Я ищу простую, эффективную печь
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: Я ищу простую, эффективную печь Автор: kartuzРегион: europe СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 17:29
    —
Привет всем!
Я прошу помощи
Я ищу печь, которую можно использовать для обогрева пассивного дома.
Потому что я хочу сделать эксперимент, поэтому я ищу проект, который обычно доступен.
У меня есть дом, где я могу построить такую печь
размеры печи
ширина (глубина) 90-100 см
длина 180 см
высота 200-230 см
печь предназначена для нагрева теплообменника (резервуар для воды около 600-800 л)
медные трубы будут вне печи вне камер сгорания
Я видел OIK 3, который выполнил бы эту работу, но я не знаю, как увеличить ее в моих измерениях
печь без каких-либо камер для хлеба, плиты для приготовления пищи и т. д.
другой вопрос, можно ли изменить камеру сгорания на аналогичную?
https://www.youtube.com/watch?v=D2sGy7k-bGA

Спасибо за каждое предложение

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Сб 28 Июль 2018, 20:11
    —
Упомянутая Вами печь - это печь постоянного, длительного горения...
То, что факел направляется вниз, под колосниковую решётку, в поддувало - не новость, хватило бы тяги в трубе.
С медным теплообменником эффективнее будет сделать кирпичную тепло-аккумулирующую печь, с однократной топкой на 24-72 часа отопительного периода.
За проектом - обращайтесь на почту Very Happy

#3:  Автор: kartuzРегион: europe СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 02:43
    —
похоже, что таких печей нет или никто не хочет советовать вам
так что другой вопрос
можно ли проверить оригинальные печи Кузнецова на эффективность
везде я читал эту высокую эффективность в мае, но я нашел только данные на сайте из США, а результаты - около 70% -73%

#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 07:36
    —
kartuz писал(а):
похоже, что таких печей нет или никто не хочет советовать вам
так что другой вопрос
можно ли проверить оригинальные печи Кузнецова на эффективность
везде я читал эту высокую эффективность в мае, но я нашел только данные на сайте из США, а результаты - около 70% -73%
Да правильно вам сказал Андрей Алексеевич -печь постоянного горения. И чистить её от сажи надо будет раз в неделю. Для ваших целей котлы заводского исполнения на твёрдом топливе. Ваяние из кирпича -это "кулибинство". Настоящий профи не возьмётся за столь не благодарное занятие. Ежели кто захочет на вашей печи про экспериментировать за ваш счёт ? -Даже просто предоставив проект.

#5:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 31 Июль 2018, 14:11
    —
Виктор Владимирович, такие печи описаны постом выше и с успехом, и без капремонта, трудятся вот уже не один десяток лет.
Они весьма дороги (медь, нержавейка, дюраль), но оправдывают затраты на создание.

#6:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 18:47
    —
kartuz писал(а):
я нашел только данные на сайте из США, а результаты - около 70% -73%

Здесь же на сайте испытания печи Кузнецова в авторском исполнение - КПД 74%
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=33842#33842

#7:  Автор: kartuzРегион: europe СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 21:55
    —
спасибо



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group