Отопительно-варочная печь с высокой топкой
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект

#1: Отопительно-варочная печь с высокой топкой Автор: Vf SuРегион: Челябинская область, Магнитогорск СообщениеДобавлено: Ср 17 Январь 2018, 20:59
    —
Здравствуйте, Уважаемые! Летом предстоит перебрать старую печь у родителей, которая имеет очень маленькую топку с котлом типа "дипломат". Много дров не влезает, да и старая уже. К тому же сложена прежними хозяевами с нарушениями...

Так вот, суть моих дум свелась к кладке печи с высокой топкой, а для нормального функционирования плиты сделать перекрышу с хайлом под плиту, далее второе хайло в первый колпак напротив комфорок. Выбор колпакового щитка обусловлен простотой кладки, хорошим нижним прогревом (есть опыт кладки колпаковой печи - очень понравилась мне и кому клал). Щиток будет стоять в простенке между кухней и гостиной. Сам дом большой - 100м2, потому и обусловлен выбор котла с развитой площадью нагрева, но с редким оребрением для хорошего прогрева топки. Насколько оправданы мои ожидания - сделать высокую топку и в то же время качественный нагрев плиты данным образом?



высокой топкой и котлом.JPG
 Описание:
 Размер файла:  60.92 КБ
 Просмотров:  413 раз(а)

 высокой топкой и котлом.JPG



#2:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 10:42
    —
Сергей Мангилев посмотрите, вроде давно уже так делает. Он на форуме, можете пообщаться
" Все стенки топки толщиной 19 см, кроме передней. При ремонте режется передняя стенка и котел вытаскивается. Засыпку не делал. Помещение котельной используется, как мастерская. Пол над подвалом не утеплён, доска и ламинат. Таких котлов по городу много. Есть в 2 этажниках по 200 м2 с теплыми полами по всему 1 этажу."



2ce6aeb8bc9f.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.57 КБ
 Просмотров:  614 раз(а)

2ce6aeb8bc9f.jpg



551931d95cb3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  53.39 КБ
 Просмотров:  611 раз(а)

551931d95cb3.jpg



e5a65089f363.jpg
 Описание:
 Размер файла:  52.78 КБ
 Просмотров:  608 раз(а)

e5a65089f363.jpg



#3:  Автор: Vf SuРегион: Челябинская область, Магнитогорск СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 12:16
    —
Валер писал(а):
вроде давно уже так делает. Он на форуме, можете пообщаться


Спасиб за наводку, значит я иду в правильном направлении)))

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Январь 2018, 12:20
    —
посмотрите еще здесь
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7855



Форум "Печных Дел Мастера" -> Помогите найти/разобрать порядовку/проект


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group