Нужна подсказка мастера
=>Печать
На страницу 1, 2  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика

#1:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабрь 2018, 00:30
    —
Уважаемые мастера своего дела, спроектировал для себя печь под котёл отопления и встал вопрос, а будет ли нормально тянуть дым. Сейчас стоит печь с такими же размерами, но вместо русской печи полость для сушки дров никак не сообщающаяся с каналами. Хочу вывесить трубу на раме из уголков и подогнать новую печь под неё. Проект печи в скетче с порядовкой слоями, прикреплю внизу.


3.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:   3.zip
 Размер файла:  209.42 КБ
 Скачено:  170 раз(а)


#2:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабрь 2018, 00:33
    —
Вот изображения в разрезе из программы.


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  141.68 КБ
 Просмотров:  559 раз(а)

.jpg



#3:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Ср 26 Декабрь 2018, 00:47
    —
Вот старая печь. При кладке печей приходилось на подхвате быть.
Ну а тут для себя я и сам сделаю. Кривоватенькая получилась, но я думаю для первого раза нормально. Confused



IMG_20170831.jpg
 Описание:
 Размер файла:  677.79 КБ
 Просмотров:  533 раз(а)

IMG_20170831.jpg



#4:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Вт 15 Январь 2019, 22:58
    —
И тишина. Посмотреть посмотрели, а правильной мысли никто не сказал. Хоть бы поругали что ли!

#5:  Автор: Алексей ПавлятенкоРегион: Псков СообщениеДобавлено: Пн 4 Февраль 2019, 15:11
    —
Все молчат из скромности. А чё,печь-всем печам печь,многофункциональный агрегат прям: тут тебе и регистр торчит,и духовка(а может даже и хлебная камера) имеется, и сверху(судя по дверцам) чел типа лежанки калачиком сварганено-чудо печь. К ей бы ищо парогенерарор с отбором мощности и привод на все четыре колёса. А кривоватенько не критично, после иных "профи" и особенно "потомственных" бывает хуже.
А если серьёзно,то никто ничего вам по внешнему виду не скажет, внутрянку-то не видать. Да и вопроса не было поставлено к картинке.
Бодрее!

#6:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Вт 5 Февраль 2019, 12:39
    —
А чего тут скромничать. За критику моих конструктивных решений я только За! Это помогает мне совершенствоваться. Прошу прощения за нечетко сформулированный вопрос в первых постах. Печь не будет использоваться как лежанка. В неё будет вмонтирован котёл и добавлена русская печь. Я уже внёс в проект некоторые незначительные изменения, и я выложу новые файлы. Мне очень бы хотелось услышать вашу конструктивную критику?


3_2.zip
 Описание:
Сохранено в версии SketchUp 2017

Скачать
 Название файла:   3_2.zip
 Размер файла:  182.65 КБ
 Скачено:  140 раз(а)


#7:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Вт 5 Февраль 2019, 12:43
    —
Общий вид для тех кто просматривает с телефона


3_2 общий вид_cr.jpg
 Описание:
 Размер файла:  172.55 КБ
 Просмотров:  481 раз(а)

 3_2 общий вид_cr.jpg



#8:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Вт 5 Февраль 2019, 12:43
    —
Разрез для тех кто просматривает с телефона


3_2 сечение_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  127.36 КБ
 Просмотров:  499 раз(а)

 3_2 сечение_2.jpg



#9:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 08:06
    —
я конечно только любитель, но горнило русской без газового порожка это очень плохо

#10: Гондурас Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 09:06
    —
Валер писал(а):
я конечно только любитель, но горнило русской без газового порожка это очень плохо


Воот, это то, чем в частности отличается теплушка от экономки... Smile А ведь говорено было не раз... rtfm

#11: Re: Гондурас Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 10:43
    —
Андрей .. писал(а):
Валер писал(а):
я конечно только любитель, но горнило русской без газового порожка это очень плохо


Воот, это то, чем в частности отличается теплушка от экономки... Smile А ведь говорено было не раз... rtfm
Причём тут "Экономка"?
Хотя, смотря что называть "Экономкой"...

#12: Re: Гондурас Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 11:31
    —
Шура писал(а):
...Причём тут "Экономка"?
Хотя, смотря что называть "Экономкой"...


Не видите разницы с теплушкой ? Здесь в теме нечто похожее.



10(115).jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.86 КБ
 Просмотров:  466 раз(а)

10(115).jpg



#13: Re: Гондурас Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 13:43
    —
Андрей .. писал(а):
Валер писал(а):
я конечно только любитель, но горнило русской без газового порожка это очень плохо


Воот, это то, чем в частности отличается теплушка от экономки... Smile А ведь говорено было не раз... rtfm

Андрей, от Лексеича -всё в комплекте, и порожек и ЗЛХ. Razz

#14: Re: Гондурас Автор: Андрей ..Регион: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 14:45
    —
Валер писал(а):
....Андрей, от Лексеича -всё в комплекте, и порожек и ЗЛХ. Razz


Хорошо если так...но это уже какая- то неведомая схема экономки. И второе, камера дожига должна быть в горниле, как в теплушке, а не под подом. Sad

#15: Re: Гондурас Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 14:59
    —
Андрей .. писал(а):
Шура писал(а):
...Причём тут "Экономка"?
Хотя, смотря что называть "Экономкой"...


Не видите разницы с теплушкой ?

Я то вижу...

#16:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2019, 22:51
    —
Сделать зольник не получится, так как придётся поднимать котел отопления, а это критично для меня. Порожек обязательно учту! Больше всего интересует на сколько быстро будет забиваться канал соединяющий топку котла с топкой русской печи?

#17:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2019, 06:40
    —
в 17 версии вряд ли кто смотреть будет

#18:  Автор: GalРегион: Вологдская область СообщениеДобавлено: Пт 8 Февраль 2019, 20:29
    —
Походу форум не понимает кириллицу в названии и обрезает её до формата. перезалил.


123.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  123.zip
 Размер файла:  123.83 КБ
 Скачено:  143 раз(а)


#19:  Автор: ШураРегион: Москва - Тамбов СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2019, 23:41
    —
Gal писал(а):
И снова тишина Sad

Вам самому нравится?

#20:  Автор: ВалерРегион: Урал, Вишера СообщениеДобавлено: Ср 13 Февраль 2019, 08:58
    —
Gal писал(а):
И снова тишина Sad

да честно обсуждать нечего, это не печь, а детский рисунок. Самый простой вопрос, как топку перекрывать собрались?



.png
 Описание:
 Размер файла:  58.88 КБ
 Просмотров:  279 раз(а)

.png





Форум "Печных Дел Мастера" -> Вопросы практика


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2  След.  :| |:
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group