Русская печь «Теплушка» Подгородникова И.С.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь

#181:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Пн 19 Февраль 2018, 13:00
    —
Furby писал(а):
Евгений Романов писал(а):
Хочется конкретики.
Шубу положите на лежанку + одеяло и там будет комфортная температура. Такой пирог лучше чем поджигать постельное бельё. ИМХО.

Ну, вы, видать, на перегретой лежанке спать не пробовали. Жарит даже на войлоке с одеялами. Только дощатый настил поможет.

#182:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 20 Февраль 2018, 03:26
    —
Красивая должна печь получится,ждем продолжения.

#183:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 21:11
    —
После оштукатуривания покрасили печь краской Teknos.


001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.32 КБ
 Просмотров:  766 раз(а)

001.jpg



#184:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 21:15
    —
Вот так печь стала выглядеть после окрашивания.


теплушка 046.jpg
 Описание:
 Размер файла:  167.1 КБ
 Просмотров:  607 раз(а)

 теплушка 046.jpg



теплушка 045.jpg
 Описание:
 Размер файла:  148.88 КБ
 Просмотров:  773 раз(а)

 теплушка 045.jpg



теплушка покраска 001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  153.65 КБ
 Просмотров:  768 раз(а)

 теплушка покраска 001.jpg



#185:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 21:25
    —
А так печь выглядит в интерьере.


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.57 КБ
 Просмотров:  876 раз(а)

 2.jpg



#186:  Автор: Михаил37Регион: Иваново СообщениеДобавлено: Пн 26 Февраль 2018, 21:37
    —
Красота та какая. Лепота.

#187:  Автор: Александр КузнецовРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 03:43
    —
Красиво! Спасибо Евгений за публикацию.

#188:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 19:24
    —
Селиван Виктор писал(а):
Теперь ясна картина -30-35 гр будет на лежанке. Очень хорошо прокочегарить может до 40 гр поднимется. Будет стабильно во временном пространстве за сутки падение температуры не более 5 гр.

Температура лежанки спустя сутки после протопки печи в горниле, двумя закладками. Общая масса сгоревших дров 28-30 кг.



004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.17 КБ
 Просмотров:  744 раз(а)

004.jpg



003.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.91 КБ
 Просмотров:  718 раз(а)

003.jpg



002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.45 КБ
 Просмотров:  657 раз(а)

002.jpg



001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.73 КБ
 Просмотров:  693 раз(а)

001.jpg



#189:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 19:26
    —
И замер тепловизором.


007.jpg
 Описание:
 Размер файла:  37.9 КБ
 Просмотров:  660 раз(а)

007.jpg



006.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.53 КБ
 Просмотров:  673 раз(а)

006.jpg



005.jpg
 Описание:
 Размер файла:  39.33 КБ
 Просмотров:  641 раз(а)

005.jpg



#190:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 22:54
    —
Интересно вышло по замерам !!! жопки наверно тепло будет при этой погоде за бортом .

#191:  Автор: Вадим БорисычРегион: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 27 Февраль 2018, 23:47
    —
Безумный Печник писал(а):
Интересно вышло по замерам !!! жопки наверно тепло будет при этой погоде за бортом .

Не корректные замеры. Лежанка сутки под одеялом.
Показал бы стеночки Smile
Особенно интересно, сколько надо спалить дров в подтопке, чтоб аналогичной Т добиться.

#192:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 10:12
    —
Вадим Борисыч писал(а):
Безумный Печник писал(а):
Интересно вышло по замерам !!! жопки наверно тепло будет при этой погоде за бортом .

Не корректные замеры. Лежанка сутки под одеялом.
Показал бы стеночки Smile
Особенно интересно, сколько надо спалить дров в подтопке, чтоб аналогичной Т добиться.
Да тоже заметил одеялко. А 60 гр припекать будет конкретно. Одеялко может подгореть. Спать можно будет только подложив поддон деревянный.

#193:  Автор: ValentinРегион: Сергиев-Посад СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 11:57
    —
Евгений? А нет ли фото печи с убранным одеялом в ИК-диапазоне. Хочется посмотреть как талькомагнезитовое покрытие (у него высокая теплопроводность) влияет на выравнивание температур на лежанке в горизонтальной плоскости?

А в целом функционал лежанки мне не нравится. Должно быть так. Протопил, печь выстоялась, а на лежанке +36-37С. Мне удалось реализовать такую лежанку за счет формирования жаровых каналов вокруг горнила. Приноровившись к такой печи очень удобно и готовить и спать на ней. Жаль талькомагнезит с высокой теплопроводностью не сообразил добавить.

И, пожалуйста, присоединяюсь к вопросу Борисовича, расскажите сколько дров ушло на протопку?

#194:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 14:50
    —
Valentin писал(а):
Мне удалось реализовать такую лежанку за счет формирования жаровых каналов вокруг горнила.
Это хороший вариант. Лучше перераспределяется тепло и стабильная температура на лежанке поддерживается в пределах 40-45гр в течении суток. Талькомагнезит тоже ложил на лежанки -сильный нагрев до 60-70гр и быстрее выстуживается лежанка -хватает только на ночь.Да инад самой лежанкой жарковато. Попробуй в парилке при 60 гр ночь проспать? Не комфортно. Стал опять по старинке песочек насыпать вместо верхнего ряда кирпичей. Песочек продавливается под телом -мягче лежать. Как на солнышке на песочном пляже.А чтобы песочек не прилипал к телу -кошма овчинная либо верблюжья в качестве прокладки между телом и лежанкой.

#195:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 18:48
    —
Вадим Борисыч писал(а):
Безумный Печник писал(а):
Интересно вышло по замерам !!! жопки наверно тепло будет при этой погоде за бортом .

Не корректные замеры. Лежанка сутки под одеялом.
Показал бы стеночки Smile
Особенно интересно, сколько надо спалить дров в подтопке, чтоб аналогичной Т добиться.

Может быть, но нужно признать что даже если убрать матрас не будет такого: ясна картина -30-35 гр будет на лежанке. Очень хорошо прокочегарить может до 40 гр поднимется.
По стеночкам вы провы на тот момент от 33 до 46 градусов, но опять же топил заказчик, двумя закладками в горниле, а я замерял через сутки.
Количество дров спаленных в подтопке не знаю, да и задачи такой не стояло, это же подтопок, зачем через него греть всю печь.

#196:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 18:53
    —
Селиван Виктор писал(а):
Да тоже заметил одеялко. А 60 гр припекать будет конкретно. Одеялко может подгореть. Спать можно будет только подложив поддон деревянный.

Если бы вы Селиван были более замечательны, и замечали все, а не только что выгодно для вас, то заметили бы что матрас на лежанке белого цвета без характерных потемнений от пригарания, поэтом спите со своим поддоном в обнимку на своей печке.

#197:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 18:57
    —
а с какой температуры стартуем?

#198:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 19:03
    —
Valentin писал(а):
Евгений? А нет ли фото печи с убранным одеялом в ИК-диапазоне. Хочется посмотреть как талькомагнезитовое покрытие (у него высокая теплопроводность) влияет на выравнивание температур на лежанке в горизонтальной плоскости?

А в целом функционал лежанки мне не нравится. Должно быть так. Протопил, печь выстоялась, а на лежанке +36-37С. Мне удалось реализовать такую лежанку за счет формирования жаровых каналов вокруг горнила. Приноровившись к такой печи очень удобно и готовить и спать на ней. Жаль талькомагнезит с высокой теплопроводностью не сообразил добавить.

И, пожалуйста, присоединяюсь к вопросу Борисовича, расскажите сколько дров ушло на протопку?


Валентин, по поводу количества дров написано выше две закладки, общим весом 28-30 кг. Топили в горниле для того чтобы готовить пищу на выходные.
Валентин, если у вас есть какие-либо полезные наработки пожалуйста покажите, расскажите, а мы с удовольствием поучимся.
Я думаю всем будет интересно, а мне особенно.
Фотки нет пока, но обязательно сделаю и покажу.

#199:  Автор: Евгений РомановРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 19:06
    —
Валер писал(а):
а с какой температуры стартуем?

С 18-20 градусов в помещении, помещения отапливаются водяными теплыми полами, топливо-магистральный газ.

#200:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 28 Февраль 2018, 19:06
    —
Евгений Романов писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Да тоже заметил одеялко. А 60 гр припекать будет конкретно. Одеялко может подгореть. Спать можно будет только подложив поддон деревянный.

Если бы вы Селиван были более замечательны, и замечали все, а не только что выгодно для вас, то заметили бы что матрас на лежанке белого цвета без характерных потемнений от пригарания, поэтом спите со своим поддоном в обнимку на своей печке.

Я что говорил что матрас пригорел у тебя? Я и про свой косяк,между прочим сказал -что не стал больше талькомагнезит стелить на лежанки -потому что не комфортно из-за его повышенной теплопроводности и теплоотдачи. Лежанки очень часто сам проверяю. Обычно кроме Русской Печи и другие очаги в одном доме строю. Так что сам запускаю Русские Печи и на себе испытываю. Да приходилось и поддоны ложить на лежанку и спать на них -когда нагрел лежанку до 60гр. Почему сразу в "штыки" принимаешь? Всё я замечаю и не разделяю -выгодно или не выгодно это мне -говорю всегда истину.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Русская печь


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  :| |:
Страница 10 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group