Кирово-Чепецкий кирпич на трубу
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#1: Кирово-Чепецкий кирпич на трубу Автор: Печник АлексейРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 19 Август 2018, 09:20
    —
Мне тут сказали, что внешнюю трубу (на крыше), можно класть из кирово-чепецкого кирпича. Я до этого клал из LODE, потому что он не разрушается со временем от погоды как, например, витебский. А тут мне сказали, что кирово-чепецкий тоже можно пускать на крышу. Кто в курсе, скажете правда это или нет?

#2:  Автор: Александр ШалагинРегион: Киров СообщениеДобавлено: Пн 20 Август 2018, 11:13
    —
У кирово-цепецкого кирпича морозостойкость 75 циклов и выше, так что кирпич можно смело применять на трубах выше кровли.

#3:  Автор: Печник АлексейРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Август 2018, 17:04
    —
А Вы не знаете, у кирпича Lode сколько циклов?

#4:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 20 Август 2018, 17:05
    —
Александр Шалагин писал(а):
У кирово-цепецкого кирпича морозостойкость 75 циклов и выше, так что кирпич можно смело применять на трубах выше кровли.
Любой кирпич,любого производителя разрушится -если дымовые газы будут выходить ниже точки росы. Защиты полной от дураков нет. 75 циклов это очень высокий показатель -мало в в россии кирпича стакими показателями -обычно 25-50 циклов. Циклы -это количество пропитывания кирпича влагой,замораживание и оттаивания. 75 циклов можно пройти за 75 дней. Протопили печь - кирпич намок,замерз, на следующий день опять затопили и кирпич оттаял -через 75 дней разрушился. Были такие случаи у нас в городе -у одного суперэкономного истопника -который спаливал по два полешка в печке в сутки -труба разрушилась через месяц. На нашем КЕММА -проде бы 25 циклов -при нормальных условиях эксплуатации -хватило бы трубы на 25 лет.

#5:  Автор: Печник АлексейРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Август 2018, 17:19
    —
А ниже точки росы,- это как?

#6:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 20 Август 2018, 17:47
    —
Печник Алексей писал(а):
А ниже точки росы,- это как?
Ниже 97гр. на оголовке трубы.

#7:  Автор: Печник АлексейРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 20 Август 2018, 18:59
    —
Спасибо, буду знать теперь.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group