Отопительная печь для дачи
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: Отопительная печь для дачи Автор: ColokolРегион: Брест СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018, 16:10
    —
Добрый день. Нужен совет в зимний период необходимо отопить небольшой домик, посоветуйте какую печь лучше строить? Печь планируется узкая между двух комнат.

#2:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018, 17:45
    —
Уважаемый =Колокол=-для грамотного ответа на ваш вопрос -я -думаю -не решится ни кто из профессиональных исполнителей- потому что словосочетание =Узкая = и =Небольшое = -это Абстрактные величины-которые существуют вне рамок законов -применительных в том числе и в печестроении ! Укажите план- схему-горизонт -вертикаль-только тогда -хотя бы приблизительно- можно ответить на поставленную задачу !

#3:  Автор: Сергей A/Регион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018, 20:48
    —
Вам подойдет отопительная комнатная печь.

#4:  Автор: ColokolРегион: Брест СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018, 22:38
    —
Извиняюсь вот план дома печь будет находиться там где 1 стоит. Ширина где то в 3.5 кирпича длинна 1.5-1.7 м


vUxpBDprekY.jpg
 Описание:
 Размер файла:  577.38 КБ
 Просмотров:  656 раз(а)

vUxpBDprekY.jpg



#5: Re: Отопительная печ для дачи Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 07:43
    —
Colokol писал(а):
Добрый день. Нужен совет в зимний период необходимо отопить небольшой домик, посоветуйте какую печь лучше строить? Печь планируется узкая между двух комнат.
там на кухне явно стоит уже какая то печь...с плитой. может даже русская.

#6: Re: Отопительная печ для дачи Автор: ColokolРегион: Брест СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 08:03
    —
internet_pechnik писал(а):
Colokol писал(а):
Добрый день. Нужен совет в зимний период необходимо отопить небольшой домик, посоветуйте какую печь лучше строить? Печь планируется узкая между двух комнат.
там на кухне явно стоит уже какая то печь...с плитой. может даже русская.

Это были старые печи, их разобрали.

#7:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 08:25
    —
около 50 квадратов, площадь, это уже серьёзно

#8:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 09:35
    —
37 квадратов. Не больше.

#9:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 09:58
    —
зимой промороженный? я б считал по наружке. Кстати и внутренняя там за вычетом перегородок, а так 41. не суть, 40 тоже не любая с минуса вытащит

#10:  Автор: ColokolРегион: Брест СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 12:05
    —
Валер писал(а):
зимой промороженный? я б считал по наружке. Кстати и внутренняя там за вычетом перегородок, а так 41. не суть, 40 тоже не любая с минуса вытащит

Этой зимой при -30 не топили в комнатах градусов 5 было

#11:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 12:12
    —
электроконвектора?

#12:  Автор: ColokolРегион: Брест СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 12:41
    —
Валер писал(а):
электроконвектора?

Раз в неделю включали. Домом зимой никто не пользуется.

#13:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 12:43
    —
в -30, раз в неделю, чудо-дом. Теплопотери считали?

#14:  Автор: ColokolРегион: Брест СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 13:53
    —
Валер писал(а):
в -30, раз в неделю, чудо-дом. Теплопотери считали?

Нет. Он был деревянный обложили кирпичом и между деревом и кирпичом утеплитель

#15:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 14:03
    —
так дело пойдёт. недели за 2 мы кое-что узнаем про ваши хоромы. Может посчитаете потери?

#16:  Автор: ColokolРегион: Брест СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 14:34
    —
Валер писал(а):
так дело пойдёт. недели за 2 мы кое-что узнаем про ваши хоромы. Может посчитаете потери?

Не знаю как правильно не правильно на сайте посчитал вышло 9500 вт.ч

#17:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 14:43
    —
очень неправильно, обычная норма 100 ватт/м2, тоесть на ваши 40 не больше 4 кВт/ч, но видимо с утеплением вполовину меньше Smile

#18:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 14:45
    —
от потерь зависит мощность печки, поэтому...

#19:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 14:55
    —
Colokol писал(а):
Валер писал(а):
зимой промороженный? я б считал по наружке. Кстати и внутренняя там за вычетом перегородок, а так 41. не суть, 40 тоже не любая с минуса вытащит

Этой зимой при -30 не топили в комнатах градусов 5 было
это когда в синеокой -30 было? да еще в Бресте Smile

#20:  Автор: internet_pechnikРегион: belarus СообщениеДобавлено: Пт 25 Май 2018, 15:00
    —
Colokol писал(а):
Валер писал(а):
в -30, раз в неделю, чудо-дом. Теплопотери считали?

Нет. Он был деревянный обложили кирпичом и между деревом и кирпичом утеплитель
купите Буллерьян. у меня сосед по даче не нарадуется. Божится что пара чурок тлеет с 23 00 до 5-6 утра. По приезду быстро разогревается форсированной топкой. Новый Кирпич плюс шамотный дорогущий -почти на то и выйдет что Буллик.
Если поставите кирпичную то 37 квадратов надо немаленькая такая печь которую по приезду никак не нагреть



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group