Топка из шамота под Мету 700
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#21:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 15:48
    —
Серега_76 писал(а):
Мужики, ну ответьте- Проект Рабочий?

1. Селиван прав, при открытии дверки дым в комнату. Нужен прямой ход в трубу, т.е. дырка в перекрыше.
2. ИМХО. Будет надёжнее, в смысле тоже меньше дыма, если поднять повыше перевал, соответственно и перекрышу. Да и перемычка на шпильках из целых кирпичей будет крепче, чем из половинок.
3. Зачем так нереально резанные кирпичи в подвёртках? А их, как и перевал, ещё закруглить надо. Можно ровно в два ряда сделать. Или в один, но пошире.
4. Топливник на вид большой, но мощность его невысокая (половина энергии через стекло выходит), конвективка должна быть соответственная.
5. Селиван не Владимир, а Виктор.


Последний раз редактировалось: Александр Володин (Сб 9 Декабрь 2017, 16:45), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 16:40
    —
Серега_76 писал(а):
Уважаемый Владимир Селиван, Я не чего не имею против Вас,Вы человек с большой буквы, Вы печник со стажем. Хочу ответить за Солина, он забанен. Я понимаю Вашу ненависть... Мимо кассы. Но действительно его печи работают! Это подтвердила практика! Один гиморой сорвал и то исправил сам. Это дымосборник в барбекю. Все остальное рабочее. Почему такая ненависть к этому человеку? Сейчас информационный век, каждый сам отвечает за свои поступки.
Был бы он ещё порядочным человеком -был бы другой разговор. При чём касса ? Он банальный вор и плагиаторщик.

#23:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 16:49
    —
A.N.Volodin писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
A.N.Volodin писал(а):
если конвективная система не тормозная. Тем более, если труба тёплая.
Конечно -если не тормозная -всё в трубу пролетает и ничего не воспринимается стенками конвективки. И с такими забралом в дверном проёмё -ещё эффективность сжигания снижается. Получается снижение эффективности топки и конвективки -ради "понтовой" дверки- "а ля каминная топка"

Виктор, разве вы не знаете, что эффективность системы зависит не от её высокого сопротивления? Shocked Surprised Twisted Evil
Вот так неэффективно? :
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=144396#144396
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=154546#154546
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=154556#154556
А так? :
Понял про дверки на фото -делаю так когда заказчик настаивает на больших дверках. Но уменьшаю не топливник -а только проём дверки внутри. У вас уменьшен топливник-это не есть хорошо.

#24:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 16:50
    —
Серега_76 писал(а):
Владимир, Вы же настоящий печник, даже книги пишите, это я считаю большим плюсом в Вашей карьере,дак и поделитесь опытом, Вы ведь не вечный как и все. Пусть другие, опираясь на Ваши ошибки продолжают не легкий путь печника. Вам зачтется, там.
Это к кому обращение?

#25:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 16:55
    —
A.N.Volodin писал(а):

Как это не надо? Очень даже надо)))) Вы же сами всех на чём-нибудь ловите, а "не делай другому того, чего себе не желаешь". Если критика с вашей стороны полезна критикуемым, значит и в вашу сторону критика тоже полезна)))

Согласен -критика нужна и полезна -если она обоснована фактами. Да и не будет излишней самоуверенности.
A.N.Volodin писал(а):
Насчёт гигантских дверей типа "Промо-700". Я тоже всячески уклоняюсь от таких заказов или пытаюсь отговорить заказчика доводами про КПД и т.д. Но это не значит, что они не имеют права на существование. Иногда важнее быстрая теплоотдача излучением через большое стекло. Если кто-то умудрится это сделать не в ущерб качеству, почему бы и нет?
Про гигантскую дверку -я выложил картинку. Решён каприз заказчика по большой дверке с минимальным ущербом для функциональности. Подбрасывание дров сбоку через маленькую дверку во время горения. Автору темы -тоже можно так сделать.

#26:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 17:11
    —
Селиван Виктор писал(а):
Понял про дверки на фото -делаю так когда заказчик настаивает на больших дверках. Но уменьшаю не топливник -а только проём дверки внутри. У вас уменьшен топливник-это не есть хорошо.

Там и печь не слишком большая, поэтому и заузил топливник, что слишком большой там ни к чему. Ещё надёжность повысилась и ремонтопригодность. С другой стороны, топливник хоть и узкий, но высокий, дров влезет достаточно, а в узком топливнике температура сгорания выше. Автору темы тоже можно таким образом заузить, хоть на полкирпича с каждой стороны.
Селиван Виктор писал(а):
Про гигантскую дверку -я выложил картинку. Решён каприз заказчика по большой дверке с минимальным ущербом для функциональности. Подбрасывание дров сбоку через маленькую дверку во время горения. Автору темы -тоже можно так сделать.

Да, интересно. Так можно вообще не дверку поставить, а варочную плиту прозрачную, если её открывать не требуется для режима открытого камина.

#27:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 17:21
    —
A.N.Volodin писал(а):

Да, интересно. Так можно вообще не дверку поставить, а варочную плиту прозрачную, если её открывать не требуется для режима открытого камина.
Вроде бы не видел прозрачных варочных плит. Открывать собираются. Для первой охапки дров и чистки стекла. Догрузка дров через маленькую дверку сбоку.

#28:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 18:01
    —
Селиван Виктор писал(а):
Вроде бы не видел прозрачных варочных плит.

Финны делают SVT 5A стеклокерамика



SVT5A.JPG
 Описание:
SVT
 Размер файла:  22.12 КБ
 Просмотров:  601 раз(а)

SVT5A.JPG



#29:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 18:29
    —
A.N.Volodin писал(а):
Нужен прямой ход в трубу, т.е. дырка в перекрыше.

Или в задней стенке выше дверки и перевала.

#30:  Автор: Серега_76Регион: Ярославль СообщениеДобавлено: Сб 9 Декабрь 2017, 20:24
    —
Да,Вы абсолютно правы!Виктор, извините, что Вас назвал другим именем. Я был не прав, сожалею. Мужчины, не тролить я пришел, а узнать истину. Понятно что при открытии дверцы все пойдет в помещение.Но при закрытой двери и прогретой трубе? Все в трубу?Мы все ошибаемся, не со зла я... Я на самом деле хотел выяснить при идеальных условиях данная конструкция работоспособна?

#31:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 04:15
    —
Кончно рабоотоспособна. Если продумать все ньансы, а их много и в 2х словах не сказать, то большая дверка не повлияет на качество работы печки. ЗЛХ, т. е. прямой ход обязателен.

#32:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 05:21
    —
Серега_76 писал(а):
Я на самом деле хотел выяснить при идеальных условиях данная конструкция работоспособна?
А как устроена конвективка лежанки? При закрытой дверке топка конечно работоспособна.

#33:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 06:16
    —
Серега_76 писал(а):
Вот пример установки данной дверцы в печь.

топка как перекрыта?

#34:  Автор: Серега_76Регион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 11:43
    —
Валер писал(а):
Серега_76 писал(а):
Вот пример установки данной дверцы в печь.

топка как перекрыта?
На фото особо не видно.Думаю разумней будет перекрывать плитами ША-96, сверху красный кирпич на уголках. Между топкой и красным кирпичем базальт.

#35:  Автор: Серега_76Регион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 11:54
    —
Благодарю Вас, уважаемые печники, за то, что поддержали тему! ЗЛХ конечно будет на своем месте. Важен был факт использования большой дверцы типа МЕТА 700. Остальные ньюансы будут продумываться в процессе проектирования.

#36:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 12:20
    —
Перекрытие над дверкой на шпильках? Или?

#37:  Автор: Вогнистый ВладимирРегион: Мариуполь, Украина СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 14:11
    —
Серега_76 писал(а):
Благодарю Вас, уважаемые печники, за то, что поддержали тему! ЗЛХ конечно будет на своем месте. Важен был факт использования большой дверцы типа МЕТА 700. Остальные ньюансы будут продумываться в процессе проектирования.
Хоть примерно набросайте картинку. Двойная лежанка - это как.?

#38:  Автор: Серега_76Регион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 15:12
    —
Ромарио писал(а):
Перекрытие над дверкой на шпильках? Или?

Да, Роман на шпильках по другому данную конструкцию сложно перекрыть.Уголок явно не выдержит температуру.

#39:  Автор: Серега_76Регион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 15:16
    —
Вогнистый Владимир писал(а):
Серега_76 писал(а):
Благодарю Вас, уважаемые печники, за то, что поддержали тему! ЗЛХ конечно будет на своем месте. Важен был факт использования большой дверцы типа МЕТА 700. Остальные ньюансы будут продумываться в процессе проектирования.
Хоть примерно набросайте картинку. Двойная лежанка - это как.?

Владимир, тут извините каждый сам себе проектировщик. Пока мысль использовать данную дверцу в печи с лежанкой. Ваш вариант не плох, только трубу планирую рядом с топкой делать.

#40:  Автор: РомариоРегион: Ярославль СообщениеДобавлено: Вс 10 Декабрь 2017, 15:49
    —
Серега_76 писал(а):
Ромарио писал(а):
Перекрытие над дверкой на шпильках? Или?

Да, Роман на шпильках по другому данную конструкцию сложно перекрыть.Уголок явно не выдержит температуру.

Шпильку тоже из хорошей нержавейки надо.
А подъемный сзади один или два? Если два ,то будет неравномерный нагрев.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group