Конструкция старой печи Утермарка
=>Печать
На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи в металических футлярах и каркасах

#21:  Автор: Евгений КолчинРегион: Москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Февраль 2010, 18:12
    —
Если вы решили переделать, то с вас и спрос. Наверно так. Если вы хотите получить грамотный ответ, а не просто "можно/нельзя", то и задавайте вопрос в соответсвие.
Как можно ответить не зная ни диаметра трубы и высоты оной, ни расположения въюшки, ни организации чистки канала, граничность стены со смежными помещениями.
Да, это форум печных Дел Мастеров, а не экстросенсов. Вы правы.

#22: переделка дымохода Автор: рустамРегион: москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Октябрь 2010, 19:25
    —
можно как и первым так и вторым способом,
от этого только тяга увеличится

#23:  Автор: Артём.36Регион: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 22 Январь 2012, 23:45
    —
В моём не далёком детстве мы отапливались именно такой печью поставленной ещё моим прадедом,и называлась она КАНТРОМАРКА ,(теперь прочитал настоящее название)печь стояла на три комнаты и отапливала около 65 кв.м.при этом расходовала небольшое количество дров игрела давольно таки отлично . Но к сожалению в связи с подключением газа и перепланировкой дома пришлось её сносить,эх жаль тогда у меня небыло фотоаппарата,в общем на разбор печи ушла неделя я не думал что так можно подгонять кирпичи,спрашивал у дядьёв и тётушек но ни кто ответа так и не дал чем кирпичик обрабатывался . низ печи прогревался от топливника а вот остальное в общем два канала были закручены как спираль ДНК переходящие в боров который в свою очередь предусмотрительно выложен был не на балки перекрытия а на копилальную стену .Топливник был зделан из огнеупора а остальное велось из красного но при разборе печи я не видел ни одного кирпича который бы сыпался,вот такое общение с печькой у меня было

#24:  Автор: Андрей_АлексеевичРегион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др. СообщениеДобавлено: Пн 23 Январь 2012, 19:29
    —
Миркис Семен Михайлович писал(а):
Серёгин С. И. писал(а):

Хочется уточнить толщинй металла внешнего корпуса и способ изготовления (жестянщик , сварка).

Сергей Иванович! К тому, что сказал Крафт можно добавить лишь, что жесть имеет сложную гофрированную поверхность, как на старых стиральных досках (см. фото). Такое можно сделать только на станках. Секции довольно жесткие и не теряют форму даже лежа на боку, в то время как сделанные из обычной гладкой жести теряют форму под собственным весом. Соединение в каждой секции заклепочные.


Возможно, что металл с такой своеобразной вальцовкой, для разных изделий, изготавливался повсеместно, а применялся по простому принципу "ктогдечто достанет"....
http://img-rostov.fotki.yandex.ru/get/3912/d-artatian.18/0_3824b_d26fa3bb_-1-S



0_3824b_d26fa3bb_-1-S.jpeg
 Описание:
... например - вот такое изделие...
 Размер файла:  10.71 КБ
 Просмотров:  23668 раз(а)

0_3824b_d26fa3bb_-1-S.jpeg





Форум "Печных Дел Мастера" -> Печи в металических футлярах и каркасах


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 3

На страницу Пред.  1, 2  :| |:
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group