Просто старые кирпичи
=>Печать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень

#1: Просто старые кирпичи Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 8 Октябрь 2006, 21:00
    —
Эти кирпичи от разобранных мною печей. Может у кого то есть интересные фото. Тут и для С. Елисеева подарок.

#2:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 8 Октябрь 2006, 21:01
    —
Image

#3:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 8 Октябрь 2006, 21:02
    —
Image

#4:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 8 Октябрь 2006, 21:03
    —
Image

#5:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 8 Октябрь 2006, 21:03
    —
Image

#6: Re: Просто старые кирпичи Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Октябрь 2006, 21:03
    —
Чуриков Александр писал(а):
Эти кирпичи от разобранных мною печей. Может у кого то есть интересные фото. Тут и для С. Елисеева подарок.

Да интересный подарок, кирпич с моей фамилией, а вот этот кирпич из петродворца. ребята мои знакомые, зная, что я собираю кирпичи, привезли для меня его. Кстати, у вас в Питере есть единственный в России музей кирпичей, вот интересно туда попасть.

Image

#7:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 30 Октябрь 2006, 22:12
    —
Есть у меня такой кирпич. Правда у меня не коллекция. Начал собирать и бросил. Не моё это. Кирпич с фамилией Елисеев могу подарить. Но в Москву, конечно не поеду, может как нибудь само получится.

#8:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 31 Октябрь 2006, 00:17
    —
Спасибо, может и пересечемся когда-нибудь

#9:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вс 5 Ноябрь 2006, 23:56
    —
Этот кирпич, что с двуглавом орлом в этом музее кирпича 500долларов стоит. Сам в инете читал.

#10:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2006, 09:31
    —
Надо ехать на дачу и искать его. У меня всё в куче лежит. Я и не знал, что он такой дорогой. Есть кирпич с надписью "мойка 12" дом, где жил А.С. Пушкин, но не у меня, а у приятеля.

Последний раз редактировалось: Чуриков Александр (Вт 8 Январь 2008, 22:12), всего редактировалось 1 раз

#11:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2006, 10:26
    —
Такой кирпич с Мойкой 12, тоже , наверное, много стоит

#12:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2008, 11:49
    —
жалко что исчезли фотографии, показанные в данной теме
но в продолжение хочу предложить публикацию по музеям мира и сайтам старинных кирпичей, собирателями которых являются и частные лица
http://stovemaster.ru/articles/index.php?article=2071

Image

В Петербурге музей можно посетить:
м. Ломоносовская
Южное ш., 55
т. 269 36 79

Режим работы: пн, ср, чт 9.00-16.00, посещение по предварительной договоренности

#13:  Автор: ПавелРегион: Петербург. СообщениеДобавлено: Чт 3 Апрель 2008, 00:58
    —
Добавляю фото в коллекцию.


IMG_0059_resize.jpg
 Описание:
 Размер файла:  123.5 КБ
 Просмотров:  1418 раз(а)

IMG_0059_resize.jpg



#14:  Автор: МихаилДРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2008, 13:36
    —
Добрый день.
Мой вклад в коллекцию.



P6210424.JPG
 Описание:
 Размер файла:  162.88 КБ
 Просмотров:  1333 раз(а)

P6210424.JPG



P6210427.JPG
 Описание:
 Размер файла:  149.24 КБ
 Просмотров:  1341 раз(а)

P6210427.JPG



#15:  Автор: санкоРегион: Тверская обл. г.Осташков СообщениеДобавлено: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:18
    —
А такова нет,этим летом довелось наковырять раритет.


IMG_4997 (Мелкий).JPG
 Описание:
 Размер файла:  56.64 КБ
 Просмотров:  1312 раз(а)

IMG_4997 (Мелкий).JPG



#16: Re: Просто старые кирпичи Автор: ПарамошаРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 1 Январь 2009, 21:14
    —
Сергей Елисеев писал(а):
Чуриков Александр писал(а):
Эти кирпичи от разобранных мною печей. Может у кого то есть интересные фото. Тут и для С. Елисеева подарок.

Да интересный подарок, кирпич с моей фамилией, а вот этот кирпич из петродворца. ребята мои знакомые, зная, что я собираю кирпичи, привезли для меня его. Кстати, у вас в Питере есть единственный в России музей кирпичей, вот интересно туда попасть.

Image

Про кирпич сей есть историческая притча, будто мужичок стрельненский выстелил подину из кирпичиков воных орлом кнаружи. Буханки хлебушковые выходили с орлом императорским. Донесли ,как на Руси водится,доброхоты :"Мол дедушка в печи орла жжет!"
Слово и дело - государствена измена,-мужичка в острог да присудили в Сибирь, в каторжные работы пожизненно. На счастье его ,внучка его прислуживала фрейлине Ея Императорского Величества.Фрейлина та и упала в ноженьки Екатерине Великой ,мол смилуйся ,Матушка,не губи дедушку.Екатерина атенцию фрейлине сделала, прокурора дураком обозвала ,а дедушку помиловала.

#17:  Автор: Валерий ПетровРегион: Россия СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2009, 21:21
    —
Уж не знаю насколько мои кирпичи раритетные, но вроде Екатерининских времен, как говорят. Их тут у меня есть чуток....
Very Happy Могу отложить желающим экземплярчики поровнее, или наоборот - покривее, если они ценность для кого-то представят.



br.JPG
 Описание:
Кирпичики с клеймами.
 Размер файла:  156.9 КБ
 Просмотров:  1332 раз(а)

br.JPG



#18:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 13 Январь 2009, 23:09
    —
Я б взял.

#19:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Январь 2009, 00:55
    —
я бы тоже взял бы, но как?
А вот такой кирипич мне из Питера на Новый Год прислали, гильдия печников Санкт-Питербурга. Я оч. довлен, спасибо огромное.
Image

#20:  Автор: АнатолийРегион: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 14 Январь 2009, 07:47
    —
И я бы взял, но как? Взял бы не для себя - встроить в кладку на видное место, для заказчика. Это ведь здорово - показать гостям камин и сказать: "А это, господа, кирпичик 19-го века - связь времён, однако!" Shocked И гости - в осадке! Радость
Ну, и я - при деньгах... Confused



Форум "Печных Дел Мастера" -> Кирпич и камень


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group