Переход на подовую печь и прямой нагрев
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей

#41:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Чт 11 Январь 2018, 21:28
    —
В.Алтайский писал(а):
Дачник писал(а):
Когда починят форум Русбани, я тебе дам ссылку, там есть все ответы на твои вопросы.

Я уж тогда печку разберу...


Если хочешь могу дать ссылку в личку.

#42:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 06:09
    —
Жду ссылку, а Ваше личное мнение, без литературных изысков, в подовой печи возможен прямой нагрев камней?

#43:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 10:31
    —
В.Алтайский писал(а):
Жду ссылку, а Ваше личное мнение, без литературных изысков, в подовой печи возможен прямой нагрев камней?


ДА.

Ссылку отправил в ЛС.

#44:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 19:42
    —
Дачник писал(а):
В.Алтайский писал(а):
Жду ссылку, а Ваше личное мнение, без литературных изысков, в подовой печи возможен прямой нагрев камней?


ДА.

Ссылку отправил в ЛС.

Спасибо за ссылку, прочитал всё, убил почти день!
Это не подовая печка. Печка Чернова это обыкновенная колосниковая печь. Обсуждать не хочу.
Вы утвердительно ответили, что подовые печи прямого нагрева камней существуют, вот бы узнать про такие! Помогите кто может...

#45:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 20:42
    —
пойдёт? Laughing


106.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.67 КБ
 Просмотров:  614 раз(а)

106.jpg



#46:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 23:11
    —
Все возможно если с головой подойти ,думаю подовую банную буду мутить летом в деревне а почитаете раздел печи древних ариев ПДА


ariya21797633.jpg
 Описание:
 Размер файла:  164.96 КБ
 Просмотров:  709 раз(а)

ariya21797633.jpg



#47:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 23:17
    —
Валер писал(а):
пойдёт? Laughing
Валерий, можешь моих бочек накедать, они все подовые. Мне не досуг.

#48:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 12 Январь 2018, 23:49
    —
печи для обжига керамики издревле шли без колосника некоторые наработки можно почитать посмотреть тут http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7422&postdays=0&postorder=asc&&start=260

#49:  Автор: ДачникРегион: Лен.область СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 01:08
    —
В.Алтайский писал(а):
Дачник писал(а):
В.Алтайский писал(а):
Жду ссылку, а Ваше личное мнение, без литературных изысков, в подовой печи возможен прямой нагрев камней?


ДА.

Ссылку отправил в ЛС.

Спасибо за ссылку, прочитал всё, убил почти день!
Это не подовая печка. Печка Чернова это обыкновенная колосниковая печь. Обсуждать не хочу.
Вы утвердительно ответили, что подовые печи прямого нагрева камней существуют, вот бы узнать про такие! Помогите кто может...


Сам просил подово-колосниковую.

#50:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 06:15
    —
Дачник писал(а):
В.Алтайский писал(а):
Дачник писал(а):
В.Алтайский писал(а):
Жду ссылку, а Ваше личное мнение, без литературных изысков, в подовой печи возможен прямой нагрев камней?


ДА.

Ссылку отправил в ЛС.

Спасибо за ссылку, прочитал всё, убил почти день!
Это не подовая печка. Печка Чернова это обыкновенная колосниковая печь. Обсуждать не хочу.
Вы утвердительно ответили, что подовые печи прямого нагрева камней существуют, вот бы узнать про такие! Помогите кто может...


Сам просил подово-колосниковую.

#51:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 06:41
    —
Дачник писал(а):
В.Алтайский писал(а):
Дачник писал(а):
В.Алтайский писал(а):
Жду ссылку, а Ваше личное мнение, без литературных изысков, в подовой печи возможен прямой нагрев камней?


ДА.

Ссылку отправил в ЛС.

Спасибо за ссылку, прочитал всё, убил почти день!
Это не подовая печка. Печка Чернова это обыкновенная колосниковая печь. Обсуждать не хочу.
Вы утвердительно ответили, что подовые печи прямого нагрева камней существуют, вот бы узнать про такие! Помогите кто может...


Сам просил подово-колосниковую.

#52:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 06:42
    —
Что-то не отправляются моя писанина? Что-то делаю не так?

#53:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 07:04
    —
Почему-то после цитирования текст поста не проходит, а отдельно, без цитат, проходит легко? Глючит где-то...
Третья попытка, но уже без цитирования.
За ссылку огромное спасибо! С удовольствие посмотрел, как дед обустраивал себе баню! А какая речь участников, залюбуешься, Шукшин отдыхает! Кое-кто и ко мне в тему пришёл. Приветствую всех! Да, я просил подово-колосниковую, чтобы понять суть этого термина. Понял, это от лукавого! Ведь любая печь имеет под, а та что с колосником получает право называться подово-колосниковой. С таким же успехом можно назвать ещё мохначе: подово-колосниковая с зольником! Какая разница как расположен в поду колосник, вдоль или поперёк, суть одна воздух подается через колосники в том числе. При отсутствии колосников печь подовая, это мое мнение! У Чернова и деда строителя другое мнение, ну и флаг им в руки!
Мне же хочется узнать про опыт прямого нагрева камней в подовой печи.

#54:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 07:33
    —
Безумный Печник писал(а):
Все возможно если с головой подойти ,думаю подовую банную буду мутить летом в деревне а почитаете раздел печи древних ариев ПДА

Спасибо за ссылки!
Посмотрел, понял, что это почти моя печь( посмотри в начале темы), только труба у меня не над топкой, а сзади.
Как расположить камни, ближе к топке или к трубе? На какой высоте от пода? Если выше, то ближе к перекрыше, наверное это не очень хорошо? У меня сейчас духовка- отрезок трубы диметром 330мм с толщиной стенки 10мм, от пода 6 кирпичей до перекрыши 4 кирпича.
Вот не могу нарисовать в скетчапе!

#55:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Сб 13 Январь 2018, 07:35
    —
Валер писал(а):
пойдёт? Laughing

Да Very Happy

#56:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Вт 25 Декабрь 2018, 18:21
    —
....ну и как-процесс, товарищ Алтайский"...? ...налАживается....?
.....построили свой "подовый фУфел"....? поделитесь впечатлениями...? :hi

#57:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабрь 2018, 13:40
    —
Давно это было... Да, я построил подовую печь! Всё получилось и переделка в подовую печь оказалась возможной, не только в технологическом плане, но и в эксплуатационном. Температурный режим соответствовал русской бани, время топки оказалось небольшим, вообщем всё отлично, НО опасения по поводу угарного газа и невозможность подбрасывания дров, чтобы продлить процесс взяли верх и я вернулся к обычной колосниковой печи. Режим её работы мне подошёл наилучшим образом! 3 закладки и температура в парилке 55 градусов, времени ровно 3 часа, т.е. по часу на закладку и это даже при -35 градусах за бортом! Как то так.

#58:  Автор: ВованЕРегион: ЛитвА СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабрь 2018, 17:32
    —
Предполагаю, что Вы, элементАрно, наглухо"задрАили", как и писАлось, колосниковое "зеркало" стальным листом и экспериментировали с-подовым горением....?
Всякое подовое горение - это " ещё ТОТ" геморрой-позорный.......всегдА-полагал, что и "коню-понятно" про-эти подовые заморочки и на-этой теме нужно давным-давно " поставить крест"...!
....совсем "неДурак" товарищ Сталин, особым декретом обязал голозАдую Страну Советов использовать "всегда и везде" колосниковые( колпаковые(!)) схемы домашнего отопления, поставив "жирную точку" на-этой отстойной проблеме......
.............................................
Поскольку Вы своими неГрамотными деяниями опять наступаете "на те-самые грабли", разъясняю Вам популярно :
- заниматься скоростным " перетопом" любой-всякой печи категорически ЗАПРЕЩЕНО..!
- для-принятия "банных процедур", Вы должны ЗАРАНЕЕ(!) готовить свой банный комплекс к-работе.
- лучше всего руководствоваться прАвилом " сегодня на-завтра"...!
- протопку печи начинаете в-обед СЕГОДНЯ, чтобы к-обеду ЗАВТРА разогреть банный комплекс до-рабочего состояния (100°) в-парилке + горячий нагретый бак кипятка.....!
- Формула протопки печи - " горение 15 минут + тление 8 часов".....
- ЗАВТРА в-обед ведёте всю честную компанию в- готовую Баню и пьянствуете-пАритесь до-ужина...... Razz

#59:  Автор: В.АлтайскийРегион: г. Барнаул СообщениеДобавлено: Чт 27 Декабрь 2018, 04:57
    —
Большое спасибо!



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт банных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3  :| |:
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group