Плиткорез Фубаг.
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#1: Плиткорез Фубаг. Автор: Михаил37Регион: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 14 Январь 2018, 20:02
    —
Здравствуйте уважаемые коллеги.
Интересует вот такой плиткорез.
Габариты небольшие ,в помещении можно любом поставить.
Со множеством задач справится.
Диск на 300 посадка 25.4.
Мощность 2.2 кв.
Может кто пользуется ?
Ну или кто что думает. Информации и видео в инете не нашел.



kamnereznyj-stanok-pk-30m-644263-465x465.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19.76 КБ
 Просмотров:  822 раз(а)

kamnereznyj-stanok-pk-30m-644263-465x465.jpg



#2:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Вс 14 Январь 2018, 20:42
    —
Слишком сыро и грязно ванна быстро засирается. Валяется в мастерской, летом проще бодгарином нашинковать.

#3:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Январь 2018, 22:44
    —
Раньше Fubag получше станки для резки кирпича (камня, плитки) делала. У меня был "станок печника" (на приложенном фото) Fubag 300. Именно так он и назывался. Купил еще в 1998 году. До сих пор работает. Только у другого мастера. Вот делали технику-то раньше....

Режет любую длину, под любым углом, мощный, надежный, компактный, током не бьет никогда (в отличии от некоторых современных)
Из недостатков: при установки сегментных дисков сильно разбрызгивает воду. Поддон маловат для воды, приходится доливать и следить за этим. Желательно ставить ведро под станок.

Тот, что на фото у Вас, современный красный станок - упрощенный вариант "станка печника". Поддон для воды здесь вообще никакой. Наклона стола, по всей видимости, вообще нет. Ног нет. Мне кажется, что это не очень интересный вариант с весьма ограниченными функциями.
Но принимать решение по данному станку только Вам.



Fubag.jpg
 Описание:
 Размер файла:  458.73 КБ
 Просмотров:  947 раз(а)

 Fubag.jpg



#4:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018, 06:43
    —
Виталий, кирпич прям руками подаётся? боязно, как закусит.

#5:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018, 12:55
    —
Эта фича для флегматиков, тупо медленно пихать кирпичь, кому то нравиться, но я очкарик, нафик очки ещё с дворникам надо.

#6:  Автор: Виталий КострюковРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018, 13:44
    —
Валер писал(а):
Виталий, кирпич прям руками подаётся? боязно, как закусит.

Валер, подавать кирпич совсем не страшно. А при сноровке вообще легко и непринужденно. Режет достаточно быстро и точно.

Да, пару раз при спешке перекашивал кирпич. Диск просто останавливался. Правда со скрежетом. Неприятно, но ничего никуда не вылетало. Отключал станок и помаленьку освобождал диск из кирпича.

Режу всегда без очков и наушников, хотя все это есть в наличии. Очки мешают видеть, в наушниках глохну. Понимаю, что это нарушение безопасности труда. Но... так привык. А вот резиновые рукавицы одеваю. В них теплее, зимой особенно.

#7:  Автор: Михаил37Регион: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018, 16:20
    —
Сергей у вас именно такой станок или другой.
У меня деволт 24000 просто не всегда на объекте оставишь.
А этот кинул в машину и увёз. Плюс рядом может стоять далеко не бегать. Деволт иногда рядом не поставишь. Понятно что сравнения никакого. Ну как пилит то. Видео в интернете нет совсем. И если не секрет за сколько покупали.

#8:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пн 15 Январь 2018, 18:13
    —
Я уж и не помню сейчас, у меня 2 кв, стол качается, линейка размерная. Мы же калхозные печники, нам чтоб в ниву все входило. Током точно не бил, но таскать чистить ванну задолбало. Я привык шинковать болгарской. Причём люблю лёгкие с пистолетной ручкой, под 150 диск. Камин в Одинцове сейчас строгаю из инструмента два штурма под 150 диск, камин под отделку, мне этого инструмента за глаза.

#9:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Вт 16 Январь 2018, 04:33
    —
Виталий Кострюков писал(а):

Да, пару раз при спешке перекашивал кирпич. Диск просто останавливался. Правда со скрежетом. Неприятно, но ничего никуда не вылетало. Отключал станок и помаленьку освобождал диск из кирпича.

просто была болгарка на станине, так-же руками подавал, пока не закусила, шамотину за 5 метров вынесло, болгарка на меня вместе со станиной прыгнула



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group