Перечень инструментов и приспособлений, необходимых печнику
=>Печать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника

#1: Перечень инструментов и приспособлений, необходимых печнику Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2006, 18:26
    —
Перечень инструментов и приспособлений, необходимых печнику


1. Кельма (мастерок)
2. Молоток-кирочка
3. Расшивки
4. Уровень малый и большой
5. Перчатки кожаные
6. Кипятильник
7. Миксер (мешалка) 2 шт. минимум
8. Дрель
9. Шуруповёрт
10. Отрезная машинка
11. Фонарь налобный светодиодный
12. Уголок малый и большой
13. Шаблон (малка)
14. Осветит.арматура
15. Отвес
16. Пассатижи
17. Бокорезы
18. Набор отвёрток
19. Нож с лезвиями
20. Удлинители 50 м., 25м., и 3-4м. с одной тремя розетками.
21. Вёдра 4 шт. минимум
22. Пинцет
23. Киянка
24. Зубило
25. Наждачный камень
26. Карандаши
27. Маркер
28. Респиратор
29. Обвязки альпинистские с доп. приспособлениями.(карабины, верёвки)
30. Шпатели
31. Комплект для оштукатуривания (кельмы, тёрки, валики и т.д.)
32. Пистолет для герметика
33. Очки для защиты глаз.
34. Ножницы по металлу.
35. Обычные ножницы (напр. для резки кремнесильной ваты или картона).
36. Заклёпочник.
37. Чертилка.
38. АВО метр (ампер-вольт-ом метр с термопарой)
39. Термофен электрический.


Последний раз редактировалось: Чуриков Александр (Пн 6 Ноябрь 2006, 16:56), всего редактировалось 5 раз(а)

#2:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2006, 18:27
    —
Можете добавлять.

#3:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2006, 18:36
    —
Это как расшифровка:
Набор для освещения - провод, патрон и лампочки.
Дрель с реверсом и регулировкой частоты вращения.

Кружка, ложка, кофе и сахар (молоко по вкусу).

#4:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2006, 18:56
    —
У меня еще станок, и четыре разных болгарки, да чуть не забыл вместо 2-х миксеров, один подсобник.

#5:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 3 Ноябрь 2006, 23:48
    —
Подсобник руками мешает ???

#6:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 4 Ноябрь 2006, 07:11
    —
Ножници по металлу нужны.
Шнурка

#7:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 4 Ноябрь 2006, 11:44
    —
Наверное шкурка(наждачка) ???

#8:  Автор: Сергей ЕлисеевРегион: Москва СообщениеДобавлено: Сб 4 Ноябрь 2006, 12:19
    —
Нет, не шкурка, шнурка, или бичевка, как хотите. При наклонной кладке, я всегда использую эту шнурку, натягивая ее по углу

#9:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 4 Ноябрь 2006, 16:16
    —
...сверла, буры, топор, кувалдочка, ножевка по металлу и т.д....
Много, что нужно...
Как вспомню скоко опять тащить - плохо становится... А еще бы пару подсобников, грамотных, не глухих, не квелых, щустрых в тот же ящик уложить - цены бы такому набору не было Very Happy

#10:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 6 Ноябрь 2006, 12:39
    —
Ищенко Андрей писал(а):
У меня еще станок, и четыре разных болгарки, да чуть не забыл вместо 2-х миксеров, один подсобник.
Один миксер для каолинового раствора, другой для глиняного.

#11:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 7 Ноябрь 2006, 08:18
    —
Чуриков Александр писал(а):
Один миксер для каолинового раствора, другой для глиняного.

Для глиняного раствора делаю небольшой короб (оцинковка - доски), на 6-10 ведер, один раз замесили и долго работаем.

#12:  Автор: Чуриков АлександрРегион: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 7 Ноябрь 2006, 09:17
    —
Это если самод. раствор. Я использую готовый. А раньше я использовал ванночки покупные на 30-40 литров.Удобно. Например в квартире работаеш, не попортиш пол и т. д.

#13:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Вт 7 Ноябрь 2006, 12:19
    —
Готовый глиняный раствор тоже в корыте замешиваем.

#14:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Чт 9 Ноябрь 2006, 21:36
    —
На миксер ещё тратится...
Корыто и лопата. Very Happy

#15:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноябрь 2006, 05:31
    —
Ну, затраты, конечно великие - 100-150р wink:

#16:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноябрь 2006, 10:09
    —
Францыч писал(а):
Ну, затраты, конечно великие - 100-150р wink:

Смотря что понимать под словом "миксер", если насадка на дрель - одно, если эл. ручной миксер - другое. Насадка на дрель имеется и не одна. Да и при замешивании в ведре теряется время, а корыто позволяет это время экономить.

#17:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноябрь 2006, 11:10
    —
Конечно - насадка на дрель, причем несколько и разных размеров.
Раствор же разный применяем - как минмум три вида. Иные имеют ограниченное "время жизни", а другие - все одно хорошо перемешать перед непосредственно кладкой.

#18:  Автор: Андрей ИщенкоРегион: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноябрь 2006, 13:33
    —
Цитата:
Готовый глиняный раствор тоже в корыте замешиваем.

Ну а если нужно всего одно ведро раствора, то и нет смысла его в корыте мешать...
Я говорю об обьемах!

#19:  Автор: ФранцычРегион: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноябрь 2006, 13:42
    —
Мы в корыте замачиваем или замешиваем только глину или глинопесчанный раствор, на всю печку. Другие растворы - готовим мелкими порциями по мере надобности - экономия Very Happy

#20:  Автор: Владимир Жирнов СообщениеДобавлено: Пт 10 Ноябрь 2006, 21:04
    —
Францыч писал(а):
Мы в корыте замачиваем или замешиваем только глину или глинопесчанный раствор, на всю печку. Другие растворы - готовим мелкими порциями по мере надобности - экономия Very Happy


Вот и я говорю, зачем мне тратится.
Ведро и мастерком намешаю Very Happy



Форум "Печных Дел Мастера" -> Инструмент и приспособления печника


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  :| |:
Страница 1 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group