый шкаф.....?

#68:  Автор: Дмитрий1Регион: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:50
    —
Игорь 2 писал(а):
Повторю ещё раз: для чего на даче кирпичная печь?
Я ремонтами тоже занимаюсь, но мне жалко своего труда и денег хозяина в таких случаях. Я к мазохизму не склонен и других не склоняю.


Зачем на даче кирпичная печь? А если не много подумать - то ответ прост!

Более правильный вопрос - почему?

У нас большинство дачных домов с кирпичными печами!
Построены около 30 лет на зад. Почему все с кирпичными?
В те времена купить ни чего нельзя было! Небыло такого ассортимента "буржуек" как сейчас! Хочешь - эту, хочешь- ту... Вообще ни каких небыло! Просто так пойти и купить, как сейчас - было нельзя! Только по "блату"! И то - бери, что есть! Да и магазинов таких не было!
По этому и строили такие печи! Кирпич и глина относительно доступный материал был! И то не всегда! По крайней мере печники знали как и где можно достать.

И вопрос на хрена она кирпичная нужна - сейчас не актуален!
Рассматриваются варианты ремонта.

#69:  Автор: Дмитрий1Регион: Московская область СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 08:53
    —
Игорь 2 писал(а):
Вот для чего это всё делать? Что хотим доказать? Люди почти не живут (почти не топят) в доме и " через год-два, возможно, вообще продадут.."


Что значит почти не живут??.
Не живут - зимой!
А - с ранней весны, до поздней осени живёт пожилой человек! Что? В эти времена года греться не надо? Жарко на улице что-ли??....

#70:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 09:07
    —
Дмитрий1 писал(а):
Игорь 2 писал(а):
Вот для чего это всё делать? Что хотим доказать? Люди почти не живут (почти не топят) в доме и " через год-два, возможно, вообще продадут.."


Что значит почти не живут??.
Не живут - зимой!
А - с ранней весны, до поздней осени живёт пожилой человек! Что? В эти времена года греться не надо? Жарко на улице что-ли??....

Да и летом приходится топить печь - в дождливые и холодные дни. И комфортнее с кирпичной печью -даже с кособой. А что от буржуйки -попробуйка летом протопить на ночь. Пока будет топиться жара неимоверная . А ночью опять сыро и холодно.

#71:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 10:01
    —
Игорь 2 писал(а):
Повторю ещё раз: для чего на даче кирпичная печь?
Я ремонтами тоже занимаюсь, но мне жалко своего труда и денег хозяина в таких случаях. Я к мазохизму не склонен и других не склоняю.

Вот так мы сами людей к буржуйкам и приучим

#72:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 18:07
    —
Дмитрий1 писал(а):
Игорь 2 писал(а):
Вот для чего это всё делать? Что хотим доказать? Люди почти не живут (почти не топят) в доме и " через год-два, возможно, вообще продадут.."


Что значит почти не живут??.
Не живут - зимой!
А - с ранней весны, до поздней осени живёт пожилой человек! Что? В эти времена года греться не надо? Жарко на улице что-ли??....
идея выкинуть плиту понятная но без плиты будет долго греться помещение по приезду. Если сделать футеровку то на нее можно положить и плиту,хоть это неправильно по печным нормам но не смертельно по сути. Получается что вы просто делаете для плиты место и футеруете топливник.
Но. Колхоз там один. Рано или поздно он достанет и вы вспомните что не послушались на полную переделку но не сейчас а весной-летом. Куда так гоните не пойму

#73:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 18:23
    —
профессор на лекции рассказывал, был в Америке и надо было попасть в какой-то маленький городишко. Спросили у американской сопровождающей. могут ли они попасть туда самолётом? И эта цука, говорит - можете. Летели 2 часа. А автобусом 40 минут.
Чел спрашивал, как настил поменять, а тута развели...

#74:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 18:36
    —
Почему нельзя заниматься сексом с женщиной на площади?
Советчиков много.

#75:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Ср 22 Ноябрь 2017, 21:44
    —
Дмитрий1 писал(а):
Игорь 2 писал(а):
Повторю ещё раз: для чего на даче кирпичная печь?
Я ремонтами тоже занимаюсь, но мне жалко своего труда и денег хозяина в таких случаях. Я к мазохизму не склонен и других не склоняю.


Зачем на даче кирпичная печь? А если не много подумать - то ответ прост!

Более правильный вопрос - почему?

У нас большинство дачных домов с кирпичными печами!
Построены около 30 лет на зад. Почему все с кирпичными?
В те времена купить ни чего нельзя было! Небыло такого ассортимента "буржуек" как сейчас! Хочешь - эту, хочешь- ту... Вообще ни каких небыло! Просто так пойти и купить, как сейчас - было нельзя! Только по "блату"! И то - бери, что есть! Да и магазинов таких не было!
По этому и строили такие печи! Кирпич и глина относительно доступный материал был! И то не всегда! По крайней мере печники знали как и где можно достать.

И вопрос на хрена она кирпичная нужна - сейчас не актуален!
Рассматриваются варианты ремонта.


Давайте вспомним ещё что сто лет назад было. Моя бабушка в школу пёхом по 7км ходила..
Вы что такой упёртый? Зачем "ремонтировать" хлам? Думаете дешевле выйдет? - ну, удачи. Цена вопроса максимум 7т.р. за мет.печку и кусок трубы, чтоб соединиться с дымоходом. Причём вся печь легко встанет туда, где у Вас была топка. Что с ума сходим?

Кирпичная печь должна быть там, где она должна быть, а не там , где вздумается. И буржуйка и Русская и Шведка и Голландка и чёт ещё знает что - всё хорошо к месту и определённым условиям.

#76:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2017, 17:52
    —
internet_pechnik писал(а):
идея выкинуть плиту понятная но без плиты будет долго греться помещение по приезду.
Дык жаровую трубу (суходув) вставить. И быстрый нагрем и печка надёжнее бех плиты. Да к.п.д лучше.

#77:  Автор: Дмитрий1Регион: Московская область СообщениеДобавлено: Чт 23 Ноябрь 2017, 23:45
    —
[/quote]

Давайте вспомним ещё что сто лет назад было. Моя бабушка в школу пёхом по 7км ходила..
Вы что такой упёртый? Зачем "ремонтировать" хлам? Думаете дешевле выйдет? - ну, удачи. Цена вопроса максимум 7т.р. за мет.печку и кусок трубы, чтоб соединиться с дымоходом. Причём вся печь легко встанет туда, где у Вас была топка. Что с ума сходим?

Кирпичная печь должна быть там, где она должна быть, а не там , где вздумается. И буржуйка и Русская и Шведка и Голландка и чёт ещё знает что - всё хорошо к месту и определённым условиям.[/quote]

Я не упёртый!
Воткнуть в печь железяку типа "булерьян" мне и без форума мысль приходила.
Это вы упёртый! Снести всё и построить заново... Сносить - не будут!
Бабушка в школу ходила... именно такая там и живёт!
Кирпичная печь нужна там, где она должна быть... основываясь только на вашем мнении? Пол России хотите перестроить?...

Ваши предложения, я услышал с первого раза!
Не я всё решаю.
Я только в технических вопросах пытаюсь разобраться! И не по тому, что я упёртый, а по тому что мне это интересно!!!...

#78:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноябрь 2017, 09:38
    —
В таких печах выгорает первый подъёмный канал, тот что с хайла вверх. Надо заглянуть с фонариком пару фото. Если состояние как в варочной камере, то либо перебирать весь верх с разборкой, либо вариант озвученный первыми попавшимися.

#79:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноябрь 2017, 09:56
    —
Если печь устраивала с настилом, замените настил. Ремонтировать шлобальней смысла нет. Агрегат под плиткой штробить хреново. Камин вообще как собаке 5 нога. Впрочем у вас там командующих многовато, я б связываться не стал.

#80:  Автор: Игорь 2Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина СообщениеДобавлено: Пт 24 Ноябрь 2017, 21:13
    —
Дима, Вы восклицательных знаков поубавьте, а то уши уже заложило от Вашего ора. Всю Россию не надо переделывать, Вы с Вашей "бабушкой" вся Россия? Не много на себя берёте? То, что я предлагаю, я предлагаю как раз из соображений, чтоб бабушке было дёшево, быстро, тепло и надёжно. А вот Ваша бурная деятельность вызывает подозрения, что Вы тупо хотите нажиться на бабушке. Пока Вы тут ходите с транспарантами уже давно бы стояла печка в доме и грела душу и конечности.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group