Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось.
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей

#141:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 18:33
    —
Бандаж из уголков на шпильках Cool


t_img_20180202_124933_123.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.55 КБ
 Просмотров:  587 раз(а)

t_img_20180202_124933_123.jpg



#142: Бандаж Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 18:37
    —
Опыт показывает, что все эти шпильки излишни... Sad Достаточно проволоку скрутить загнутым гвоздём, и в том натяге зафиксировать в шве. Так- то. Sad

#143:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 19:24
    —
Наверно так


IMG_20180202_202129.jpg
 Описание:
 Размер файла:  137.95 КБ
 Просмотров:  622 раз(а)

IMG_20180202_202129.jpg



#144:  Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:18
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Бандаж из уголков на шпильках Cool
. Уголки вижу, шпильки-нет. Черканите хоть пунктиром.

#145: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:30
    —
МАТВЕЙ писал(а):
Пока так. Комментарий попозже.

Прежде всего, прошу пардону у МАТВЕя, с телефона не разглядел чертёж, сейчас добрался до компа и увидел, что чертёжик достаточно информативный.
По конструкции, почему не хотите сделать классический свод?

#146:  Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 20:49
    —
Валер писал(а):
Матвей, не обращай внимания, с безделья маются.
Всё правильно нарисовано, осталось воплотить
Срезать пяты-я понял. Но,что это дает? Что- бы свод в низ не нырнул? Или стенки не раздвинул?

#147: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 21:02
    —
Шура писал(а):
МАТВЕЙ писал(а):
Пока так. Комментарий попозже.

Прежде всего, прошу пардону у МАТВЕя, с телефона не разглядел чертёж, сейчас добрался до компа и увидел, что чертёжик достаточно информативный.
По конструкции, почему не хотите сделать классический свод?
За пардон-ответишь Smile Но, что такое классический свод?

#148: Re: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 21:13
    —
МАТВЕЙ писал(а):
Что можно сделать-то (только умоляю-не ломать)? Толщиной, думаю не вариант.Горнило заужать? Или на плите ещё ряд, что ли? Может как-нибудь бандаж? Но я не представляю, что это в данной ситуации. Короче КАРАУЛ! О! Поленом снаружи подпереть.

Можете показать фото, того что у Вас там получилось после разборки, вот с этих ракурсов(см вложение)?



2018-02-02_210916.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.82 КБ
 Просмотров:  497 раз(а)

2018-02-02_210916.jpg



#149:  Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 22:00
    —
Шура. Точно внимательно смотрел? На этих ракурсах- штук по 150 просмотров. Может опять, что с телефоном?

#150:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Пт 2 Февраль 2018, 22:08
    —
МАТВЕЙ писал(а):
Шура. Точно внимательно смотрел? На этих ракурсах- штук по 150 просмотров. Может опять, что с телефоном?

Я имел в виду и с такого же расстояния, чтобы была видна общая картина.
Я это к тому, что совсем необязательно повторять горнило в точности как было, можно, например, сделать что то типа хк. В общем, посмотреть бы, мож кто чего ещё присоветует...
Или Вы горнило не разобрали ещё?

#151:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 04:16
    —
МАТВЕЙ писал(а):
Срезать пяты-я понял. Но,что это дает? Что- бы свод в низ не нырнул? Или стенки не раздвинул?

чтоб не нырнул. онже при нагреве дышит, шевелится. поэтому без контруклонов сползёт.
кстати Сергей как профессиональный строитель конечно прав, но что-то мне говорит, что вариант от А_А простоит в печке не хуже. Нагрузка на пяты только от свода, сверху перекроете по уголкам. Есть ещё вариант, усилить наружную стену изнутри горнила поставив кирпич на ребро, подняв на ряд тычковый ряд и в нём-же нарезать пяту.



t__ae_ae_ae_ae_424.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.56 КБ
 Просмотров:  461 раз(а)

t__ae_ae_ae_ae_424.jpg



#152:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 04:24
    —
шпильки или проволочная стяжка конечно от распирания. можно и со сваркой заморочиться


t_t_img_20180202_124933_123_116.jpg
 Описание:
 Размер файла:  15.08 КБ
 Просмотров:  462 раз(а)

t_t_img_20180202_124933_123_116.jpg



#153:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 08:03
    —
Рисую чисто из того что свод всегда стремиться распрямиться . и вектор нагрузки будет так как у меня. И потом если по старым консолями, то так бы и делал.

#154:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 11:44
    —
уговорил. делай правильно, плохо само получится


.JPG
 Описание:
 Размер файла:  15.22 КБ
 Просмотров:  440 раз(а)

.JPG



#155:  Автор: Мангилев СергейРегион: Советск СообщениеДобавлено: Сб 3 Февраль 2018, 12:25
    —
Не, не. Если тянуть по верху, то по Андрею Алексеевичу. Если перебираться зад и устье и уголок выпускать на стены то по моему.

#156: Затеял я как-то ремонт русской печи, и тут понеслось. Автор: МАТВЕЙРегион: питербург-псковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 5 Февраль 2018, 14:29
    —
Всем спасибо! Ваши мысли я понял.Все заслуживают внимания.Где-то плюсы, где-то минусы, НА МОЙ взгляд. Не много смущают лихо нарисованные стяжки в теле свода, но как? В шов, но швы свода в разбежку, штрабить кирпич-значит ослаблять его? И ещё вы отталкиваетесь только от тех исходных данных, которые я вам дал, тоесть фото и схему.И у вас нет возможности рассмотреть и пощупать все нюансы вблизи (вынимается пята или нет, пилится или нет, насколько у неё скруглены углы, зацепится ли уголок и т.д. и т.п., так же мои возможности и желания).По этому ещё раз всё внимательно рассмотрю и окончательное решение приму по месту.Так,что жду 23 февраля и выдвигаюсь. А там-как карта ляжет. Много загадывать не буду. "Если хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах".За одно сделаю ФГДС(язвенники знают) печки.Самому интересно, что там внутри.Короче разойдись "спичечники", "игольщик" идёт. Smile Вернусь, расскажу, что да как.

#157:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 5 Февраль 2018, 16:35
    —
там выше, Серёгаж сказал, уголки длинные, стяжки вне горнила. Нсчёт как врезать в свод, можно и в свод. Кстати, обратили внимание у вас свод с перевязкой, а у соседа без? и стоит.
а если стенка в кирпич, то и бандаж наффиг Confused

#158:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 5 Февраль 2018, 16:38
    —
там промелькнуло, про арочные балки на шпильках, сам такого не видал, может кто покажет?

#159:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 5 Февраль 2018, 16:53
    —
Валер писал(а):
там промелькнуло, про арочные балки на шпильках, сам такого не видал, может кто покажет?


Фотки не сохранил...
Шпильки Ф=14
Бур победитовый Ф=16
Шаблон из фанеры: - см. рис.



в арку свода.jpg
 Описание:
 Размер файла:  65.2 КБ
 Просмотров:  469 раз(а)

 в арку свода.jpg



#160:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пн 5 Февраль 2018, 17:34
    —
спасибо, а печь "обкатку" прошла? Embarassed



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ремонт отопительных печей


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.  :| |:
Страница 8 из 21

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group