Можно ли использовать профнастил для обкладки печи в сауне?
=>Печать

Форум "Печных Дел Мастера" -> Прочие материалы

#1: Можно ли использовать профнастил для обкладки печи в сауне? Автор: BrightwellРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2022, 13:53
    —
Деревянный сруб, печь будет стоять в углу, отступ от деревянных стен всего 50 см. Можно ли использовать профлист поверх теплоизоляции? Во-первых остался лишний, после кровельных работ, во-вторых - оцинкованный - должен неплохо тепло отражать, и в третьих, то что он рефленый - должно обеспечить протяжку воздуха и дополнительную вентиляцию между профлистом и теплоизоляцией на дереве. Читаю информацию на https://metalroof.by/katalog/profnastil/krovelnyj-profnastil.html, пишут, что у него "100%-я пожаробезопасность", "отсутствие коррозии", и главное "неизменность линейных размеров при температурных перепадах", и думаю.. почему бы и не использовать? И красиво и практично.

#2: Re: Можно ли использовать профнастил для обкладки печи в сау Автор: DmitriIShadRРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Август 2022, 14:01
    —
Brightwell писал(а):
Деревянный сруб, печь будет стоять в углу, отступ от деревянных стен всего 50 см. Можно ли использовать профлист поверх теплоизоляции? Во-первых остался лишний, после кровельных работ, во-вторых - оцинкованный - должен неплохо тепло отражать, и в третьих, то что он рефленый - должно обеспечить протяжку воздуха и дополнительную вентиляцию между профлистом и теплоизоляцией на дереве. Читаю информацию на https://metalroof.by/katalog/profnastil/krovelnyj-profnastil.html, пишут, что у него "100%-я пожаробезопасность", "отсутствие коррозии", и главное "неизменность линейных размеров при температурных перепадах", и думаю.. почему бы и не использовать? И красиво и практично.


Почему бы и нет? Профлист это тот же стальной лист, только гнутый. Берутся обычные стальные листы и прокатываются листогибном станке. Единственное, не советую использовать толщину профлиста меньше единички. Чтобы там где не писали, если лист будет тоньше, при сильных перепадах температуры может поехать геометрия.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Прочие материалы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group