толщина лучковой арки
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#1: толщина лучковой арки Автор: Антон 85Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 20 Октябрь 2018, 10:26
    —
День добрый!
Собственно небольшой вопрос возник:
строиться обычный камин ( "приставной"), но ширина портала 4,5 кирпича, достаточно ли лучковой арки в кирпич? или в 2 кирпича делать??

боковые стенки усилены, кирпич буду точить

#2: Re: толщина лучковой арки Автор: констРегион: екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 20 Октябрь 2018, 14:10
    —
Антон 85 писал(а):
День добрый!
Собственно небольшой вопрос возник:
строиться обычный камин ( "приставной"), но ширина портала 4,5 кирпича, достаточно ли лучковой арки в кирпич? или в 2 кирпича делать??

боковые стенки усилены, кирпич буду точить
добрый день. при пролёте 1-1,5метра свод в полкирпича, 1,5-2,5 метра в один кирпич. если сделаете толще, наверно хуже не будет.

#3: Re: толщина лучковой арки Автор: Антон 85Регион: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 20 Октябрь 2018, 21:35
    —
конст писал(а):
добрый день. при пролёте 1-1,5метра свод в полкирпича, 1,5-2,5 метра в один кирпич. если сделаете толще, наверно хуже не будет.

Спасибо за ответ!я тоже думаю что хуже не будет...у меня глубина топки большая получилась, планирую три лучевых арки с перехлестом...что скажите?

не пойму почему много фотографий порталов без проточки кирпичей?..
тут швы делаешь по инструкции..не более 3 мм

понравилась работа на фото, вроде портал аж 5,5 кирпичей, да еще дымоход будет давить...на камин..



11111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  112.6 КБ
 Просмотров:  537 раз(а)

11111.jpg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group