Вопрос о высоте топливника.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#21:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 10:04
    —
prosportperformance писал(а):
Валер писал(а):
ничего криминального, пусть шире. иначе ваши 8 полешек не влезут. а так вообще объём топки подгоняют под одну закладку, спалил-закрыл. но деревенский вариант -3 полешка и на весь день, потому и настил ряд выше дверей. У меня и 3 ряда выше -настил красный

То есть :
1 - моя идея о том что бы переместить поддувальную дверцу на 2 ряда ниже(станет 2 от пола), между ней положить 2 ряда кирпича, установить топочную дверцу высотой в 4 ряда и сверху доложить ещё 2 ряда правильная, она принесёт положительный результат и этим стоит заняться????
2 - Топливник в высоту будет 6 кирпичей на 6 настил, над духовкой будет 4 кирпича в высоту. Это норма???

поддувало можно опустить вообще до 1 ряда от пола.Тогда все будет по вашему только плиту поднимать не придется.
Идеально-когда верх духовки и топ.дверки совпадают

#22:  Автор: prosportperformanceРегион: вапыывп СообщениеДобавлено: Ср 24 Январь 2018, 15:30
    —
Валер писал(а):
выше дверка -может дымить при подбросе, каналы то получаются ниже зольника
а можно топливник выложить шамотным кирпчем??? Там где у меня на фото красным обведено, выложить шамотным,без перевязки с красным. Почему зольник ниже каналов??? Будет на равные с нижним каналом, с прочистной дверцей

#23:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 24 Январь 2018, 16:25
    —
как будет мы не знаем, а сейчас выше. У нас обычно с шамота топку и пристраивают к красному щитку



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group