Открытый камин
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные

#401:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 16:10
    —
Посмотрите внимательнее, Вы представили два одинаковых разреза портала.

#402:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 16:15
    —
Разве?


2.png
 Описание:
 Размер файла:  118.46 КБ
 Просмотров:  607 раз(а)

2.png



#403:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 16:24
    —
Линию надо проводить по верхней точке зуба.

#404:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 16:25
    —
укажите какую?

#405:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 16:50
    —
Я с телефона.
Красную линию какую Вы провели.
На одной представленной Ввми схеме указан размер от перекрытия портала до верхнй части зуба. Именно он имеет значение и он должен быть.На второй схеме, которую нахваливал гуру Шура, этот размер отсутствует.
Сделайте вывод, для чего это расстояние.

#406:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 17:45
    —
есть предположение для чего, но боюсь озвучить, чтоб не выглядеть глупо. Хотя.....
Я только постигаю все тонкости печного мастерства

#407:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 17:58
    —
Нет ничего зазорного в незнании. Плохо когда нет желания узнать.
Не осмелитесь , спрашивайте в личке у любого.

#408:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 18:20
    —
так желание есть, но все молчат.....

#409:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 18:21
    —
Так пишите свою версию

#410:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 18:56
    —
Для возникновения эффекта "инженкции", благодаря которому происходит лучше подсос воздуха в портал камина.
Моя такая мысль. Поправьте если не правильно.

#411:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Чт 12 Октябрь 2017, 19:06
    —
Так Вы писали, что в первом варианте затруднен подсос воздуха, хотя размер присутствует.Почему же камин задымит?
Мыслите в том направлении.

#412:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 15:57
    —
куликов андрей писал(а):
Так Вы писали, что в первом варианте затруднен подсос воздуха, хотя размер присутствует.Почему же камин задымит?
Мыслите в том направлении.

При слишком большом поднятии зуба не будет хватать воздуха для возникновения эффекта "инжекции".

#413:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 16:07
    —
Вы сами привели рисунок с размерами.
А что будет при отсутствии этого расстояния и как поведет себя камин?
Подумайте сами, не принимая во внимане советы доморощенных гуру.

#414:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 16:41
    —
куликов андрей Если Вы говорите, что мыслю в правильном направление, тогда при отсутствии этого размера слишком большое количество воздуха будет поступать из портала камина и меньше из топки. Вроде так, хотя уже начинаю запутываться.
Смотрю, Вы любите говорить загадками. Чем разводить писанину, при всём уважении к Вам, взяли бы да рассказали, что да как. Просто начинаю сомневаться, а знаете ли Вы сами.
Только без обид.

#415:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 16:50
    —
Dimonich82 писал(а):
куликов андрей писал(а):
Так Вы писали, что в первом варианте затруднен подсос воздуха, хотя размер присутствует.Почему же камин задымит?
Мыслите в том направлении.

При слишком большом поднятии зуба не будет хватать воздуха для возникновения эффекта "инжекции".
Не инжекции -а эжекция. И зуб необязательный девайс. И с газовым порогом выше проёма портала даже лучше камины работают. Тяга создаётся трубой-а побуждается разведением костра в топке. Классика не обязательна к применению -есть более лучшие тех.решения.

#416:  Автор: Куликов АндрейРегион: Мичуринск Тамбовская обл. СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 16:51
    —
Дымить будет камин.
Про зуб Селиван прав, и без него работает.

#417:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 16:59
    —
Селиван Виктор, добрый день.
Так можете Вы мне толком разъяснить по этому вопросу.

#418:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 17:24
    —
Dimonich82 писал(а):
Селиван Виктор, добрый день.
Так можете Вы мне толком разъяснить по этому вопросу.
У меня много в соцсетях фоток внутренностей каминов -майл,ОК, и др.-заходите изучайте.
А вообще как я объясняю печникам на семинарах -заглянули в дымосборник -небо не видно -значит камин будет работать. Нужно конечно ещё правильно рассчитать сечение трубы и количество воздуха для приточки. Смещение канала трубы на размер просвета трубы в любую сторону -вправо,влево,назад,вперёд и образует газовый порог.Ещё чтобы и стенки дымосборника были правильно собраны -и не тремя-четырьмя рядами как в книжках. Там практически нет дымосборников. А с уклоном стенок дымосборнника от вертикали не более 30гр. "Танцы с бубном" вокруг рисунков из книг в данном случае не нужны.

#419:  Автор: Dimonich82Регион: РБ, Минск СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 17:36
    —
Селиван Виктор, большое спасибо за ответ.
Но мне не дает покоя этот момент (вариант 1 и вариант 2). Как они сказываются на работе камина. Догадки есть но не могу поставить точку в этом вопросе.
Со всем уважением к Вам разъяснить мне можете?



1.png
 Описание:
 Размер файла:  8.46 КБ
 Просмотров:  24989 раз(а)

1.png



2.png
 Описание:
 Размер файла:  40.91 КБ
 Просмотров:  605 раз(а)

2.png



#420:  Автор: Селиван ВикторРегион: г.Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 13 Октябрь 2017, 17:42
    —
Dimonich82 писал(а):
Селиван Виктор, большое спасибо за ответ.
Но мне не дает покоя этот момент (вариант 1 и вариант 2). Как они сказываются на работе камина. Догадки есть но не могу поставить точку в этом вопросе.
Со всем уважением к Вам разъяснить мне можете?
Нижний правильный. Но я по такому принципу уже больше 20 лет не строю. Хотя работоспособно.



Форум "Печных Дел Мастера" -> Камины классические кирпичные


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.  :| |:
Страница 21 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group