Переноска и подача кирпича на рабочее место
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#21:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2009, 20:53
    —
Цитата:
Да нет не так

Саша, так почему ж не так , если я о том же?! Может я не очень ясно выразил свою мысль?
Смысл в том , что мудрость растёт с возрастом, а прыть слабеет (Каждому возрасту свою мудрость и прыть) .
Цитата:
.(пенсия то махонькая в России )

И больнички дорогие. Нужно успеть тылы с молоду построить.
Лучшее приспособление печника - хороший (толковый) подмастерье. Радость

#22:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2009, 21:09
    —
Я иногда не читаю всю тему. Может чего пропустил. Да всё так и есть. Я имею ввиду что какие бы приспособы не были продуманные нагрузка на спину идёт да и на ноги. Вес то не уменьшается.

#23:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Вт 29 Сентябрь 2009, 22:01
    —
Да, так и есть, "Береги спину с молода!"

#24: Переноска и подача кирпича на рабочее место Автор: M@STER СообщениеДобавлено: Сб 3 Октябрь 2009, 22:23
    —
Хм а зачем рвать спину и руки, а заодно и мучать своего ученика ??? Сам по началу тоже потаскал руками, на следующий день спну еле-еле разогнул, потом став возить на тачке- удобно но тоже нагрузка на спину. В итоге конфисковал у бабушки ее тележку Confused по 15 кирпичей за ходку и спина не болит и руки не отваливаются. Но такой тележкой удобно пользоваться если есть твердое и ровное покрытие (плитка, асфальт) у нее колеса маленькие в грязи, песке могут увязнуть. Ну а тем кто занимается строительством печей могу посоветовать модернизировать- поствавит колеса побольше и цены ей не будет. Места много не занимает, весит мало а пользы много. И незачем мучать подмастерье, ведь оно придет вам на смену и тоже будет мучать своих учеников, так сказать око за око Very Happy

#25:  Автор: КрафтРегион: г. Обнинск СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2009, 21:05
    —
Код:
И незачем мучать подмастерье, ведь оно придет вам на смену и тоже будет мучать своих учеников

Мастер, своего подмастерья не мучает , а учит. Всё должно пройти через руки в голову и обратно.
Как, всё таки, по разному люди воспринимают очевидное.

#26:  Автор: M@STER СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2009, 23:21
    —
Да я ведь образно про мучения выразился. А вот насчет понимая скажу одно, если человек хочет научиться чему-то то он схватит все сам и поймет.

#27:  Автор: Александр СеливановРегион: Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 20 Октябрь 2009, 17:38
    —
вот так


Изображение 030.jpg
 Описание:
вот так
 Размер файла:  355.5 КБ
 Просмотров:  1501 раз(а)

Изображение 030.jpg



#28:  Автор: Серафим ГорскийРегион: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Ср 21 Октябрь 2009, 21:33
    —
Верни детям качели! yu (шутка)

#29:  Автор: M@STER СообщениеДобавлено: Чт 22 Октябрь 2009, 02:06
    —
И опять на своем горбу носить...

#30:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 31 Март 2011, 09:51
    —
уже спокойно можно купить ухват для перноски кирпича

Image
например здесь

#31:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пт 1 Апрель 2011, 17:40
    —
Приспособа, нету слов, нужная, но таковых требуется аж две штук! Да ещё к ней - операции на 4-х грыжах позвоночных...
Тч будем ходить почаще да с двумя-тремя кирпичиками... тем более, что подмастерья подносят с улицы всё время запас...
Вот и их тоже рвать не следует, через 20 лет вспомнят заботу твою, добрым словом помянут, а может, даст Бог - позвонят? Smile

#32:  Автор: Виктор_АРегион: МО г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пн 11 Апрель 2011, 20:31
    —
пользуюсь такими


Фото0012.jpg
 Описание:
пользуюсь такими
 Размер файла:  126.33 КБ
 Просмотров:  1369 раз(а)

Фото0012.jpg



#33:  Автор: silverscanРегион: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 17:29
    —
Виктор с такими ухватами хорошо на крышу поднимать, это если перекидка не помогает. А так пока в эти ухваты установишь.... Лучше по старинке руками, как многие делают и не на пузе, а сбоку. Так нагрузка на поясницу в разы меньше.
Считаю, что покупные ухваты вообще не актуальны.
Можно использовать поясничный корсет - штука не плохая (есть конечно свои плюсы и минусы, а он только один- летом жарко)

#34:  Автор: zikaРегион: Санкт-Петербург - Великий Новгород СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 18:09
    —
Чуриков Александр писал(а):
А мы всё по-старинке токма по 3 кирпича (проверено временем). И спина не болит и перенести можно много.


Поддерживаю Александра - здоровье одно, а кирпичей много.

#35:  Автор: TyncРегион: Красноярский край, Большемуртинский район, д. Медвежий угол. СообщениеДобавлено: Вт 12 Апрель 2011, 19:14
    —
Вот таких уже две убил. Зато спина целее.


Е1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.11 КБ
 Просмотров:  1216 раз(а)

Е1.jpg



#36:  Автор: дядя МишаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Ср 15 Февраль 2012, 14:13
    —
Цитата:
Александр! Я сейчас попробовал другой способ - берётся 1 таджик, а лучше 2 и кирпич переносится.


я так беру с собой племянника. тут тему подымали о болезнях. так вот многие меня поддержат и доктора подтвердят, что в одной руке не стоит носить тяжесть, поэтому - 3-4 шт в руках, поднимать не спиной,а ногами.

телега тоже тема.

#37:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Пт 24 Февраль 2012, 22:35
    —
нашел нестандартный способ у индусов но нам не потянуть!!!


x_151aaa30.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.86 КБ
 Просмотров:  1247 раз(а)

x_151aaa30.jpg



#38:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 08:37
    —
у них кирпич ножовкой пилится ... легковес .. не тяжелее стопки водки

/на рынке был один такой грузчик-чудик, на голове носил мешки с цементом по 50 кг/

#39:  Автор: Безумный ПечникРегион: спб СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 20:21
    —
понял буду иметь ввиду Confused Confused Confused

#40:  Автор: дядя МишаРегион: Минск СообщениеДобавлено: Сб 25 Февраль 2012, 22:44
    —
? а как снимать? Question yu



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  :| |:
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group