Переноска и подача кирпича на рабочее место
=>Печать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#1: Переноска и подача кирпича на рабочее место Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 16 Июль 2006, 21:49
    —
пользует ли кто какие приспособы для переноски кирпича или только стопкой на руках ?
вот все думаю приспособить какие нибудь клещи, типа для переноски шпал, но только в плане применительно к кирпичу

#2:  Автор: Андрей ВолинРегион: Казань СообщениеДобавлено: Пн 17 Июль 2006, 07:52
    —
Применяю самое простейшее - дощечку с ножками из двух брусков. Немножко удобнее, чем стопкой. Во-первых брать удобней, во-вторых кирпичи не заслоняют обзор, в-третьих при переноски стопка устойчивее. В стопке носил до 8 кирпичей за раз. На дощечке по молодости 15, сейчас 10.

#3:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 7 Сентябрь 2006, 20:15
    —
Сделал, по совету Андрея. Удобней. Ручка нужна.

#4: "волокуша" Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 8 Сентябрь 2006, 23:03
    —
Беру доску ш. чуть более кирпича(15см.) и по длине чуть более(20-28см.), к ней вертикально прибиваются 2 бруска - высотой 50-60см.(зависит от длинны рук) между ними ручка(брусок). Я ношу 6-8шт. кирпича в 1-ой руке. Если надо даже могу выслать фото.

#5:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 24 Октябрь 2006, 18:55
    —
Ну и здоровяки же вы (Андрей Волин и Михаил Маркин). Низкий вам поклон. Я ношу с 1993 года только по 3 кирпича стопкой. На спор перетаскаю больше всех.

#6:  Автор: Андрей ВолинРегион: Казань СообщениеДобавлено: Ср 25 Октябрь 2006, 17:17
    —
Чуриков Александр писал(а):
Ну и здоровяки же вы (Андрей Волин и Михаил Маркин). Низкий вам поклон. Я ношу с 1993 года только по 3 кирпича стопкой. На спор перетаскаю больше всех.

У меня с ногами проблемы. мне легче взять больше, но сходить один раз вместо трёх.

#7:  Автор: Михаил МаркинРегион: Владимир СообщениеДобавлено: Сб 28 Октябрь 2006, 18:21
    —
Александр! Я сейчас попробовал другой способ - берётся 1 таджик, а лучше 2 и кирпич переносится.

#8:  Автор: Владимир СтугаревРегион: Петрозаводск - тут снега, но нет белых медведей... СообщениеДобавлено: Вс 29 Апрель 2007, 09:52
    —
Михаил Маркин писал(а):
Александр! Я сейчас попробовал другой способ - берётся 1 таджик, а лучше 2 и кирпич переносится.
Laughing

#9:  Автор: IgorUAРегион: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Сб 23 Август 2008, 23:25
    —
На фотографии американский зажим для переноски кирпича.

Сам ношу по 6 кирпичей стопкой в двух руках на пузе. Smile Так легче получается, чем носить в одной руке столько же кирпичей. Давно думал сделать дощечку с ножками, но всё руки никак не доходили. На дощечке целесообразно сделать спинку из фанеры толщиной 4-6 мм, которая будет повёрнута к пузу, и благодаря этому кирпичи не будут царапать одежду и обрывать пуговицы. В верхней части фанерки делается прорезь-ручка, за которую удобно будет носить эту порожнюю приспособу. Внизу боковая фанерка и нижняя дощечка соединены алюминиевым уголком на саморезах по дереву.



Русский зажим для кирпича.jpg
 Описание:
 Размер файла:  35.81 КБ
 Просмотров:  1812 раз(а)

Русский зажим для кирпича.jpg



Зажим для кирпича.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.65 КБ
 Просмотров:  2025 раз(а)

Зажим для кирпича.jpg



#10:  Автор: timich СообщениеДобавлено: Пт 5 Сентябрь 2008, 13:00
    —
цитата
«Коза» — кому сейчас знакомо это слово? Нет, не животное, всем известное с малолетства, а простое, нехитрое приспособление подносчика кирпича, много веков бытовавшее на стройках. Небольшая дощечка — горизонтальное основание, под прямым углом прикрепленное к вертикальной доске длиной примерно 1 м с ручками «рогами» на уровне плеч.

«Козоносы» — подносчики кирпича нагружали по 25—30 кирпичей и, сгибаясь под тяжестью ноши, весящей более 100 кг (один кирпич — 3,5—4 кг), поднимались по лестнице-времянке на нужный этаж.

#11:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 8 Сентябрь 2008, 13:02
    —
Повторюсь, я ношу по три кирпича. Проверено годами.

#12:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2008, 09:17
    —
еще один зажим для переноски кирпича
думаю самопальный, по подобию можно сделать Smile



IMGP0522.jpg
 Описание:
Зажим
 Размер файла:  72.84 КБ
 Просмотров:  1879 раз(а)

IMGP0522.jpg



#13:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 23 Сентябрь 2009, 20:47
    —
еще "устройство" для переноски кирпича, предложенное участникам семинара одним из печников


ustr.gif
 Описание:
Петли для переноски кирпича
 Размер файла:  182.82 КБ
 Просмотров:  3407 раз(а)

ustr.gif



#14:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 08:36
    —
А мы всё по-старинке токма по 3 кирпича (проверено временем). И спина не болит и перенести можно много.

#15:  Автор: Андрей ВладимировичРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 17:09
    —
Саша? Вы мастер! Вы поняли смысл... Потому и по три кирпича... Ну по четыре, у кого руки большие..., зачем больше-то? Лучше сесть и подумать - куда и зачем кучу натоскал? не на кирпичном же заводе...

#16:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 21:21
    —
Приспособы для переноски чего либо или передвижения , не для мастера, а для подмастерья. Хотя мы , такого рода приспособлениями не пользуемся, помощник переносит (иногда и мне приходится) по 5 шт., больше не рекомендую. А мастер должен в это время думать Surprised

#17:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 24 Сентябрь 2009, 21:58
    —
Вот она где истина Image

Цитата:
А мастер должен в это время думать Surprised

#18:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентябрь 2009, 08:56
    —
Плох мастер, который кирпича не таскал. такой вот мастер и подсобника будет заставлять по 5-6 таскать в приспособах. Приспособа то небось ещё 1-1,5 кг весит.

Последний раз редактировалось: Чуриков Александр (Вт 29 Сентябрь 2009, 15:26), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Пт 25 Сентябрь 2009, 21:32
    —
Цитата:
Плох масет, который кирпича не таскал

Саша, в чей огород камешек? Smile Надеюсь не в мой.
Какие наши годы?! Раньше с кирпичом под подбородок, как пчёлка с нектаром летал, и раствор по два ведра на верхотуру таскал. Каждому возрасту свою мудрость и прыть (не так ли?).

#20:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2009, 15:32
    —
Да нет не так. Если б в молодости у нас голова была б и кто б научил,то и смещения позвонков бы не было и вены на ногах в норме были. Я то же по-глупости спину на фундаментных работах сорвал, а ведь говорили мне, я не послушал. С молодости надо беречь себя, так в старости легче будет.(пенсия то махонькая в России Smile )



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group