Как топить эту печь?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки

#1: Как топить эту печь? Автор: akilla94Регион: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Вт 16 Январь 2018, 11:23
    —
Здравствуйте, подскажите, как мне растопить эту печь? Печь раньше была в бане, и хорошо работала, но щас ее переставили мне в гараж, я толком не пойму как ее топить, т.к. или греет плохо или весь дым в помещение. Моя последовательность открываю заслоку и поддувало на полную, и развожу огонь тут начинаются проблемы если огонь под баком с камнями то, весь дым валит из поднего в помещение. Я это решил так, передвигаю все что горит вглубь печки, что бы все горело ровно над трубой, тогда дыма нет, но и бак с камнями не греется, все пламя вырывается в дымоход. Дымоход над гаражем чуть больше метра. Рядом стоящих деревьев и зданий нет, это гаражный кооператив. Пробовал топить досками и брикетами руф. Три брикета сжег и бросил это дело, либо дыма много либо такое ощущение, что тепло в трубу вылетает. Интересует так же последовательность топки такой печи, и как тушить перед уходом? Какие махинации с заслонкой и поддувалом производить? Заранее Спасибо!


mes11692_1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  80.84 КБ
 Просмотров:  582 раз(а)

mes11692_1.jpg



#2:  Автор: Александр ВолодинРегион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Сб 20 Январь 2018, 16:59
    —
1. Когда она хорошо работала, дымоход был такого же сечения и высоты? Может быть увеличить надо?
2. Попробуйте поддувало открывать не полностью, а на 1-2 см.
3. Огонь в печах перед уходом не тушат, а ждут, когда догорит. Можно выгребать недогоревшие угли и головёшки (в гараже это м.б. опасно), выносить или бросать в ведро с водой.

#3:  Автор: VladimirTРегион: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: Чт 25 Январь 2018, 14:32
    —
Здравствуйте, поддерживаю предыдущего оратора. Возможно проблемы с дымоходом.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Банные печи каменки


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group