Ищу Каминщика с опытом ПРОЕКТИРОВАНИЯ
=>Печать
На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника

#1: Ищу Каминщика с опытом ПРОЕКТИРОВАНИЯ Автор: ЯдвигаРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 13:47
    —
Необходимо сделать полный проект камина с подробными чертежами внутренней части камина. Имеется ввиду не дизайн проект, не просто образмеренный портал и порядовка, а подробные чертежи внутреннего устройства камина.
Интересует камин с НЕ заводской топкой.
Во вложении примеры общего вида чертежей с уровнем подробности как нам необходимо.
Ищем специалиста, который сможет сделать хороший подробный проект, а затем, в идеале, и сделать по нему камин.
Просьба ответ писать на почту grigo.ua@gmail.com



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  191.47 КБ
 Просмотров:  566 раз(а)

4.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  152.81 КБ
 Просмотров:  543 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  208.85 КБ
 Просмотров:  587 раз(а)

1.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  218.35 КБ
 Просмотров:  548 раз(а)

3.jpg



5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  137.11 КБ
 Просмотров:  525 раз(а)

5.jpg



#2: Ищу печника Автор: Гребенчюк АндрейРегион: Ленинградская область СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 13:58
    —
Спроектировать то не проблема. Только из российских вряд ли кто сможет приехать на Украину. Осуществлять проект в жизнь.

#3:  Автор: ЯдвигаРегион: Украина СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 14:29
    —
Камин в Европе(подробнее при заключении договора). Нужен мастер или команда мастеров, с возможностью выезда за границу. Там есть 6 каминов, которые необходимо сделать.
Пока, речь об одном. Если сотрудничество будет успешным - то заказ на все 6 каминов.

#4:  Автор: GIMРегион: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 15:43
    —
Проект по всем правилам может оформить только проектировщик. Но проблема в том что все тонкости знает в основном мастера. Здесь нужна работа команды, либо фирмы, если это им конечно будет финансово интересно.

#5:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 16:49
    —
Ядвига писал(а):
Камин в Европе(подробнее при заключении договора). Нужен мастер или команда мастеров, с возможностью выезда за границу. Там есть 6 каминов, которые необходимо сделать.
Пока, речь об одном. Если сотрудничество будет успешным - то заказ на все 6 каминов.
Европа это страны восточной европы Польша и другие? Там же с разрешениями на работу официальными проблемы -это в западной Европе.

#6:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 16:52
    —
Пректировать нужно по их нормативам .
Наверное здесь дешевле

#7:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 16:53
    —
GIM писал(а):
Проект по всем правилам может оформить только проектировщик. Но проблема в том что все тонкости знает в основном мастера.
А что мастер и проектировщик не может быть в одном лице? У фирмы(команды) ртов много -пока до мастера и проектировщика деньги дойдут -гроши останутся. Он на гроши соответственно и сделает проект.

#8:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 16:57
    —
куликов андрей писал(а):
Пректировать нужно по их нормативам .
Наверное здесь дешевле
Так ТРОЛ же переведён. Какие проблемы. Да и другие нормативы переведены на русский язык. АПДМ -постарался. А РПО чисто занимается коммерцией среди печников.

#9:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 17:03
    —
Если договариваться (элпочта, письменный Договор, знакомые, друзья-родственники...), то к "чужим людям" ехать только с половинным задатком и всеми документами на приезд и проживание.
Вы - в гости Confused помогать... иногда-кое-что да кое-где...
Он - самостройщик (там, где это не запрещено домовладельцам)
Средний (как у ТС на картинке) открытый камин из кирпича, "начинается" от 4000 общеевропейских "рублей" + стоимость материалов и услуги подсобников.
Проживание + питание оговариваются отдельно и ЗАРАНЕЕ!!!
Адекватные компании (часто это один инженер-строитель с беглым знанием великого и могучего - перечень стран и народов поищите сами) приглашают "активно и с пользой отдохнуть" на максимальное время визы, всё придумывают и продумывают, в т.ч. подсобников и "культуру".

#10:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 17:34
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):
Если договариваться (элпочта, письменный Договор, знакомые, друзья-родственники...), то к "чужим людям" ехать только с половинным задатком и всеми документами на приезд и проживание.
Вы - в гости Confused помогать... иногда-кое-что да кое-где...
Он - самостройщик (там, где это не запрещено домовладельцам)
Средний (как у ТС на картинке) открытый камин из кирпича, "начинается" от 4000 общеевропейских "рублей" + стоимость материалов и услуги подсобников.
Проживание + питание оговариваются отдельно и ЗАРАНЕЕ!!!
Адекватные компании (часто это один инженер-строитель с беглым знанием великого и могучего - перечень стран и народов поищите сами) приглашают "активно и с пользой отдохнуть" на максимальное время визы, всё придумывают и продумывают, в т.ч. подсобников и "культуру".
Да приглашали в США -там сказали что заявят как о помощнике по дому на определённое время и оповестят всех соседей -что чужой человек у них будет находится некоторое время. Чтобы не заявили в полицию. Такие там правила -в США.

#11:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 18:09
    —
Везде желательно оповещение соседей, через участкового, либо на собрании коммуны.
На эти фийка-квёл и тебя, сразу пригласят... похвастаться гостем Smile

#12:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 18:51
    —
Господа Русичи ! Очередной любопытный- назвавший себя столь звучным и красивым именем= Ядвига = призывает вас выложить схемы -порядовки и подробный маршрут дымо вихревых Турбий ! Но эти технологии и схемы известны так давно в Европе- что мы -Русы- перенимали эти знания у них ! Это дает мне полное право утверждать - что - это ОН -Она -или Оно- выступающие под этим именем- впервые вступает на тропу пространства печестроения ! Один из попавшихся на этот призыв-спрашивает- =Проектировать нужно по их нормативам = ОТВЕЧАЮ= Нормативы печестроения ЕДИНЫ= По поводу победивших в этом конкурсе + Даже при получении трудовой визы в страны Евро-союза - профсоюз печников - не даст своего согласия на работу в сфере печестроения- Я понимаю-что специалисты по печам- так жаждут покинуть пределы России и всячески лезут из кожи вон- чтобы доказать -что они достойны этого- но -уверяю вас- это невозможно - Даже -находясь по гостевой визе- не запрещается возвести безвозмездно печь своим знакомым- но -что бы получить паспорт на ее эксплуатацию- необходима приборная экспертиза союза трубочистов и госпошлина отчисления на постройку печи ! Так что ваш предполагаемый заказ на шесть изделий - это развод -ЛОХОВ=

#13:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 19:43
    —
Андрей_Алексеевич писал(а):

Средний (как у ТС на картинке) открытый камин из кирпича, "начинается" от 4000 общеевропейских "рублей" + стоимость материалов и услуги подсобников.
Проживание + питание оговариваются отдельно и ЗАРАНЕЕ!!!

Зачем проектировать и строить за эту сумму где то?
Подобный зароботок реален здесь, без гемороя с визами и соседями.
Да и проект не спрашивают

#14:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 19:52
    —
Алексей Решенин писал(а):
Господа Русичи ! Очередной любопытный- назвавший себя столь звучным и красивым именем= Ядвига = призывает вас выложить схемы -порядовки и подробный маршрут дымо вихревых Турбий ! Но эти технологии и схемы известны так давно в Европе- что мы -Русы- перенимали эти знания у них ! Это дает мне полное право утверждать - что - это ОН -Она -или Оно- выступающие под этим именем- впервые вступает на тропу пространства печестроения ! Один из попавшихся на этот призыв-спрашивает- =Проектировать нужно по их нормативам = ОТВЕЧАЮ= Нормативы печестроения ЕДИНЫ= По поводу победивших в этом конкурсе + Даже при получении трудовой визы в страны Евро-союза - профсоюз печников - не даст своего согласия на работу в сфере печестроения- Я понимаю-что специалисты по печам- так жаждут покинуть пределы России и всячески лезут из кожи вон- чтобы доказать -что они достойны этого- но -уверяю вас- это невозможно - Даже -находясь по гостевой визе- не запрещается возвести безвозмездно печь своим знакомым- но -что бы получить паспорт на ее эксплуатацию- необходима приборная экспертиза союза трубочистов и госпошлина отчисления на постройку печи ! Так что ваш предполагаемый заказ на шесть изделий - это развод -ЛОХОВ=

Как ни странно, здесь с вами полностью согласен.
И писав про нормативы имел в виду не русскоязычный ТРОЛЛ, а именно все экспертизы и прочий геморой с их профсоюзами и законами.
Сразу понятно, что хотят хапнуть халяву.
Даже здесь подобных разводов хватает. Ты сделай, расскажи, покажи. Если мы поймём что всё хорошо, то ещё будет море заказов.

#15:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 20:44
    —
Да -тов .Куликов- старшая дочь моей сестры- живет в Вене--это нижняя Австрия - а младшая в Паденборне - это земля Северный Вестфалия в Германии- пока у них вид на жительство- поэтому гостевые приглашения делали их друзья -коренные жители - у которых я делал отопительно -варочные очаги на пеллетных горелках- мой труд был документально безвозмезден- но они все равно оплачивали медицинскую страховку на меня - проект печи был Ассоциации печников и трубочистов земли -Северный Вестфалия=- паспорт на печь и ее страховое покрытие покрывал заказчик - более того -он же оплатил взнос в ассоциацию печников - за то - что они не получили выгоды из за привлечение мастера - не входящего в их ряды ! Это легальныый путь - как выглядит нелегальный -мне неведомо - но по их словам- Законы беспощадны и неотвратимы - там невозможно утаить очевидное !!!

#16:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 21:28
    —
Легальный путь самый выгодный, получается...
Но отношение к русским мастерам от многих факторов зависит...
Слава Богу, посылал общение и встречи только с воспитанными и порядочными людьми всех европейских народностей.

#17:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 21:35
    —
Алексей Решенин писал(а):
Да -тов .Куликов- старшая дочь моей сестры- живет в Вене--это нижняя Австрия - а младшая в Паденборне - это земля Северный Вестфалия в Германии- пока у них вид на жительство- поэтому гостевые приглашения делали их друзья -коренные жители - у которых я делал отопительно -варочные очаги на пеллетных горелках- мой труд был документально безвозмезден- но они все равно оплачивали медицинскую страховку на меня - проект печи был Ассоциации печников и трубочистов земли -Северный Вестфалия=- паспорт на печь и ее страховое покрытие покрывал заказчик - более того -он же оплатил взнос в ассоциацию печников - за то - что они не получили выгоды из за привлечение мастера - не входящего в их ряды ! Это легальныый путь - как выглядит нелегальный -мне неведомо - но по их словам- Законы беспощадны и неотвратимы - там невозможно утаить очевидное !!!

Не нужен нам берег Немецкий. Нас и здесь неплохо кормят

#18:  Автор: Алексей РешенинРегион: Moscow СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноябрь 2018, 23:26
    —
именно поэтому тов. Куликов и не следует обращать внимания на продуманно- лживые призывы яко бы -женщины -со столь привлекательным лозунгом- обеспечить работой мастеров печестроения за рубежом !!!

#19:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2018, 05:40
    —
куликов андрей писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):

Средний (как у ТС на картинке) открытый камин из кирпича, "начинается" от 4000 общеевропейских "рублей" + стоимость материалов и услуги подсобников.
Проживание + питание оговариваются отдельно и ЗАРАНЕЕ!!!

Зачем проектировать и строить за эту сумму где то?
Подобный зароботок реален здесь, без гемороя с визами и соседями.
Да и проект не спрашивают

За 4 000 европейских рублей?Это примерно 280 -300 тыс. российских рублей. И где это в России платят такие деньги за монтаж камина? В " Жирной" Московии"? -которая де факто является другим государством и с другим уровнем жизни.Да читал как то на ФБ -хвалился один московский печник - за монтаж еврокамина из ячеистых блоков взял 280 000 руб. У нас в регионах -за монтаж еврокамина каминные околопечные фирмы берут 30-35 тыс. руб. Я с большим трудом разъясняю клиентам что монтирую по совершено иной технологии не по общепринятой каминными фирмочками -умудряюсь в два раза больше взять -а по сложности и времени в три раза дольше и сложнее выполняется работа. К примеру,-монтажники евротопок мастырят их из базальтовых мат,меловых плит(силикат кальция),гипсокартона,профилей оцинкованных -2-3 дня. Работодатели им "щедро" платят -15-20 тыс.рублей. Я делаю из совершенно других материалов около 10-ти дней.
https://www.youtube.com/watch?v=cgts9n9SAdM&t=3s

#20:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноябрь 2018, 08:07
    —
Селиван Виктор писал(а):
куликов андрей писал(а):
Андрей_Алексеевич писал(а):

Средний (как у ТС на картинке) открытый камин из кирпича, "начинается" от 4000 общеевропейских "рублей" + стоимость материалов и услуги подсобников.
Проживание + питание оговариваются отдельно и ЗАРАНЕЕ!!!

Зачем проектировать и строить за эту сумму где то?
Подобный зароботок реален здесь, без гемороя с визами и соседями.
Да и проект не спрашивают

За 4 000 европейских рублей?Это примерно 280 -300 тыс. российских рублей. И где это в России платят такие деньги за монтаж камина? В " Жирной" Московии"? -которая де факто является другим государством и с другим уровнем жизни.Да читал как то на ФБ -хвалился один московский печник - за монтаж еврокамина из ячеистых блоков взял 280 000 руб. У нас в регионах -за монтаж еврокамина каминные околопечные фирмы берут 30-35 тыс. руб. Я с большим трудом разъясняю клиентам что монтирую по совершено иной технологии не по общепринятой каминными фирмочками -умудряюсь в два раза больше взять -а по сложности и времени в три раза дольше и сложнее выполняется работа. К примеру,-монтажники евротопок мастырят их из базальтовых мат,меловых плит(силикат кальция),гипсокартона,профилей оцинкованных -2-3 дня. Работодатели им "щедро" платят -15-20 тыс.рублей. Я делаю из совершенно других материалов около 10-ти дней.
https://www.youtube.com/watch?v=cgts9n9SAdM&t=3s

Виктор, я не писал про монтаж еврокамина. И сумму подазумевал не за один заказ. Хотя за сезон примерно на такую сумму заказик проскакивает.
Не знаю и не хочу знать кто, сколько и за сколько заработает.
Проектирование, выезд в чужеземию, сама работа. Это время.
Для меня лучше работать дома.
В этом году начал в начале апреля и до Нового года в работе.
Так, что , при грамотной организации процесса, заработать можно и дома



Форум "Печных Дел Мастера" -> Ищу печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3  След.  :| |:
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group