Помогите с порядовкой печи-камина
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#1: Помогите с порядовкой печи-камина Автор: Александр_любительРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 14 Декабрь 2017, 00:42
    —
Доброго всем здравия! Прошу помочь с порядовкой печи-камина.
Размер 4,5х7 кирпича. В отличии от фото, топочная и зольная дверцы должны быть со стороны фронта камина, и дымоход ближе к фронту, не по тыльной стороне, чтобы не попадало на потолочную балку. И,если возможно, дымоходы разделить. Заранее спасибо!



_NEW.jpg
 Описание:
 Размер файла:  220.96 КБ
 Просмотров:  574 раз(а)

_NEW.jpg



#2: Re: Помогите с порядовкой печи-камина Автор: tuomobРегион: Тула СообщениеДобавлено: Чт 14 Декабрь 2017, 22:43
    —
Александр_любитель писал(а):
Доброго всем здравия! Прошу помочь с порядовкой печи-камина.
Размер 4,5х7 кирпича. В отличии от фото, топочная и зольная дверцы должны быть со стороны фронта камина, и дымоход ближе к фронту, не по тыльной стороне, чтобы не попадало на потолочную балку. И,если возможно, дымоходы разделить. Заранее спасибо!

Имеет смысл вместо этого просто сделать каминопечь 3.5*4.5, 4.5*4.5.

#3:  Автор: Александр_любительРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Декабрь 2017, 00:04
    —
Спасибо за быстрый ответ. Нужно ознакомиться с материалами. Каминопечь- хорошая идея, вот только хотелось иметь плиту для готовки. Буду смотреть. Еще раз спасибо! Smile

#4: Re: Помогите с порядовкой печи-камина Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 15 Декабрь 2017, 07:17
    —
tuomob писал(а):
Александр_любитель писал(а):
Доброго всем здравия! Прошу помочь с порядовкой печи-камина.
Размер 4,5х7 кирпича. В отличии от фото, топочная и зольная дверцы должны быть со стороны фронта камина, и дымоход ближе к фронту, не по тыльной стороне, чтобы не попадало на потолочную балку. И,если возможно, дымоходы разделить. Заранее спасибо!

Имеет смысл вместо этого просто сделать каминопечь 3.5*4.5, 4.5*4.5.
Одно время хорошим успехом пользовались очаги предложенные автором темы. Я в 90-е много построил таких очагов. Назывались они "совместные очаги". Печь +камин. Я запускал в стенки камина каналы от печи. Грелся сразу весь комплекс. Каким служил как украшение интерьера. Топили только для души. И камин не был источником отопления. Потом вошли в моду каминопечи. Но я бы предпочёл полноценный камин а не созерцание огня через дверку со стеклом и полноценную печь.Да и к.п.д. полноценной печи выше -чем с каминной печью -где идут теплопотери через большую стеклянную дверку.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group