Результаты испытаний печи Кузнецовой?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи

#1: Результаты испытаний печи Кузнецовой? Автор: kartuzРегион: europe СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 02:29
    —
привет
где вы можете увидеть результаты испытаний Kузнецовых печей?
Я ищу данные об эффективности и чистоте сгорания.

#2:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 10:58
    —
http://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=76

#3: тест Автор: kartuzРегион: europe СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 16:29
    —
если мне нужно туда, там ничего нет - никаких результатов теста

#4:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 17:34
    —
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=165044#165044

#5:  Автор: kartuzРегион: europe СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 21:26
    —
Я ищу официальные сертифицированные результаты испытаний, сделанные независимой лабораторией в контролируемой среде
Я не думаю, что кто-либо принимал бы решения о разрешении эксплуатации такой печи на основе таких испытаний

#6:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вс 23 Сентябрь 2018, 23:18
    —
kartuz писал(а):
Я ищу официальные сертифицированные результаты испытаний, сделанные независимой лабораторией в контролируемой среде
Я не думаю, что кто-либо принимал бы решения о разрешении эксплуатации такой печи на основе таких испытаний


Вы о ком и(или) о чём?
Решение - чьё? Пользователя - домовладельца...
А "Разрешение..." - чьё, органов пожнадзора?
Это для бытовых то печей...

#7:  Автор: kartuzРегион: europe СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 01:15
    —
Я хотел бы знать фактическую эффективность этих печей
людей, которые работают с ним, недостаточно, чтобы сказать, что печь хороша
Я думал, что мы будем использовать их в домах, которые мы строим
Я знаю, что это печи для отопления домов, и поэтому большинство нагревательных печей для бытового использования имеют одобрения, подтверждающие их эффективность и чистоту выхлопных газов
похоже, что он ушел
поздравления

#8:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 06:44
    —
Ув. kartuz
В РФ печи не подлежат сертификации, поэтому так развито "народное творчество", построенное на субъективном мнение.

#9:  Автор: kartuzРегион: europe СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 13:21
    —
Спасибо, что объяснили.
Я знаю, что это не моя проблема, но мне кажется, что это только вопрос времени, и такие требования будут применяться и в Российской Федерации. Поэтому, для всех тех, кто участвует в строительстве печей, необходимо позаботиться об этом сейчас.
Проза простит, но, на мой взгляд, ваша Ассоциация приняла плохие стратегии, пытаясь навязать всем свою "систему". У вас нет достаточных финансовых ресурсов или финансовых, чтобы доказать свои теории (реальные или не специалист по печам, так что я не знаю), и пока этого не произойдет, все в царстве презумпций. Что это значит, сколько из нас существует так много теорий, и все правы. Пожалуйста, простите, но поиск информации вырыл через много тем и практически трудно найти темы, которые не превратят в сторону полемики о том, кто прав, а мучительный о Rover газов и так называемый сухой шов.
Я думаю, что рано или поздно кто-то сможет увидеть потенциальный рынок, начнет выпускать дешевые модульные камеры сгорания, которые каждый сможет разместить и установить в жилье, утопленном обычным каменщиком, или изделием, предоставленным производителем. Деньги можно сделать двумя способами: продавать по низкой цене или по низким ценам. И на этот раз придет, и все, кто обсудит, правильно или нет теории, не просыпаются и с изумлением, и видят, что поезд уже ушел. Надеюсь, я никого не заставлял.
У меня есть один вопрос о печах со свободным движением газа.
У меня есть вопрос.
Прочитав информацию о сайте г-на Кузнецова, я нашел сообщение о том, что поток газа в этих печах свободен. И первый шаг не зависит от работы дымохода. Если он это понимает, это разница между этими печами и печами с каналами.
Что произойдет, когда горячие газы, накопленные в печи, не будут сгореть из-за недостатка кислорода?
Когда мы открываем ворота пользователем, мы поставляем необходимый кислород и взрываем. Решается ли эта проблема каким-то образом?
Я приветствую всех, и я желаю вам удачи.

#10:  Автор: FurbyРегион: Биробиджан СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 14:33
    —
Странно как то это всё. Sad

#11:  Автор: Вася СтёркинРегион: Санкт-Перебург СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 16:29
    —
kartuz писал(а):

Прочитав информацию о сайте г-на Кузнецова, я нашел сообщение о том, что поток газа в этих печах свободен. И первый шаг не зависит от работы дымохода. Если он это понимает, это разница между этими печами и печами с каналами.

Там такие же каналы, только широкие... и поэтому нет и не может быть свободного движения газов....
Не стоит воспринимать "информацию о сайте г-на Кузнецова" вам всерьёз-маркетинг.

#12:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пн 24 Сентябрь 2018, 16:40
    —
Чел походу пишет через переводчик гугл информация теряется но смысла понятен . Он типа в шоке типа система распиарена все как бы в России строят даже хвалебные отзывы до Европы докатились о чудо системе и т.д . Он хочет у себя что замутить то есть построить для своего дома некую печь для обогрева ,но ему нужны гарантии и некие сертификаты что все будет ОК на 100%. Чтобы все это прокатило в пожарных инстанциях и других структурах как понял он ищет инфу у нас для подтверждения. По сему его мозг сломался так как он подумал что каналов нет и как это вообще работает . Вроде так если вкратце перевести. Twisted Evil

#13:  Автор: kartuzРегион: europe СообщениеДобавлено: Вт 25 Сентябрь 2018, 02:29
    —
Я знаю, что в Кузнецове печи являются каналами, у двух построенных нами домов были такие печи, первые, вероятно, через 2 года после того, как Чернов показал такую печь в MHA

Я попросил сертификат по нескольким причинам
- во многих местах запрещено строить печь ниже определенной эффективности
- У меня есть информация от нескольких людей, у которых есть печи Кузнецовой, которые утверждают, что они не так хороши, как предполагалось, одна вещь была в Швеции, из Ekonomka, я не знаю, как она закончилась
из-за использования googles, мои высказывания могут предполагать, что мой мозг плохо работает, но я заверяю вас, что все в порядке

Ну, сертификатов нет, дело закрыто
Спасибо всем
и я сожалею о google russian

#14:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Вт 25 Сентябрь 2018, 13:35
    —
И вам товарищ удачи и неболеть а печи в грамотных руках не только Кузнецова могут работать



Форум "Печных Дел Мастера" -> Отопительные и варочные печи


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group